Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: 5 курс,преддипломная работа,помогите пожалуйста!

[1]новенький Аватар для Стю

5 курс,преддипломная работа,помогите пожалуйста!

Доброго всем времени суток!Заранее прошу прощение,если мой вопрос как-то уже обсуждался,просто начиталась тут много чего,а сообразить для себя поочередность не могу...Мне нужно сделать определнный образ со всеми гримерными радостями (парик,пластич.детали и т.д).Историю образа озвучивать не буду.Сам образ - старуха,со всеми старческимим прелестями на коже,плюс редкие волосюшки,даже больше лысая.Плюс нужна еще область шеи и плеч,т.к.она будет огалена.И руки.
    С головой такие вопросы: я представляю что это надо полностью маску на всю голову?т.е.снимать слепок со всей головы (трудности уже тут начиталась).И тут вопрос-т.к.мне нужна еще и шея с плечами,то как мне делать слепок и маску в последствии,слитно или отделить шею и голову?(Чтоб это как-то давало возможность шевелиться).И с головой еще такая запендя - она лысоватая,не айс прямо скажем,и хочу для сладости образа редкие седые волосюшки прям в эту лыску и вживить (т.е.в латекс прямо).И теперь мою голову вобще разрывает вопрос как это все сделать? Как снимать слепок,и это все должно быть как одно целое,или как минимум две детали - типа лицевая и затылочная части?Или Лицо,лысина с вживленными волосками и шея с плечами,т.е.3 детали?Просто этим не занималась и понять не могу как это все будет лучше сидеть и давать возможность двигаться.
    у меня конечно еще вопросов уйма,но на них я надеюсь найду ответы по форуму,чтоб не беспокоить никого).Заранее всем спасибо

нанять специалиста и заплатить ему денег. единственный нормальный вариант.

Задавая массу вопросов, вы не сказали, для чего это вам необходимо. То есть, какова цель?.. Создать некий образ на Хеллоуин? - тогда озвучьте "срок жизни" вашего персонажа...

Средства и методы следует обдумывать только после того, как будет четко поставлена задача, ибо грим для фотосессии - это одно, а для съемки тематического клипа с крупными планами, извините, совсем другое...

Наконец, было бы очень по-деловому озвучить бюджет. Как мудро подметил der, наиболее рациональный способ решения задачи (заметьте: любой) - это пригласить профессионала.

тут действительно других вариантов не будет.
    Описанный вами проект - это задача для опытного профессионала.
    Даже если вы досконально разберетесь в процессе и вам крупно повезет вдобавок - шанс просто испортить материалы довольно велик.
    А профессионал вам может и посоветовать более простые варианты, исходя из задачи и возможностей.

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    Цитата Сообщение от Стю Посмотреть сообщение
    5 курс,преддипломная работа,помогите пожалуйста!
    5 курс где? гримерное училище? или актерское?
    если актерское, то зовите гримера на помощь. Сами вы себя все равно так не загримируете.
    А если гримерное, то извините

Извините,но отвечу сразу всем).во-первых, у меня не было вопросов про стоимость и расход матералов. Во-вторых,вопросы я задала только по поводу того из какого количества деталей это должно состоять.вопрос не в цене,а в изначальной конструкции. В-третьих,ваши вопросы прошли совершенно не в тему,т.к.я не спрашивала у вас ни технологию вообще,ни стоимость,ни расход материалов и марки материалов. Мои вопросы были вполне конкретны.Цель задана.Спрашивала совета - из какого количества деталей это лучше сделать. Надеялась получить не развернутый даже,а просто адекватный ответ,исходящий из удобства и для себя и для модели. Выполнять трюки модели не нужно,жить в гриме 12 часов тоже не нужно.Скажем будет качественный фотосет.Но это дополнение не меняет ситуацию,т.к в моем изначальном вопросе было все озвучено.Что нужно и как.Вопрос в количестве деталей.А тут в итоге практически перешли на личности - типа,деточка,ты не справишься.Давай,досвидания!))) Незачем так оценивать.К тому же тогда когда это не пост - оцените меня пожалуйста! В итоге,админы,получились совершенно неинформативные посты,и ,как следствие,вся тема. Прошу заметить,что ни один ответ,не был в рамках вопроса.

Не по теме:
    ой, как многа букаф о0!

слепок всего бюста снимается за один раз с помощью гипса и альгината. Будет две половинки.
    Лысина с волосами делается из латексного монтюра.

А вот сами пластические детали и их количество - это уже вопрос предпочтений. Разные мастера по-разному подходят к вопросу разбиения большого грима на детали.

[quote=denisgrim;13884]
    Не по теме:
    ой, как многа букаф о0!

)))ну скажите,что я была не права в этом большом количетве букв))спасибо за ответ

держите нас в курсе процесса: мы очень любим эскизы и фотки поэтапно.
    начните со слепка, а дальше поговорим

ок)здоровая критика в процессе всегда важна

Простите,возможно за тупой вопрос..Собралась завтра ехать закупаться.Посоветуйте,сколько приблизительно надо альгината,гипса и латекса для отоливки головы шеи и плеч,т.е.бюста.А то помимо магазина для стоматологов поеду еще и в криолан.Денег туда надо брать впритык,чтоб ненакупить всякой всячины,радующей глаз)))Поэтому надо определиться с количеством материала.Перечитала все темы тут,и просто в поиске в Нете..ниче не нашлось по количеству материала...А тут все же надо попасть в нужное количество,иначе тупо трата денег..
    Последний раз редактировалось denisgrim; 09.10.2012 в 19:33.