Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Пена монтажная

Умник

главное чтоб температура воздуха при работе была при отверждении постоянной и теплой , иначе может местами осесть как пирожки у поваров ))).

Цитата Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
    Да. Тему я просматривал, просто нечего было сказать. У меня с пластизолью эффект прямо противоположный. Пытался исправить ситуацию прокладывая, после того как задул пену, во внутрь скомканную бумагу, и засыпАл древесную стружку. На чем было основано поведение пены в данном случае, сказать не могу, но такие "черепа" надулись лучше. К сожалению, не догадался отметить где какие "технологии" применял. Поэтому, имея под руками трон, не могу сделать вывод, - часть "черепов" просевшие. А с папье-маше история еще загадочней. Две формы были не просто мокрые, а очень мокрые. И именно в них пена повела себя хуже всего. Есть предположение, что из-за малого объема и большой влажности ее быстро раздуло и она "закупорила" нормальный процесс разбухания и отверждения у стенок. А дальше, та что осталась у стенок, "съела" сама себя.
    вода водой, а циркуляция воздуха всеравно необходима. Пена без пистолета почти не регулируемый обьем выдает и сразу заполняет все пространство, не давая схватится ей изнутри. Особенно в герметичном пространстве. Я когда то испортил латексную голову, но попробовал пенить пистолетом и слоями с просушкой, все получилось без проблем. Как мелкие детали, так и целые манекены из папье-маше. Правда большие обьемы кусками пенопласта в центре дополнял.

сергей крамм, ну дак в чем проблема ! все ок ! вот и небольшои кусок к диссертации прилип по пене !