Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Переубедите меня!

Цитата Сообщение от v1806v Посмотреть сообщение
    Андрей Евгеньевич,Сменил декорации (подпись ), теперь без путаницы надеюсь обойдётся)))
    Извините что заставил вас тратить время на эти размышления .
    v1806v, зачем? Просто я хотел подискутировать на эту тему (благо раздел соответствующий), дабы проявить для себя кое-какие непонятные моменты. Для чего в угоду кому бы то ни было менять СВОИ взгляды (декорации). Надо делать то, что хочется! Мне было интересно и я спросил. И вам совершенно не за что извиняться! Неужели мои мысли, озвученные на форуме, могли вызвать чувство вины...

Butamaster, не убедили

Цитата Сообщение от Butamaster Посмотреть сообщение
    " а судьи, кто!" это из разряда " сам дурак" и для меня лично не приемлемо.
    "сам дурак" стараюсь не употреблять, так что тоже не приемлемо. А вот насчет "судей"... Неужели Вы и вправду думаете, что все те люди, кто высказывает свое мнение (по поводу и без), или "жюрит" конкурсы, или, будучи клиентом/заказчиком, принимает "работу", - действительно РЕАЛЬНО разбираются в тех вещах о которых говорят? Реально лучше чем вы - мастер/профессионал? Они все обладают идеальным вкусом и не могут ошибаться? И глаз у них не "замылен", потому как они всегда в тренде, и, как олимпийцы "в спортивной форме", и готовы "с места в карьер" броситься выполнять работу, дабы показать КАК ее надо выполнять....

Сочетание " для себя я сделал бы лучше + а судьи, кто" вообще не имеет права на существование.
    Да, для себя я действительно сделал бы лучше, потому как не всегда удается прийти к консенсусу и тогда просто приходиться идти на поводу у желаний клиента. (и ты уже понимаешь, что путь этот не верный) Не могу себе позволить не браться вообще за такую работу.

Я согласна с тем, что раз клиент недоволен, значит сделали что-то не то.
    Вариант с "невменяемым" клиентом не рассматривается вообще? Они у вас все "белые и пушистые"?

Я согласна с тем, что раз клиент недоволен, значит сделали что-то не то.
    Одно дело когда попросил одно, а получил совершенно другое! А когда сам для себя не смог четко сформулировать чего хочет? Вспомнился реальный случай, когда после пластики носа пациент остался недоволен. Он просил "красиво", а врач сказал, что понятие красоты у всех разное! Хо-хо-хо! Для кого-то его нос после ринопластики был очень красивым. Для кого-то...

Если некто, не готов к критике и не способен аргументированно донести почему это лучше того, " тренируйся на кошках"(с)
    Мы не говорили о неготовности воспринимать критику. Я за конструктивную! Но опять таки, смотря от кого. К мнению каждого высказавшегося прислушиваться не буду, но я готов последовать советам профессионалов, если эти советы действительно помогут подняться на более высокий уровень мастерства или качественно улучшить работу. Люблю конкретные шаги/действия/указания, а не разливание воды. Вот эти вот общие фразы типо "целостность образа" или "новизна и иной подход".... Да скажи ты конкретно, ЧЕГО не хватает тебе для ТВОЕГО понятия "целостности", что ЛИЧНО ДЛЯ ТЕБЯ будет "новым"... Нарисованные зеленой гуашью сросшиеся брови на переносице....пойдет? Глаза на мочках ушей?

[3]обитатель Аватар для Butamaster
    Цитата Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
    "сам дурак" стараюсь не употреблять, так что тоже не приемлемо. А вот насчет "судей"... Неужели Вы и вправду думаете, что все те люди, кто высказывает свое мнение (по поводу и без), или "жюрит" конкурсы, или, будучи клиентом/заказчиком, принимает "работу", - действительно РЕАЛЬНО разбираются в тех вещах о которых говорят? Реально лучше чем вы - мастер/профессионал? Они все обладают идеальным вкусом и не могут ошибаться? И глаз у них не "замылен", потому как они всегда в тренде, и, как олимпийцы "в спортивной форме", и готовы "с места в карьер" броситься выполнять работу, дабы показать КАК ее надо выполнять....
    Для меня " судьи.." и " сам дурак" это одно и то же. Есть такое выражение " кто платит, тот девушку и танцует" это касательно недовольства клиента, на мнение случайного человека в принципе можно и забить.

Да, для себя я действительно сделал бы лучше, потому как не всегда удается прийти к консенсусу и тогда просто приходиться идти на поводу у желаний клиента. (и ты уже понимаешь, что путь этот не верный) Не могу себе позволить не браться вообще за такую работу.
    Я одинаково делаю для всех, как для себя, моя задача прийти к общему знаменателю с клиентом и выжать из не идеального варианта максимально хороший результат.

Вариант с "невменяемым" клиентом не рассматривается вообще? Они у вас все "белые и пушистые"?
    Не рассматривается, всё что не белое и не пушистое сразу идёт на...)))

