Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Переубедите меня!

Переубедите меня!

v1806v "Если мы делаем что-то для других людей и в результате недовольны их реакцией, их невниманием к нам , значит, это мы делали для себя."
    Не согласен! Для себя я, может, еще лучше сделал бы, или по-другому. А если не оценили, так просто "не дотягивают" в силу различных обстоятельств.
    И, да, - мы про профессиональную деятельность или про "личные отношения"?

[3]обитатель Аватар для Butamaster
    Цитата Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
    Переубедите меня!
    Зачем?

[7]мегаэксперт Аватар для Evgendalf
    Если мы делаем что-то для других людей и в результате недовольны их реакцией, их невниманием к нам,
    значит неверно понято ТЗ

Цитата Сообщение от Evgendalf Посмотреть сообщение
    значит неверно понято ТЗ
    ))) Я, например, могу предложить и такой вариант философии (впрочем, весьма близкий к толкованию Evgendalf'а):

Если от наших творений воротят нос - значит, мы делаем что-то не так......
    Последний раз редактировалось Swift; 15.08.2012 в 07:37.

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    Цитата Сообщение от Swift Посмотреть сообщение
    Если от наших творений воротят нос - значит, мы делаем что-то не так...
    есть масса примеров, когда человек, обладая некими особыми знаниями, принимает правильное решение и делает правильные вещи, несмотря на то, что большинство обывателей этого сразу не понимают. Но, тем не менее, эти продукты РАБОТАЮТ.
    Примеры: художники, композиторы, маркетологи.
    Еще пример: когда хирургу надо принимать решение об ампутации, он не идет делать опрос по больнице. Так же и политики себя ведут.

"Если мы делаем что-то для других людей и в результате недовольны их реакцией, их невниманием к нам , значит, это мы делали для себя."- это про эгоизм присущий человеку . Если сделал добро - не ожидай ответного добра - тогда ты сделаешь это от чистого сердца . Все просто ))
    Последний раз редактировалось v1806v; 15.08.2012 в 13:04.

Цитата Сообщение от Butamaster Посмотреть сообщение
    Зачем?
    В споре рождается истина, вдруг я заблуждаюсь, а Вы, Butamaster, сможете мне показать "тропинку" верную...

Цитата Сообщение от Evgendalf Посмотреть сообщение
    значит неверно понято ТЗ
    Хм... Задание-то, как раз, понято правильно и от него, иногда, волосы шевелятся, и не укладываются в прическу

Если от наших творений воротят нос - значит, мы делаем что-то не так...
    Мне сразу хочется вопросить: "А судьи, кто?"

...
    Вы прям в точку, Swift!

Цитата Сообщение от denisgrim Посмотреть сообщение
    есть масса примеров, когда человек ... принимает правильное решение и делает правильные вещи, несмотря на то, что большинство обывателей этого сразу не понимают. Но, тем не менее, эти продукты РАБОТАЮТ.
    Вот, вот! Мои наблюдения тоже сводятся к тому, что рано или поздно (чаще второе) клиент приходит к тому, что было предложено с самого начала, только вот - время, время... Иногда это годы... А кто-то так и остается в заблуждении...
    Не по теме:
    Не хочу заблуждаться.
    Кстати, среди дизайнеров ооочень много подобных примеров, когда заказчик откровенную херь просит наваять.

Цитата Сообщение от v1806v Посмотреть сообщение
    ..про эгоизм присущий человеку . Если сделал добро - не ожидай ответного добра - тогда ты сделаешь это от чистого сердца . Все просто ))
    А ларчик просто открывался! Я для себя это давно решил так: делаешь "добро" - делай его от чистого сердца и не жди благодарности /ответного добра/ хорошей памяти. Ничего не жди взамен.
    А подписью своей, v1806v, все равно меня запутали. Я ее понял совершенно буквально.
    Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 15.08.2012 в 23:55.

Андрей Евгеньевич,Сменил декорации (подпись ), теперь без путаницы надеюсь обойдётся)))
    Извините что заставил вас тратить время на эти размышления .
    Последний раз редактировалось v1806v; 16.08.2012 в 01:16.

[3]обитатель Аватар для Butamaster
    Ну ладно) Для начала, " а судьи, кто!" это из разряда " сам дурак" и для меня лично не приемлемо. Сочетание " для себя я сделал бы лучше + а судьи, кто" вообще не имеет права на существование. Я согласна с тем, что раз клиент недоволен, значит сделали что-то не то. Если некто, не готов к критике и не способен аргументированно донести почему это лучше того, " тренируйся на кошках"(с) Другими словами, если творец не выносит критики, то это его вавка, и чего она должна болеть у меня.

Butamaster, Критиков надо любить - ведь они помогают учиться. (любить конечно по разхному можно ) Бывают конечно неадекват. Но просто надо научиться фильтровать . Обычно конечно лучшии критик тот , чьи работы вызывают уважение с точки зрения профессионализма , хотя и это не всегда так , бывают люди имеют просто хороший вкус от природы и видят косяки - к ним то же надо прислушиваться.