Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Костюм извозчика живой статуи - какой?

Костюм извозчика живой статуи - какой?

На карнавал с подружкой решили нарядиться следующим образом: к маленькому велосипеду (strida) я приделываю сзади прицеп, прицеп декорируется под постамент, на постамент встаёт живая скульптура и перемещается по городу. Вопрос остался один: как задекорировать велосипед и извозчика, то есть, меня? Думал обшить себя искуственной изгородью, чтобы быть похожим на ездящий куст... Или нарядиться дьяволом, который похитил скульптуру из музея... В общем, какие-то идеи не очень интересные получаются
    И ещё я думаю: а статуе обязательно стоять, или может какую скамейку соорудить, фонарь поставить? Или в движении это будет неправильно восприниматься? Спасибо.

[7]мегаэксперт Аватар для Evgendalf
    Мне вариант с изгородью/кустиком нравится. Можно вообще обноску сделать жёстким креплением от прицепа, т.е вокруг велосипеда висит конструкция типа забор с зеленью. Единственно, такой ход не для резких поворотов.
    Если статуя имеет класический стиль, можно обыграть Др.Грецию: водитель в хитоне, а на велосипеде приладить пару крыльев и конскую голову, типа творец на Пегасе тянет своё детище
    У класических статуй есть достаточно популярное исполнение "опершись о высокий пенёк". Т.е. можно одной рукой опираться на спиленное примерно по пояс дерево, с другой стороны можно один из суков сделать по высоте барного табурета, на котором вроде краешком тыла сидишь, но практически стоишь.
    Проблем со скамьёй, фонарём тоже не вижу. Но тогда видимо всю композицию надо закатывать под крашеный металл

Сходил вчера за фанерой, попилил немного. Теперь сижу и думаю, с какой стороны "пенёк" приделать. Наверно что-то типа табурета сделаю. А вот какой костюм для статуи и извозчика придумать - всё не решу никак. Хотел ангела на постамент поставить, но теперь кажется, что не будет смотреться...

[7]мегаэксперт Аватар для Evgendalf
    Ой, не очень шаткая конструкция? В принципе, если хочется крылатого, можно сделать типа Ники, чтобы она опиралась рукой на мёртво приделанный меч или щит
    И площадка как-то смущает, виделось в 1.5-2 раза побольше

а если статуе одеть свободную юбку/хитон/плащик и под ним спрятать стульчик-подставку?
    Хотя тогда эффект статуи меньше будет, как на меня.

Внезапно: Дядюшка Сэм везет статую свободы

[2]заинтересованный
    Судя по фото, платформа примерно 50х50 см примерно, мож чуть больше. Статуе не просто будет стоять на этой конструкции, если она (платформа) будет двигаться. Может третье колесо добавить, центральные вынести дальше назад, а сцепку сделать не жесткую. Жесткая сцепка для такой колесницы будет давать наклон платформы при повороте вела. С тремя колесами платформа будет полностью независима, правда ездить со статуей надо будет все равно очень осторожно.
    Изображения Изображения  

Жесткая сцепка для такой колесницы будет давать наклон платформы при повороте вела.
    А вот фигушки, я хитрый и придумал крепление с тремя степенями свободы Так что теперь тележка спокойно катается за велосипедом.

Ещё я хочу покрасить постамент в чёрный цвет и приделать снизу подсветку, тогда ночью статуя будет классно светиться и всех пугать.

А вот с моим костюмом так ничего и не придумали ((((

[2]заинтересованный
    Ну ведь этой фотки сначала не было А может статую сидячую сделать? Чтобы всех пугать - можно сделать кощея на троне с "горящим" шаром/черепом в руке или посохом. Если с посохом, то можно сделать и реально горящем. Любые фаерщики просветят, как сделать из асбестовой ленты и металической трубки стаф. А может даже одолжат свой погонять.
    Можно получить инетересный эффект, если взять узконаправленные диоды на подсветку с углом до 90 градусов. Правда, тогда понадобится аккамулятор, чтобы это все горело. Батарейки садятся достаточно быстро.
    Зы: Интересный вел, я таких в живую еще не видел.