Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 38

Тема: Материалы для создания маски

Чтоб маска не болталась ..ну можно поролон проложить ..хоть и странно это звучит немного... либо пену силиконовую ...но честно не знаю ответ . не занимался этим вопросом .

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    Цитата Сообщение от Pumba Посмотреть сообщение
    1. Из чего лучше делать оригинал?
    не оригинал, а модель или лепку. Так будет понятнее.

Цитата Сообщение от rauko Посмотреть сообщение
    По поводу лепки. Бери пластилин твердый и не морочь себе голову.
    я бы не был так категоричен. Я вот из глины леплю и результат все видели.

Еще один момент всплыл о котором не задумывался. Маска то должна по хорошему в натяг быть маленько. Есть какие-то материалы, которые при высыхании дают значительную усадку в объемах?
    если маска будет меньше,чем голова, она натянется как презерватив. Усадочные материалы -- это бред. Просто нужно лепить на своей болванке, и стараться делать как можно меньший слой глины.

По поводу пластелинов дело такое - их не предполагается использовать в качестве формовочного матерала, так что наличие или отсутствие серы в пластелине вроде как и не особенно критично.
    даже остатки пластилина с серой на гипсовой форме могут отравить платиновый силикон! Просто в этом месте он не застынет и испортит изделие. Перед формовкой гипсом, следует покрывать модели прозрачным лаком из баллона.

Цитата Сообщение от v1806v Посмотреть сообщение
    Гипс прочный берите мелкого помола Г17 к примеру- мелкие складки нормально отольются. поры даже и тд.(мне Денис посоветовал )
    Денис советовал Г16.

Вот пример чего хотелось бы избежать - http://www.youtube.com/watch?v=eUV5FXzO5yE. Маска болтается на лице как тряпка. Хотя будь она меньше по размеру и из более мягкого силикона, эффект был бы другим. Вопрос собственно в том, как сделать ее меньше по размеру чем голова, с которой снимался слепок для внутренней стороны маски. Лично я не знаю методов, поэтому вот тут да, приходится изобретать велосипе
    Фантомаса насмотрелись, что ли? Если хотите точной посадки, то придется делать отдельные детали, как для пластического грима, и приклеивать их по-отдельности, сводить швы и т.п. Либо маска держит форму во впадинах, либо она просто натягивается и впадины становятся выпуклостями.

Интересно насколько он пригоден для снятия слепков с лица. У меня еще вопрос по альгинатам. Там глазки на лоб не вылезут в процессе снятия слепка? По поводу попадания в рот вроде безопасно - они стоматологические. А вот если в глаз попадет случайно?
    их в рот даже детям суют. А глаза не надо разевать, когда не надо. Это безопасный материал.

Осталось понадеятся что человек понимает что есть - своя болванка и не спутает с другой болванкой

[1]новенький Аватар для Pumba
    Спасибо огромное за детальные ответы, Денис. Вы правы, добиться от маски идеального совмещения с лицом проблематично. Так что видимо придется копать в сторону пластического грима. Вот нашел несколько видео, может кому будет интересно...

http://www.youtube.com/watch?v=0K7QJoiinvs
    http://www.youtube.com/watch?v=rJWCGyblFfI
    http://www.youtube.com/watch?v=b_yqmjp6IUY

Не совсем пока понятно правда, как они добиваются плавных переходов между частями именно по рельефу. По цвету то понятно примерно. Видимо буду ориентироваться именно на пластический грим тогда. По крайней мере будет возможность экспериментировать с маленькими деталями, а не запороть все сразу целиком.

маска целиком или куча накладок - это совсем разные вещи .

Да, технологии здорово отличаются. Дело в том, что маска обязательно должна сидеть плотно. Это ключевое требование. И видимо велосипед все же понадобится. Бродят мысли насчет покрытия слепка с лица слоем глины определенной толщины и уже потом отливки гипса в полученный объем. Тогда вроде как размер можно уменьшить на сантиметр-два. Ну а дальше по той же схеме.
    Насчет того, что натянется как презерватив, речь не идет о том чтобы сделать ее намного меньше. Только слегка в натяг. Может всего на несколько миллиметров - сантиметр. Не думаю что из-за этого она хуже будет смотрется.

Кстати, может кто подскажет глину хорошую? Fimo я смотрел глины, но мне кажется должны быть другие достойные глины.
    Последний раз редактировалось Pumba; 30.04.2012 в 06:35. Причина: Уточнение

Pumba, некоторое время я пытался изобрести универсальный велосипед достичь свойств маски, чтобы и детализация с мимикой на уровне и усилий по надеванию-гримировке минимум. В оптимале "вторая кожа", ага, чистая фантомасовщина.
    Ну вот например, из набитых в опыте шишек
    - тонкий слой маски внатяжку будет боль-мень "цепляться" за лицо только в нескольких местах (подбородок, надбровные дуги) Большая часть мелкой мимики лица будет происходить под маской незаметно, как рыба в глубине.
    - маска внатяжку будет требовать более серьезных усилий для простейшей гримасы. Даже при само мягком материале
    Последний раз редактировалось Никкель; 30.04.2012 в 15:07.

Никкель,спасибо... Про это я как то не подумал. Видимо тогда делать в размер лучше. При натяжении маски и вправду рассчитывать на какую-нибудь мимику уже не стоит. Хотя и так большинство масок как не крути, получаются статичными. По крайней мере мне пока не попадалось достаточно динамичных масок в интернете.

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    Бродят мысли насчет покрытия слепка с лица слоем глины определенной толщины и уже потом отливки гипса в полученный объем.
    ой-ёёё!! бред-то какой!
    Дети, не читайте что пишет Pumba!

По крайней мере мне пока не попадалось достаточно динамичных масок в интернете.
    открою страшный секрет - их и нет. Если взять простой анатомический атлас и посмотреть количество и разнонаправленность лицевых мышц(а ведь к ним кожа крепится нааамного прочнее, чем маска к лицу) - логический вывод сам напрашивается.
    А насчет "тонкого слоя глины" - это действительно бред теоретика.
    Попробуйте сваять хоть что-нить - опыт бесценен, многие наивные теории сами пропадут