Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Грим на хеллоуин, очень нужен совет))

[2]заинтересованный Аватар для cadaver

Вопрос Покритикуйте оригинальный грим на хеллоуин, очень нужен совет))

Не так давно появилась идея сделать вот такой грим на хеллоуин.
    Но вот теперь появились сомнения что верхняя челюсть будет выглядеть слишком тяжелой...

Очень хочется услышать совет со стороны, что можно подправить пока еще не поздно

Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DQ2KYCKcwTI.jpg 
Просмотров:	1145 
Размер:	56.0 Кб 
ID:	7796  
    Последний раз редактировалось denisgrim; 18.10.2012 в 10:42.

[6]эксперт Аватар для kryo
    Вроде все нормально. Отличная идея. Надеюсь, будете держать нас в курсе дальнейшего творческоого процесса.

[7]мегаэксперт Аватар для Evgendalf
    Слеплено гораздо интереснее концепта. Был бы заказчиком, набросок бы отправил в корзину

Эх, в общем дальше все пошло гораздо хуже... Форму я слепил не удачно, почти весь материал вылился Но так как переделывать было уже поздно было решено продолжать до победного! и в результате за три раза что то получилось...
    Предполагаю что нужно было формы плотно стянуть и заливать через отверстие внутрь
    Ну и накладка как и ожидалось получилась тяжеловата.. но продержалась весь вечер (немного отходила у верхней губы, но это не заметно было)... Разговаривать можно было, пить тоже))
    Фотографии на модели надеюсь будут позже))

PS.Согласен, наброски совершенно не мой конек, но я боялся что без него результат будет слишком отличаться от первоначальной задумки (как это обычно случается)

Название:	1a.jpg 
Просмотров:	1105 
Размер:	183.9 Кб 
ID:	7844   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	1190 
Размер:	139.0 Кб 
ID:	7845   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	1034 
Размер:	166.4 Кб 
ID:	7846  

Ну что ж очень даже все хорошо получилось, по крайней мере на форме смотрится очень убедительно.
    Поделитесь какой силикон употребляли, чем красили? Может еще расскажете в какую стоимость у вас вышла вся работа.
    Можно и поконкретнее, какие трудности были в процессе изготовления.
    (просто не очень понятна фраза "весь материал вылился", куда вылился, почему вылился)
    Ну и конечно, фото на модели очень ждем!!!!

Ура! Ура! Наконец появились фотографии!
    А теперь обо всем по порядку: в работе я использовал силиконовый компаунд Dragon skin 10 + одна долька Slacker... Почему выбран именно он? Наверное не самое лучшее решение, но например из ПЖ я никогда ничего не делал, и вдобавок не было уверенности что успею купить клей к вечеринке... Раскрашивал аквагримом, на один вечер вполне хватило, правда местами потрескалось.
    Я был не уверен что получится незаметно сделать переход от накладки к коже, по этому край накладки решил граничить линией губ... от сюда и явный недостаток - накладка кажется "отдельной от лица", но в целом смотрелась не плохо и притягивала взгляды!
    Есть предположение что если бы я добавил немного загустителя - то удалось бы сделать отливку с первого раза... но я не уверен
    А так получалось что все выливалось из форм а уголки где соединяются губы были в самом верху и там оставалась пустота

Название:	itHQumKMGLE.jpg 
Просмотров:	1610 
Размер:	129.2 Кб 
ID:	7920   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	lmXs9_0V2-E-111.jpg 
Просмотров:	1210 
Размер:	63.7 Кб 
ID:	7921   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	XMgJ2sBsxwA.jpg 
Просмотров:	1084 
Размер:	115.5 Кб 
ID:	7922  

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    cadaver,Никита, ну ты крут! поздравляю с успешно завершенным образом! самое главное, что была вовремя реализована трендовая фишка с этим образом.

Дааа, на фото очен даже не плохо. Хотя накладка действительно выглядит, особенно на фото, как-будто дабавленной в фотошопе. Мне кажется, что сгладить переход помог бы именно грим еще и самого лица, а то такая нежная и красивая девушка, просто делающая страшные глаза, не совсем сочетается с такой внушительной накладкой.
    Никогда бы не подумал, что аквагрим так хорошо держится на Драгон скине. Надо будет обязательно попробовать.
    Раскрашивал, я так понимаю, аэрографом?
    Еще технический вопрос. Какой разделитель использовал? У меня в последний раз при применении стандартного Easy release 200 так сильно залипла форма к форме, что пришлось разбивать ее.
    Хорошая идея добавить Слакер, я никогда не добавлял, но в такой объемной накладке, думаю, это оправдано.

denisgrim, kryo, Спасибо! У меня тоже было такое что формы, теперь для изготовления негативной формы я покрываю открытый гипс вазелином, а при изготовлении уже детали до сих пор пользуюсь пентой-126 в аэрозоле... В этот раз что бы уж точно не слиплось сделал что бы формы соприкасались только краем детали и замками на бортиках (насмотрелся видео уроков видимо)
    Вообще я сначала хотел Специализированными силиконовыми красками раскрасить, но что то не получилось) немного затонировать получается, а хорошо прокрасить нет, теряется фактура детали, появляется сосем не нужный глянец и подтеки... По этому быстренько набрызгал из того что было аква для аэрографа, просто палетка и обычные тени... последние весьма хорошо держатся и не трескаются как аква...