Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 75

Тема: Первые попытки

[2]заинтересованный
    Цитата Сообщение от сергей крамм Посмотреть сообщение
    я тоже использую полимерную глину. В гипсовую форму вдавливаю глину в форме блинчика, так получается полусфера ровнее.Вложение 9082
    Ага. Понял. Спасибо А что послужило болванкой для гипсовой формы?

Нижнее и верхнее веко находятся в одной плоскости, посмотрите в зеркало, они не накладываются друг на друга. Складка на нижнем веке, как таковая, тоже отсутствует. Даже у пожилых людей только морщины есть . Верхнее веко с глубокой складкой, т.к. по ней кожа складывается. Форма складки у всех своя, в зависимости от особенности форм черепа.
    Значит следует вообще переделать внешний край век? Я правильно Вас понял?

[2]заинтересованный
    Здравствуйте Возникли проблемы по вырезу глаз на пластилиновой отливке.
    Вот сама отливка:

Определяю внутренние и внешние углы глаз

Уже как-то убого получается. Но ведь если в ручную поднять внешние углы глаз то будет уже совсем другой человек.
    Попробовал вырезать глаза. Получилось (на мой взгляд) не очень хорошо. Вот скрин

Вот фото с которого пытаюсь делать глаза

Подскажите пожалуйста что я не так понял. Почему у меня все время глаза не получаются

Хорошо

Глаза надо не просто вырезать , но и слепить внешние веки -самое главное. Должна быть явно видна линия рпазделяющая верхние веки с надбровными дугами и тем что с ними связано. У вас этих линии нет а значит и нет обьема и правил формирования анатомии глаз. эти правила задуманы природои и отходя от этого всегда будет несооответствие между моделью и лепкои.будет уход от схожести. Советую посмотреть себя в зеркало и обратить внимание как образуется верхняя складка века когда глаз открывается и как она исчезает. Ведь кожа закрывающая глазное яблоко не может просто исчезнуть -она при открытии глаза делает складку -линию.
    Если ответ был полезен то плюс в профиль и 100 баксов на кошелек не помешает. Спасибо.)))
    Последний раз редактировалось v1806v; 22.01.2013 в 14:33.

Хорошо

Кстати фотографирование плюс дальнеишии фотошоп и глубокое осмысливание при наложении полупрозрачного слоя фотографии лепки нафото модели приветствуется. Удачи и не стесняитесь спрашивать. Жду фото.
    Вопрос на засыпку-фотошо пом на начальном уровне владеете? Для админа-за ошибки извиняюсь-в инетес мобильного-краине сложно не опечатываться. Блин где комп. Формоза верни обратно.лол)
    Последний раз редактировалось v1806v; 22.01.2013 в 14:41.

KurkinAndrey, отдельно скажу - при таких подсаазках надеюсь на ваш вменяемый результат- не подведите,,спрашиваите-можно в личку если возникнут излишние и непредсказуемые сложности. И не торопитесь-особенно в лепке глаз. Скажу поопыту что именно глаза являются самым сложным копированием в лепке да и в общемв передаче характера. У меня не зависимо от большого опыта иногда уходят сутки что бы уловить и передать в лепке максимальную схожесть-не торопитесь, при необходимости перелепливаите 10 раз прежде чем добьетесь адекватного результата. Обратите внимание на уголки и линии век относительно горизонтальных и вертикальных линии. Используите измерительные инструменты для сравнения . Буду рад если сможете лепить по фотографии без отливки с ноля. То есть без подсказок со стороны пластилиновои копии. Это будет вас приближать к профессиональному уровню. Удачи.
    Последний раз редактировалось v1806v; 22.01.2013 в 14:58.

[2]заинтересованный
    Цитата Сообщение от v1806v Посмотреть сообщение
    Глаза надо не просто вырезать , но и слепить внешние веки -самое главное.
    Понимаю это Помню предыдущий совет "именно лепить, а не просто выцарапывать или что-то еще делать". Но ведь перед тем как лепить, мне нужно так сказать "создать посадочное место для глаз". Вижу что уже на стадии вырезания что-то делаю не так. Вот и прошу помощи и подсказок

Вопрос на засыпку-фотошо пом на начальном уровне владеете?
    На самом начальном

Спасибо большое Вот я злостно и пользуюсь Спрашиваю и т.д Я не тороплюсь. Сначала хочу добить что-то одно (глаза) потом перейти к следующему и так до конца.
    Спасибо. Буду очень стараться. Бросать лепку не в коем случае не намерен Не смотря на то что пока не получается, мне все равно нравится это занятие

Был бы очень признателен если кто нибудь ткнет (для первого раза носом) где и что я делаю не правильно. Спасибо
    Последний раз редактировалось KurkinAndrey; 22.01.2013 в 15:59.

Ну пока ткнув носом видны неправильные глаза.нижние векии верхние. Яподсккажу позже нопока надеюсь что вы додумаетесь в чем основа проблемы.ок. итак фотошоп и измерители в помощь. Так же нижнее веко уходит от гризонта больше чем необходимо.для начала.ъ

В общем на вскидку - главный косяк-внешние уголки глаз относительно внутренних находятся ниже значительно. Глаза из за Этого нереально раскосые ( у девочки на фото ,этои особенности анатомии не вижу) вы же не лепите сильвестра сталлоне))) и его родственников. Исправить это в первую очередь а далее уже лепить складку у верхнеговека и будет значительно лучше. Как сделаете выкладываите фото и будем далее смотреть прогресс. У меня пока время и терпение есть. Удачи и не спешите.

Резать пластилин по отпечатку закрытого глаза , я думаю, не стоит, т.к.закрываясь, кожа век стягивается и изменяет форму, опускает внешние уголки глаза. Так же меняется и фактура кожи ( она стягивается к центру), которую потом нужно долепливать. Меняется и ширина глаз, у каждого человека свои особенности. Открываясь, верхнее веко делает глубокую складку, которая меняет свою форму и длину при малейшем изменении выражения лица . Эти мелочи очень важны.
    Последний раз редактировалось сергей крамм; 24.01.2013 в 20:09.

[2]заинтересованный
    v1806v, сергей крамм Спасибо большое за помощь

В общем на вскидку - главный косяк-внешние уголки глаз относительно внутренних находятся ниже значительно. Глаза из за Этого нереально раскосые.
    Даже не знаю почему так получилось Ну это пока не важно Пробую в фотошопе совместить фото отливки и фото модели и параллельно делать разметку на отливке К сожалению на работе проблемы и очень мало времени получается выделить на лепку Ну да ничего. Медленно но верно

Резать пластилин по отпечатку закрытого глаза , я думаю, не стоит, т.к.закрываясь, кожа век стягивается и изменяет форму, опускает внешние уголки глаза. Так же меняется и фактура кожи ( она стягивается к центру), которую потом нужно долепливать. Меняется и ширина глаз, у каждого человека свои особенности. Открываясь, верхнее веко делает глубокую складку, которая меняет свою форму и длину при малейшем изменении выражения лица . Эти мелочи очень важны.
    Ага. Возможно поэтому внешние уголки глаз и опустились, а может и мои кривые руки (надеюсь только пока кривые ) помогли. Значит буду стараться обращать поменьше внимания на отливку и старатся размечать и резать по фото модели