Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Обзор металлического грима Mehron

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim

Обзор металлического грима Mehron

Обзор металлического грима Mehron

В сегодняшнем обзоре:
    кремовый аквагрим Mehron: золото и серебро
    металлическая пудра и жидкость-основа от Mehron

Кремовый аквагрим Mehron Fantasy F-X: серебро и золото

Кремовый аквагрим по текстуре напоминает тональный крем. Им удобно равномерно покрывать участки среднего размера, но неудобно рисовать тонкие линии и покрывать всё тело — для этого лучше подойдёт жидкий аквагрим. Тем не менее, серебряный грим от Mehron меня разочаровал очень сильно.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2851.JPG 
Просмотров:	2197 
Размер:	214.7 Кб 
ID:	7482Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2849.JPG 
Просмотров:	1826 
Размер:	183.8 Кб 
ID:	7483Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2852.JPG 
Просмотров:	973 
Размер:	294.1 Кб 
ID:	7484

Даже на фото видно, что серебряный цвет ложится плохо, и выглядит не совсем серебром, а жемчужно серым. А вот золото, напротив, мне понравилось: у него именно золотой оттенок, а не цвет бронзы или меди.

Название:	IMG_2893.JPG 
Просмотров:	2241 
Размер:	134.6 Кб 
ID:	7481

Кроме того, золотой крем мне показался просроченным! Он будто усох в тюбике, значительно уменьшившись в объеме. Серебряный усох в меньшей степени, но в любом случае мне пришлось немного разбавить крем в чашке обычной водой, чтобы можно было хоть как-то ровно нанести его кистью.

К сожалению, до этого мне не приходилось пользоваться этим крем-гримом, а лишь подобным продуктом от Криолан, и поэтому сравниваю качество покрытия лишь с ним. А вообще, жидкие металлики Криолан (которые воняют одеколоном) я считаю самыми лучшими металликами и использую их для грима “живых статуй”. Но, они значительно дороже

На главной странице сайта уже давно висит баннер украинского интернет-магазина «Персонаж» http://caracter.ru , в котором можно представлены не только карнавальные костюмы, но и широкий ассортимент гримёрной продукции. Специально для сайта «Грим и спецэффекты» магазин «Персонаж» предоставил бесплатные образцы товаров для проведения профессионального тестирования и написания обзоров. Более того, этот магазин является ключевым партнёром форума и даёт форумчанам весьма ощутимые скидки в зависимости от статуса.

Металлическая пудра и фиксирующая жидкость Mehron: Metallic Powder with Mixing Liquid

Название:	IMG_2828.JPG 
Просмотров:	1932 
Размер:	109.0 Кб 
ID:	7485Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2827.JPG 
Просмотров:	1894 
Размер:	91.2 Кб 
ID:	7486Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2829.JPG 
Просмотров:	772 
Размер:	208.4 Кб 
ID:	7487
    Определенно, эти металлические пудры и фиксирующая жидкость вызвали у меня положительные эмоции. Конечно, на мой искушенный вкус, хотелось бы больше серебряного блеска алюминиевой пудре (которая выглядит больше как алюминий), но это легко решается подмешиванием более искристой пудры для ногтевого дизайна. Собственно говоря, на руке я протестировал жидкость не только с металликами Mehron, но и с безымянными китайскими пудрами, у которых размер частиц значительно больше. Фиксирующая жидкость заслуживает всяческих похвал: она весьма неплохо держит пигменты, и мне даже пришлось приложить усилия, чтобы смыть мехроновские металлики (китайские смылись быстрее, так как крупнее). Расстроить может лишь небольшой объем бутылочек.

В употреблении эти наборчики очень просты: вам необязательно смешивать жидкость и пудру в какой-то емкости: достаточно обмакнуть кисть в жидкость, а затем в пудру. Благодаря этой хитрости вы сможете даже рисовать тонкие линии. Пигменты настолько тонкие, что, думаю, их можно даже распылять через аэрограф (но я не пробовал). В отличие от дешевых ногтевых пигментов, в металлики Mehron добавлена стеариновая кислота, которая улучшает скольжение и распределение и слегка уменьшает пыление.

На фото: золото Mehron справа, на указательном пальце. На среднем пальце — серебро Mehron. Всё остальное — разные пигменты для ногтей.

Название:	IMG_2923.JPG 
Просмотров:	2493 
Размер:	313.7 Кб 
ID:	7488

Огромное спасибо магазину “Персонаж” за предоставленные образцы! Вас ждет еще много обзоров различных товаров из этого магазина. http://caracter.ru

[6]эксперт Аватар для kryo
    Пигменты для ногтей на фото выглядят лучше. А их можно на кожу то наносить? и на лицо?
    С Криолан жидкими металликами работали, но качество покрытия что то не очень было... может это были не те металлики... уже начинаю сомневаться.

kryo, китайские ногтевые пигменты - это просто сухие пигменты разных цветов неизвестного происхождения. Они как правило, даже сильно пылят и разлетаются, не имея в составе антистатических добавок и эмолентов, как сухие тени. Поэтому, в чистом виде они на коже почти не держатся. Думаю, у них вполне приемлемая чистота.

Вон, наши производители грима из СПБ и вовсе используют полиграфические "тимироны".

Хорошо, а что использовали как закрепитель (или разбавитель) для китайских пигментов? Мне очень понравился их металлический блеск на руке.
    Все же думаю, модели лучше не говорить, откуда и для чего эти пигменты...

kryo, ну мехроновскую жидкость и использовал. А пигменты ногтевые лежат в красивых баночках, словно сухие тени. Поэтому вопросов у моделей не будет. Просто, они реально некоторые разлетаются по столу и не держатся на коже в сухом виде.

А если не мехроновский, какие идеи по закреплению пигмента?

Не по теме:
    kryo, по секрету: спрей для укладки волос (жидкость в "пшикалке")

[1]новенький
    подскажите, сколько нужно мехрона - порошка и жидкости, чтоб покрыть тел целиком??

ДарьяЛ, примерно 100мл жидкого грима нужно. Если нет опыта нанесения, то лучше брать с запасом. Тем более, что тела бодибилдеров могут быть по площади больше обычных людей раза в два.

[1]новенький
    мне на обычное тело, не бодибилдера
    так 3 упаковки надо, если там по 30 мл жидкости, так?