Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Грим с эффектом штукатурки. Как?

Грим с эффектом штукатурки. Как?

Нужно создать эдакий готический грим с эффектом потрескавшегося от старости гипса. проще всего нанести тонкий слой гипса и подождать пол-часа, но, знаете ли, фэйс жалко Да и осыплется эта хрень при активных мимических движениях довольно быстро.

Вариант 1: сделать маску из папье-маше с прорезями для глаз, в которые вставлять собственные глаза и замазывать стык кожи и бумаги гримом. Рот не требуется, так как разговор будет записан на плёнку.

Вариант 2: сделать профессиональный грим с эффектом штукатурки. Как?

То ли все всё знают, но обленились, то ли никто ничего не знает. А мне действительно нужен эффект потрескавшейся штукатурки, без тресканья грима и собственной рожи

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    Ну хорошо, раз так надо, то могу предложить вот такое соображение (не пробовал в полной мере, но возможно всё получится). Когда-то читал, как делали похожий грим М. Менсону, ну и...
    Сначала кожа красится тонким слоем тёмно-серого или чёрного аквагрима. Потом сверху закрепляем это дело клеем (ну типа сандарачного или закрепителем для аквагрима). А сверху можно обмазать лицо жидким тестом, в которое можно для прочности подмешать белка. Жижу из теста можно подкрасить сразу, и раскрасить потом, когда она начнёт подсыхать. Это дело должно трескаться, но сильно сыпаться не должно. И не забываем про пудру или детскую присыпку, чтобы штукатурка оставалась матовой.
    Ощущения на коже будут хм..хм.. %) но это не фатально.
    Если делать съёмную маску, то в качестве основы можно взять ткань, которую, кстати, можно будет у глаз подклеить.

Фу, тесто... Бе... Сами попробуйте Ненавижу наличие пищевых продуктов на лице. Я так понял, подходит любое трескающееся средство, нужно лишь увеличить сцепление с кожей...

белая косметическая глина поможет.

[2]заинтересованный Аватар для Сова
    А вот я щас подниму тему! Наше мастерство идет вперед, так может, у кого-нибудь появится мысль на эту тему?
    Пока у меня тоже только вариант с косметической глиной..