Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Статья: Как самостоятельно собрать камеру для вакуумирования силикона и смолы

[2]заинтересованный Аватар для cadaver

Статья: Как самостоятельно собрать камеру для вакуумирования силикона и смолы

Вы можете просмотреть страницу http://grim.com.ru/content.php?r=219...ликона-и-смолы

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    Классная статья и конструкция! Нужную кастрюлю уже тоже присмотрел в Метро

Здравствуйте. Небольшое добавление к статье, с вашего позволения. Это важно! Установить фильтр между камерой и насосом. И очень важно! Перед началом работы "прогреть насос"- дать ему поработать без нагрузки около двух минут. Загружать камеру при работающем насосе. Регулировать давление краном, не выключая насос. Выключать насос после извлечения загрузки.

[2]заинтересованный Аватар для cadaver
    Цитата Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
    Установить фильтр между камерой и насосом
    А какого типа фильтр лучше взять? у вас есть фотографии или может название/характеристики?
    Если честно я впервые слышу о том что рекомендуется устанавливать воздушный фильтр. Обычно пишут что нужно просто почаще менять масло....

"прогреть насос"- дать ему поработать без нагрузки
    Точно - точно! В инструкции крупными буквами написано что перед использованием необходимо насосу поработать с закрытым шлангом

Регулировать давление краном, не выключая насос.
    А вот тут у меня лично вопрос: я видел на утьюбе что многие в процессе вакуумирования резко открывают кран что бы выровнять давление и "схлопнуть" пузырьки... я обычно всегда сначала выключаю насос и только потом открываю кран (что бы масло не попало в камеру). И если честно никогда не пробовал вот так именно РЕЗКО открывать кран при работающем насосе... как поступать правильнее?
    Последний раз редактировалось cadaver; 16.02.2013 в 10:39.

ребят есть у меня камера покупная .Знал бы что там все так просто сделал бы сам за пару часов . Единственное что надо - насос купить и шланг(манометр не обязателен - а все остальное просто ведро и просто толстое стекло . пригласить сантехника чтоб скрутил переходники и подсказал где и что купить и все ! Главное чтоб ведро было не эмалированное если будете именно в нем сверлить отверстие . А если руки есть то и без зантехника обоитись можно. (но по магазинам естественно пробежаться придется )

Про схлопывание пузыреи - проблем не встречал - хорошии метод и всегда им пользуюсь . насос слава богу не рычит и не гудит при этом .