Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Мозг.Имитация человеческого мозга

Цитата Сообщение от denisgrim Посмотреть сообщение
    облепить скульптурным пластилином кусок пенопласта — не такая уж и простая задача. И очистить пластилин от хлопьев потом невозможно.
    плотно обмотать скотчем, я же написал.
    Я кукольные головы таким способом делал, правда вместо скотча фольгу использовал.
    Последний раз редактировалось Никкель; 05.06.2012 в 14:10.

[3]обитатель Аватар для Butamaster
    При исходных 2 дня на работу и бюджете на кефир с булочкой))) Если бы я делала, то взяла бы пенополистерол, целиком вырезала из него и покрасила. Плюс, мизерная стоимость и предсказуемый результат, разметил себе высокохудожественные казявки, и вперёд с песней, ну и такой моск не развалится в процессе съёмок. Минус, нужна твёрдая рука и опыт иначе это может занять много времени и можно сильно облажаться.
    Вариант с выдавливанием колбасок силикона хорош тем что нужна минимальная последующая доработка но тогда лучше взять за наполнитель бумагу и смотать не скотчем а ниткой или ещё чем хорощо пропускающим воздух и влагу. Минус, колбаски достаточно толстые и могут не успеть высохнуть полностью, если взять цветной на акриловой основе, то может дать усадку а это фиг проконтролируешь, и времени на доработку уже не останется, к тому же не копеечный этот герметик.
    Поэтому предложу третий, как по мне, оптимальный вариант.
    Нажмякать основу из газет или любой бумаги и колбаски сделать из так называемого "детского пластилина" (мука, соль, мел по вкусу) рецепты этой калабатины примерно одинаковые. Выдавить через кулинарный конверт или вручную накатать и запечь. Плюсы, все ингредиенты есть дома или в ближайшем магазине, быстро запекается и если что можно переделать или доделать, эту пасту можно сразу затонировать подмешав пигмент.

я вообще не в теме но может быть сделать как раньше художники всякую муру делали на продажу - из теста солёного, а потом запекали до окаменения.

ещё есть такой материал - фимо или полимерный пластик. лепишь,как из пластилина, а потом на 20 минут в духовку и он затвердевает. правда он наверное будет не самым дешевым материалом.
    Последний раз редактировалось nika; 05.06.2012 в 20:03.

nika, Я присоединяюсь - так как то же не в теме . Полимерный пластик стоит примерно 700 руб 450 грамм ))дорогои моск выйдет !

[7]мегаэксперт Аватар для wigmaker
    да купила б муляж, да и все)
    ишь, ненатурально ей!)
    Юля, Юля...)

Цитата Сообщение от v1806v Посмотреть сообщение
    nika, Я присоединяюсь - так как то же не в теме . Полимерный пластик стоит примерно 700 руб 450 грамм ))дорогои моск выйдет !
    я не знаю сколько он стоит в россии, у нас подешевле можно купить, но всё ровно он, конечно, дороже пластилина и солёного теста,зато и лучше последних.