Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Моя первая силиконовая голова (Ведьма)

Радость

Никкель,портретик похож ? (буду рад если -да ,редко занимаюсь ими так как считаю слишком сложным для освоения (хотя выгодным с точки зрения коммерции )просто буду детали доделывать если клиент не свалит . либо не буду )Кстати а вы до сих пор занимаетесь изготовлением кукол и где можно посмотреть их (если не секретно конечно )???
    Кстати странно но одному мастеру - администратору большого саита с большим же опытом понравился именно нос ))
    вот дословно из личнои переписки -он указал так же и на недостатки но я их вырезал так как они с совпадают с тем что указал Денис (про цвет кожи и тд)
    :- HAHA!! LOVE IT!! ... But the character is fun - that nose!!!! Typical witch face and a fun character. ...Other than that great job so far. The beady little eyes are cool too. Don't forget eyebrows and eyelashes too - but it's looking good.

Cheers
    bill ______________
    FXMan

Вот сколько людей столько и мнений - это смущает . не знаю к кому прислушиваться теперь .Возможно основа моеи ошибки в том что я не доделал образ ...(выставил голову только ) чем и сбил с толку весь честнои народ ((В образе (одежда ,поза и тд) все смотрелось бы по другому и возможно да же нос .Если это так, то мне надо делать выводы на будущее и не выкладывать недоделки ))Как вы считаете я прав в чем то с точки зрения психологии восприятия ? И огромное спасибо что не проходите мимо моеи скромнои работы !выкладываю еще фотку - справа - без носа (и без глаза - изьят для творческих нужд)- наверное и в самом деле смотриться лучше все таки ...А еще фотка ведьмы - бабки с немного другим освещением - кожа смотриться по цвету более как мне кажется коричневои и естественнои для старого человека . хз . оказывается надо соблюдать нюансы фотографирования .Но в жизни все смотриться поестественнее и покачественнее .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_6155.jpg 
Просмотров:	797 
Размер:	291.1 Кб 
ID:	7326   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_6145.jpg 
Просмотров:	1383 
Размер:	219.5 Кб 
ID:	7327  
    Последний раз редактировалось v1806v; 06.08.2012 в 11:17.

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    если уж и делать такой висящий тонкий нос, то надо бы более анатомично вывести его кончик. А пока что это не нос, а, пардон, крайняя плоть. Это даже видно на фото: обычный нос, а к нему прилепили кусок пластилина.

denisgrim,где бы изучить анатомию бабы яги ?)) то есть я упустил как уже было выше сказано хрящ (всме висит теперь )и не вышло как сказал бы Станиславский - ,, верю - это настоящии нос бабы яги ,,..ок ! В будущем прежде чем тратить дорогостоящии силикон буду выкладывать лепку на всеобщии суд а далее отливать в силиконе если не против . И спасибо Денис за указание на ошибки )

Как по мне, так очень молодая старушка получилась. Кожа слишком "гладкая" - сеть мелких морщин и больше текстуры. Ощущение хорошего тургора. Может это силикон дает такую видимость. А в общем очень даже хорошо! Вполне анатомично.

Что касается - не выкладывать работы на стадии "творческого процесса", - я за! Люблю законченные варианты демонстрировать, когда уже переделывать точно ничего не будешь - тут можно и критику воспринимать, и она скорее будет объективнее. А то получается: ".. здесь играем, здесь не читаем, здесь смотрим, здесь не смотрим, а здесь пятно - я рыбу заворачивал..."

Андрей Евгеньевич,Согласен ! В общем в стадии ВИП. в процессе так сказать . от начала и до конца выслушивая пожелания и замечания так как профессионального уровня я еще не достиг , и любые замечания будут только на пользу ))Да и в самом деле морщин изначально маловато было (силикон не причем ) - на будущее учту . Спасибо за замечания и пожелания !

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    Цитата Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
    Что касается - не выкладывать работы на стадии "творческого процесса", - я за! Люблю законченные варианты демонстрировать, когда уже переделывать точно ничего не будешь - тут можно и критику воспринимать, и она скорее будет объективнее. А то получается: ".. здесь играем, здесь не читаем, здесь смотрим, здесь не смотрим, а здесь пятно - я рыбу заворачивал..."
    Не согласен! Ошибки видно на каждом этапе работы. А уж лепку покритиковать — это просто необходимо.

denisgrim,Ну я про это и говорю - именно лепку !!! и возможно так же конечный результат по окраске (а так же исполнению самодельных глаз и важных мелочей - брови ,ресницы ,макияж )где еще можно что то подправить то же ! В подходе к качеству полностью согласен. Респект ! на неделе закажу силикон и продолжу делать что нибудь новое . Жаль что пластилина безсульфидного нормального так в России и не обнаружил (чавант оказался коричневой липкой ,,какашкой ,,по своиствам - ИМХО)так что пока не вижу другого аналога скальпею.
    Последний раз редактировалось v1806v; 07.08.2012 в 10:51.

Цитата Сообщение от denisgrim Посмотреть сообщение
    Не согласен! Ошибки видно на каждом этапе работы. А уж лепку покритиковать — это просто необходимо.
    Ну лепку, как отдельное законченное звено целой цепи, как самостоятельный "продукт" - скульптура из пластилина - да.
    Я со своей колокольни мыслю - мне проще конечный "отшлифованный" результат, чем сырой материал "публике" показывать, а потом объяснять, что мол, не так поняли, не разглядели - задумывалось по-другому...
    Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 07.08.2012 в 23:24.

Андрей Евгеньевич,все в какои то степени правы . главное выбрать путь . либо открывать замысел и искать ошибки вместе либо не открывать и самому думать не спеша.