Я за конструктивную! Но опять таки, смотря от кого. К мнению каждого высказавшегося прислушиваться не буду, но я готов последовать советам профессионалов, если эти советы действительно помогут подняться на более высокий уровень мастерства или качественно улучшить работу.
    К критике либо готов и используешь её с пользой для себя, либо не готов. Считаю сортировку критиков ошибкой и не готовностью к ней. За исключением случаев когда критику просто охота какнуть тебе на голову, но это довольно редкое явление.

Ситуации бывают разные, и чтоб быть точным стоит конечно каждую рассматривать отдельно. Но как пример из своей работы. Я делаю как нормальные ростовые куклы так и эконом варианты, часто с открытым лицом аниматора. Такие костюмы и ростовой куклой то назвать нельзя и выглядят они так себе, но есть одно большое НО. Не смотря на то что эти эконом калеки смотрятся хуже, у клиента есть веские основания заказать их. К примеру можно взять персонажей Лунтика и его друга кузнечика. Две полноценные куклы смотрелись бы супер, но мероприятие длится иногда по несколько часов и в непосредственном контакте с детьми, поэтому у аниматора помимо задачи не дать дуба за пару часов в этом костюме а и контролировать толпу бегающих детишек. В полноценном костюме это практически не возможно. Поэтому садимся и думаем, Лунтик в эконом варианте будет полной лажей а кузнечик ещё туда сюда, и делаем Лунтика нормального а кузнечика эконом облегчённого ему в пару. Или например того же Лунтика приходится делать уменьшенного, по разным обстоятельствам, и моя задача максимально уменьшить размер костюма настолько насколько можно исказить пропорции без потери сходства. Кто-то скажет что это мол ты идёшь на поводу у клиента. Но я прежде всего делаю этот костюм не для себя,не для того чтоб подкормить свои амбиции в ущерб здравому смыслу, а для клиента которому потом в этом работать и радовать детей, мой труд будет бессмысленной тратой времени, если в этом расшикарном костюме невозможно будет работать и он сгниёт в подсобке.

Для меня, одно из определяющих уровня мастера, это способность из клиентского бреда сделать конфетку.

Для меня, одно из определяющих уровня мастера, это способность из клиентского бреда сделать конфетку.
    оно самое
    редко когда клиент является специалистом и приходит с готовой пошаговой инструкцией.
    Удовлетворить пожелания и отсечь капризы - существенно облегчает процесс и результат. А, ну и отличать первые от вторых

Хорошо

v1806v, зачем?..................................Надо делать то, что хочется!
    !!!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Eu2EhNmNNT0.jpg 
Просмотров:	1284 
Размер:	25.8 Кб 
ID:	7387  
    Последний раз редактировалось v1806v; 17.08.2012 в 07:03.

Цитата Сообщение от Никкель Посмотреть сообщение
    ...редко когда клиент является специалистом и приходит с готовой пошаговой инструкцией...
    Об этом речь вообще не шла. Мне не хватало еще инструкций и "руководств к эксплуатации" от них (бывали у меня и такие)! Если уж мы "опустились" до обсуждения клиентов, то применимо к ним - готовность к диалогу и умение слушать, и, наверное, довериться и последовать совету мастера. А не лепить из себя хорошо осведомленного спеца.

Не сужу о мастере по тому, как он неудобоваримые мысле-формы заказчика, трансформирует в съедобный десерт. Только работы. Я считаю, что основной и единственной задачей мастера является выполнение своей работы, а не сопряжение в себе дополнительных опций психолога, психоаналитика и психотерапевта. Слишком много ярлыков и штампов в головах нынешних людей. Пироженщик печет пироженое, сапожник чинит сапоги.

Тема называлась "переубедите меня" - каждый останется при своем. Я понял. Тем более, мы с вами уже выяснили что же на самом деле скрывалось за цитатой v1806v.

Мне не хватало еще инструкций и "руководств к эксплуатации"
    нет, речь не о таких)))
    Таких как раз больше, чем хотелось бы. По причине свободного доступа до поверхностной информации.
    Речь шла о клиенте, который внятно формулирует заказ, не требует чудес, выходящих за рамки квалификации, и если уж употребляет проф.термины - то хотя бы к месту.

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    в тему заказчиков:
    Свежайшее письмо от новых клиентов:
    Денис, высылаю вам фото цвета живой статуи.
    И пример как должна выглядить на человеке краска.
    Кожа: Нам необходимо, чтобы ВСЯ девушка (волосы, кожа, ткань, ведерко) была именно такого цвета, как на эскизе (сероватого, возможно слегка серебристого), а не сине-черного и темно-серого. Номер цвета по пантону сообщу дополнительно.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Пантон.jpg 
Просмотров:	1220 
Размер:	235.6 Кб 
ID:	7413Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Эскиз живой статуи.jpg 
Просмотров:	1177 
Размер:	70.6 Кб 
ID:	7414
    ПО ПАНТОНУ МНЕ ЕЩЕ НИКТО УСЛОВИЙ НЕ СТАВИЛ!
    С одной стороны, они оказались молодцы: сразу предложили ценник (сами!) очень приятный. Общение на высоком европейском уровне и т.п.
    Но, вот, обратились всего за одни сутки, и вместо обещанного платья они привезли кусок серого креп-сатина с булавками. И мне самому пришлось в женском туалете магазина драпировать девочку и красить её. Впрочем, всё обошлось и всё успели.