Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Технология изготовления бороды Деда Мороза

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim

Технология изготовления бороды Деда Мороза

Я собрался делать бороду деда мороза вот такую как на фото.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	-pS_fspHSd8.jpg 
Просмотров:	2090 
Размер:	116.3 Кб 
ID:	8778
    Можете дать советы по конструкции? Делать на "языке" из белого тюля? Тресом или нашивать крючком? Или сразу машинкой можно нашить канекалон прямо на язык?
    А по завивке какие особенности (размер коклюшки, направление)?

Я бы не заморачивался и нашивал трес. Сразу на язык вряд ли получится, и аккуратно, и чтобы волос крепко сидел. Если очень хочется красоты, то крючком у лица только. На картинке волосы завиты плойкой – ни одни бигуди не дадут такой завиток. Накрутка вертикальная. Я бы крутил рядами – ряд на себя, ряд от себя. И не расчесывать! Обработать каждую прядь лаком или чем-либо похожим, чтобы добиться структурированных локонов. Продумать надо и обратную сторону, а то дедушкО наклонится и вся ляпота будет наружу. Может очень тонкий, худой мех длинноворсовый, из такого делают бороденки, что пришиты к красным китайским колпакам.
    Диаметр бигуди 25мм, а может даже и все 30мм.

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    Андрей Евгеньевич, Вы просто не представляете, как я Вам благодарен за такие тонкости!
    Всё-таки, я не гуру в постижах, и мои познания по большей части теоретические.

Так и я не гуру!
    Еще один момент - завивать я бы стал полностью готовое изделие.

Радость Борода Деда мороза

Цитата Сообщение от denisgrim Посмотреть сообщение
    Я собрался делать бороду деда мороза вот такую как на фото.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	-pS_fspHSd8.jpg 
Просмотров:	2090 
Размер:	116.3 Кб 
ID:	8778
    Можете дать советы по конструкции? Делать на "языке" из белого тюля? Тресом или нашивать крючком? Или сразу машинкой можно нашить канекалон прямо на язык?
    А по завивке какие особенности (размер коклюшки, направление)?
    Скажите пожалуйста а борода из шиньона да? (Видела в магазине шиньон длинные кудрявые хвосты. Как Вы думаете подойдут они для бороды деда мороза? Трес для меня -темный лес, не могу понять технологию изготовления. Мне проще пришить на тюль. Получится или нет? А нашивать крючком это как? Помогите пожалуйста!

[1]новенький
    Уважаемые участники форума, подскажите пожалуйста где можно найти конструкцию длинной бороды на резинке? В свое время имел бороду , которую мне сделали в театре, но со временем борода пришла в негодность и сейчас даже не помню куда она подевалась. Сейчас возникла необходимость в бороде Деда Мороза. Купил несколько китайских бород, хочу отпороть трес и сконструировать новую большую бороду. Подскажите как правильно конструировать длинную бороду (которую не клеют а крепят с помощью резинки) . Или где можно найти материал почитать и посмотреть. Спасибо !

[1]новенький
    Всем доброго вечера! Друзья не дождавшись ваших советов, решил начать процесс изготовления бороды. Что касается нижней её части , всё получается более-менее нормально (смотрите фото вид снаружи и с изнанки). Но вот как формировать подбородок для меня пока остается вопросом. Помню что в старой бороде , та часть которая одевалась на подбородок была с каркасом из ленты. И я вот гадаю , что вначале делается каркас из ленты а потом на него нашивается сетка , или наоборот - делается каркас из сетки а потом в него вшивается лента и потом крючком набиваются волосы ? Как все это делать пока ума не приложу. Буду раз всем вашим советам ! Спасибо !

Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_борода 0344_hf.jpg 
Просмотров:	1722 
Размер:	479.8 Кб 
ID:	14654   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_борода 0342_hf.jpg 
Просмотров:	1820 
Размер:	539.0 Кб 
ID:	14653  

[1]новенький
    Всем доброго вечера !
    Вот и пролетел еще один год и мы снова в ожидании чудес и новогодних праздников. В прошлом году не успел разместить свое фото с бородой , которую я сам себе и сделал, конечно возможно что чисто технически были какие-то нарушения , но в итоге мне моя борода нравится )
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_2762k_hf.jpg 
Просмотров:	676 
Размер:	1.20 Мб 
ID:	14884   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_2690k_hf.jpg 
Просмотров:	660 
Размер:	1.40 Мб 
ID:	14885  

Вы шикарный Дед мороз! Супер! Борода какая богатая у Вас получилась! Скажите пожалуйста Сколько ушло париков у Вас на бороду. И делали ли Вы каркас на бороду? Или можно без каркаса просто бороду и все? Я так и не могу сообразить. В прошлом году испортила материал для бороды. В этом году надо сделать. Корпоративы горят. А то с нищей бородой китайской не хочу...
    Цитата Сообщение от Spieler Посмотреть сообщение
    Всем доброго вечера !
    Вот и пролетел еще один год и мы снова в ожидании чудес и новогодних праздников. В прошлом году не успел разместить свое фото с бородой , которую я сам себе и сделал, конечно возможно что чисто технически были какие-то нарушения , но в итоге мне моя борода нравится )