Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Краски на основе силикона

Лампочка Краски на основе силикона

Здравствуйте Денис. Прошу прощение за нюбство, но не могли бы вы поподробнее рассказать о красках на силиконовой основе. pray: По своей природе я художник и занимаюсь масленой живописью. Решил попробовать себя в изготовлении силиконовой маски. На фото силиконовый младенец было сказано про такие краски, но все мои поиски закончились нулем. Буду, благодарен за любую информацию, спасибо заранее.

Хорошо. Я так полагаю, что мало кто располагает такой информацией. Ну, тогда может, кто ни будь, знает – могу ли я использовать силикон тот, что для покрытия стен, для заливки фигур и как ему придать цвет кожи, т.к. он белого цвета.??? За ранние благодарен. pray:

На данном форуме есть, как минимум, один человек, который всё знает, но он ленивый и жутко вредный Я могу лишь сказать, что строительно-бытовой силикон тут не подходит. Здесь нужно что-то типа жидкого силиконового масла, я таким заливаю аммортизаторы в радиомоделях, но вряд ли такое подойдёт для нежной хрупкой человечьей кожи

Кстати, силикон продаётся не только белый - в Питере можно купить также чёрный, прозрачный, серый и коричневый цвета, а также, имеется огромная палитра строительного акрила всех оттенков.
    Последний раз редактировалось ls42991; 01.05.2007 в 15:12.

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    Цитата Сообщение от ls42991
    На данном форуме есть, как минимум, один человек, который всё знает, но он ленивый и жутко вредный
    ...мдя...
    строительный однокомпонентный силикон можно подкрашивать сухими пигментами. правда от этого он густеет.
    Я экспериментировал с окрашиванием такого силикона и могу посоветовать окрашивать изделие тонким слоем художественного акрила, а потом покрывать тонким слоем прозрачного силикона.
    А вообще, не работайте с этим силиконом: это безумно вредно (!!!) Если приходится, то делайте это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в резиновых перчатках, угольном респираторе и закрытых очках. Я однажды надышался и очень сильно отравился. Эта гадость разъедает руки, и даже глаза, не говоря про лёгкие. Поищите лучше стоматологические силиконы в вашем городе.
    А силиконовое масло - это не силиконовая резина, а смазка.

Огромное спасибо за информацию. Ударюсь в поиски стоматологического силикона. Одно обидно город у нас маленький и здесь мало, что можно найти, мне даже масляные краски приходится заказывать. И все же меня гложет один вопрос, как предать силикону цвет кожи? Форму я уже заделал, использовал пластилин, с него взял слепок, использовал глину для лепки. Получились две половинки, все дело встало за заливкой и окраской. С волосами я разобрался, за это спасибо, довольно ясно было описано выше

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    Цитата Сообщение от djony
    И все же меня гложет один вопрос, как предать силикону цвет кожи?
    сухие пигменты!

И еще раз огромное спасибо.