Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: из чего сделать формы для тротуарной плитки?. Помогите

Unco, вопрос ради повышения образования: а инородные вставки при заливке не понижают прочность цементного блока?
    Просто в случаем с гипсом отливка иногда давала трещину

[2]заинтересованный Аватар для Unco
    Никкель,Конечно снижается прочность , но это легко можно обойти при помощи дополнительных пластификаторов ( например как вариант при заготовке цементного раствора на литр воды добавляем сто миллилитров ПВА то получаем 10% к прочности при условии , что плитка на финальной стадии не будет подвергаться обжигу ) , дополнительная арматура , мраморный песок , вакуумное уплотнение . Все способы проверены лично и имеют 100% жизнеспособности .
    Ну а в данном случаи решено применять для связки стекловолокно и эпоксидную смолу . Рискованно конечно но должно оправдаться .
    Ну а самое главное в первую очередь заготовки должны быть грамотно подготовлены , в случаи гипса когда совмещаю его с железом в железной заготовке , в часте которая совмещается с заливкой просверливаю отверстия и припаиваю усики , обезжириваю , тогда изделие не трескается .
    Последний раз редактировалось Unco; 03.10.2012 в 22:27.

[2]заинтересованный Аватар для DrShok
    Это наверно вам надо типа такого http://www.youtube.com/watch?v=PaXP6...eature=related

DrShok, Да крутые прибамбасы , только вот там помимо устройств нету ссылки из чего они льют формы а жаль .

[2]заинтересованный Аватар для DrShok
    По мне так кажется это компаундная смола, или силикон для форм. Я такой нашол в своём городе, для других целей, так на фирме, где брал, показали кучу примеров для чего применяется в том числе форма для секции "еврозабора" точ в точ как на том видео, думаю и для формы вашей плитки она подойдёт.

Никкель, цементные растворы имеют довольно большую щёлочность, а силиконы под воздействием щёлочи разрушаются довольно быстро. Формы будут работать не долго. Поэтому и используют полиуретановые формы. При литье цементных растворов, большое растяжение форм не требуется. Главное долговечность.

Цитата Сообщение от Unco Посмотреть сообщение
    нету ссылки из чего они льют формы а жаль .
    как это нет?
    VytaFlex™ Urethane Rubber, резина двухкомпонентная (там даже емкости специфических цветов видно - желтые и синие)
    http://www.reynoldsam.com/Urethane-R...142/index.html
    Я собственно силиконовую резину и имел в виду, как вероятно подходящую

Цитата Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
    цементные растворы имеют довольно большую щёлочность, а силиконы под воздействием щёлочи разрушаются довольно быстро.
    спасибо, буду знать.
    Но я так понимаю, что в данном случае работа проводится довольно штучная (и цена соответственная). И вместо одной формы, вероятно, можно потратится на материал для нескольких

Подмигивание

Никкель, Стоимость силикона и полиуретана, почти одинакова. Но силикон дороже (зависит от марки). Полиуретаны бывают мягкие и твёрдые. Если цена вопроса не интересует, выбираем что хотим. Только мне не понятен смысл литья двух тратуарных плиток. Вот и Unco пишет что 150 плиток, где 150 там и 200. Силикон, а уж тем более латекс, не выдержат (поломаются ). Сроки, тоже понятие растяжимое. И заказчик понимает что плитка авторская, это вам не это. Не желаете использовать полимерные материалы? Можно сделать разборные формы и т.д. Но это уже общестроительные работы. Сделайте модель красивую, замечательную, бесподобную. Отдайте её в работу(тираж) тому кто плитку из бетона делает, а сами интересными вещами займитесь.
    Последний раз редактировалось Михаил; 06.10.2012 в 07:46.

Михаил, Михаил вы всё правильно говорите , только вот про бетон и про плитку , мою плитку , вы не поняли . Объяснять не буду наверное все в курсе чем бетон от цементного раствора отличается , так вот в моём случаи применяется последний а по поводу сколько будут служить формы для этой плитки меня не сильно волнует я надеюсь что каждая выдержит десять заливок и по окончанию работ макеты и формы по заключённому между мной и заказчиком соглашению будут уничтожены либо переданы заказчику . Из этого следует , что в тираж эта плитка не сможет выйти не при каких условиях ( кстати к моему сожалению )