Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Голова Лиары Mass Effect

[1]новенький

Голова Лиары Mass Effect

Здравствуйте!
    Я делаю костюм Лиары Т'Сони из компьютерной игры Mass Effect. Тут картинки:
    http://masseffect.wikia.com/wiki/Liara_T'Soni
    Самое сложное - это её скальп. Его я буду отливать из жидкого латекса методом холодного литья (латекс фирмы Криолан или Ревультекс). Делаю это впервые, но рассчитывю на успешный результат.
    На данный момент готова пластилиновая форма, сделанная по слепку головы. И теперь возникает ряд вопросов:
    1) Какой гипс лучше всего выбрать? На форуме рекомендовали делать первый слой из медицинского или стоматологического, а потом использовать более грубый. Имеет ли смысл так делать в данном случае? Я хотела бы проработать текстуру кожи на пластилине, чтобы на латексной модели она сохранилась.
    2) Форму надо делать из двух половин. Читала, что для получения шва используют т.н. стенку. Из чего её лучше изготавливать? Из того же пластилина? Но как её тогда отделить от пластилиновой основы? Разве они не слипнутся? И, если я правильно поняла, после застывания одной половины бортик (стенка) убирается, то есть гипс заливается к гипсу встык? Получится ли разделить половинки гипса? Не нужно смазывать стык мыльным кремом или вазелином?
    3) Нужно ли в моём случае добавлять ПВА в латекс? Хотелось бы, чтобы костюм был не на 1 раз.

Рассчитываю на вашу профессиональную помощь, уважаемые форумчане!
    Заранее спасибо :3

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    покажите фото лепки.
    скорее всего форма будет все же из одной половинки, так как готовое изделие будет эластичным. Если эту шапку можно снять с болвана головы, то пластилин просто выколупаете.

[1]новенький
    denisgrim, пока не могу, ибо лепка в мастерской лежит, я валяюсь с температурой. Через пару дней обязательно прикреплю!
    Вот тут можно почитать про то, как подобную "шапку" делали за бугром. Правда там девушка делала основу из глины, но я хочу принцип отливки повторить за ней.

Изделие-то будет эластичным, а вот пластилин и болванка - нет. Сложность в том, что щупальца кончаются по линии роста волос и покрывают большую часть поверхности головы, а это значит, что болванку просто так не достанешь.

[1]новенький
    Фото, как и обещала. Я пока не решила, как поступить с текстурой. Думаю, стоит наштамповать с помощью сетки. И потом добавлю ещё продольные линии на щупальцах.

[1]новенький Аватар для maul_dmm
    Как говорилось на форуме, штамповка не всегда подходит для кожи головы. Однако, мне понравился урок где в качестве образца брали фактуру апельсина.

[2]заинтересованный Аватар для Unco
    Serpina, Делал для своего сына на прошлый новый год ( который проходил в садике ) маску Сарена Артериуса из первого масс эфекта , так вот я делал форму для отливки из силикона ( так как очень много деталей которые в гипс просто не переведутся да фактура самой кожи сложная ) и пространство под голову выполняла голова обычного манекена .
    Не могу понять как выложить сюда фотки , пойму обязательно выложу потому как весьма круто получилась маска ( дети в детском саду кипятком писались )

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    Цитата Сообщение от Unco Посмотреть сообщение
    Не могу понять как выложить сюда фотки , пойму обязательно выложу
    нажмите на слово СПРАВКА справа вверху. Там будет ссылка на инструкцию.