Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Пистолеты Кида.

Цитата Сообщение от denisgrim Посмотреть сообщение
    С тем же качеством можно было и без литья сделать.
    я так понял, что сильно поджимало время.

Гарик,эпоксидку заливали?

[6]эксперт
    Что сказать... Остается посыпать голову пеплом. А времени действительно было в обрез. На материал "сверху не сядешь". Но это, конечно, не оправдание...Никак не научусь отказывать в просьбах "с сегодня на завтра". Опять таки, процесс набора, склейки, опиливания, шпаклевания, показался мне длинным. Когда то применял в таких случаях фанеру и не парился. Сейчас это материал не выдерживает критики. Делал к 1-му сентября два "золотых ключа", пришлось выбросить пол-работы, - фанера начала расслаиваться еще при резке, а при обработке вообще разошлась на ламели... Пришлось опять хитрить и изворачиваться.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4805_1.jpg 
Просмотров:	1498 
Размер:	58.5 Кб 
ID:	7500  

[6]эксперт
    Вот так могли бы выглядеть "ключи знаний" (после соответствующей доработки фанерной основы), если бы не качество материала. А ведь раньше из той же 10-ки, можно было сделать такой вот подсвечник (сколы - результат нещадной эксплуатации на протяжении многих лет)

Название:	IMG_5049в.jpg 
Просмотров:	1357 
Размер:	49.6 Кб 
ID:	7558   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5051в.jpg 
Просмотров:	1194 
Размер:	54.4 Кб 
ID:	7559   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5052в.jpg 
Просмотров:	1544 
Размер:	55.1 Кб 
ID:	7560  

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5053в.jpg 
Просмотров:	932 
Размер:	46.9 Кб 
ID:	7561   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5054в.jpg 
Просмотров:	1311 
Размер:	48.1 Кб 
ID:	7562   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5055в.jpg 
Просмотров:	1705 
Размер:	39.8 Кб 
ID:	7563  

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0039г.jpg 
Просмотров:	1552 
Размер:	43.0 Кб 
ID:	7564   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	95990297.jpg 
Просмотров:	688 
Размер:	25.9 Кб 
ID:	7565  
    Последний раз редактировалось Гарик; 26.09.2012 в 07:45.

[6]эксперт
    Наконец-то выкроил немного времени и попробовал МДФ (древесно-волокнистая плита средней плотности; англ. Medium Density Fibreboard). Результатами доволен. Электролобзиком пилится замечательно. Материал годен для фрезерной обработки и шлифовки. Более понятен мне, в прошлом столяру, чем пластик. Однороден. Клеится, собирается на крепеж. Имеет приличную линейку размеров по толщине. Тяжеловат немного, но достаточно прочен. Буду замещать фанеру. По деньгам получается почти одинаково.

Название:	IMG_5976ы.jpg 
Просмотров:	1231 
Размер:	48.6 Кб 
ID:	7843  

[2]заинтересованный Аватар для Unco
    Гарик, Весьма отвратно получились пистолеты , я бы постеснялся такой результат выкладывать на форум .
    Советы давать поздно конечно но даже при минимальных познаниях о моделировании результат был бы на много порядков выше и качественней .
    Последний раз редактировалось Unco; 28.10.2012 в 12:34.

[6]эксперт
    Я не склонен к лакировке действительности. Подготовительный период прошел благополучно. Не хватило времени на доработку полученного полуфабриката, заказчик дышал в затылок. Стыдно. Но если люди пол-года думают, а потом хотят получить куколку за неделю, и их устроил результат - почему не поделиться своей творческой неудачей? Может для кого-то это будет поводом к размышлению, кого-то убережет от ошибок...

[3]обитатель Аватар для Butamaster
    МДФ плохо ведёт себя при ударах, углы, края укреплять нужно, особенно если декорации или бутафория не одноразовая.

[6]эксперт
    Для крупногабаритных вещей, фанера остается надежным материалом. У нее отличные физические характеристики по нагрузкам. Впрочем, углы я все равно проклеиваю, так как лущение при эксплуатации происходит. МДФ я хочу использовать в мелких изделиях, там, где необходимо фигурное выпиливание. Кроме того, линейка размеров позволит при моделировании не подгонять детали по толщине. В отличии от пластиков, МДФ, кроме всего прочего, еще и прекрасно окрашивается, без подготовки.

кроме того, мдф позволяет делать вещь местами пустотелую или проложенную плотным пенопластом-полистиролом. При массиввной детали вроде ручной пушки это выигрыш в пару кг по весу

[6]эксперт
    Давно уже хотелось попробовать конструкцию собранную из блоков-сендвичей. Еще лет шесть назад увидел мебель, собранную из сендвич-панелей пенопласт(пенополистирол, пена монтажная)\МДФ. Вроде и задача недавно была. Но, в целях экономии, и заглядывая в будущее, решили все металлоконструкциями и чехлами...
    Последний раз редактировалось Гарик; 30.10.2012 в 02:11.

Ваши права