Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38

Тема: Материалы для создания маски

Хорошо

Цитата Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
    v1806v! Я извиняюсь что задержался с ответом. Лучше общаться здесь. На почту хожу редко. Да. Корочка на видео - это как раз гипсовые бинты.
    Спасибо большое !!!!

[1]новенький Аватар для Pumba
    Цитата Сообщение от v1806v Посмотреть сообщение
    Вы где их брать будете если не секрет?
    Силиконы на http://slepok.su. А по поводу всего остального пока что не могу подсказать - сам не знаю. Определюсь - отпишусь в теме. Кстати откопал вот такую штуку среди альгинатов http://www.intermedservice.ru/ru/content/view/588/160/
    Интересно насколько он пригоден для снятия слепков с лица. У меня еще вопрос по альгинатам. Там глазки на лоб не вылезут в процессе снятия слепка? По поводу попадания в рот вроде безопасно - они стоматологические. А вот если в глаз попадет случайно?

Почитал еще по гипсу. Марку Г17 не нашел, зато вроде есть Г16. Может он имелся в виду? И, кстати время схватывания 15 минут у него вроде. Получается из него сразу можно делать слепки или все таки альгинат лучше для слепков?
    Последний раз редактировалось Pumba; 28.04.2012 в 17:21. Причина: Дополнение

Pumba,далее главное окрасить силикон еще . Не самое простое дело )(и не самое дешевое ,если использовать фирменные составы типа ,,психо пеинт,, )

Цитата Сообщение от v1806v Посмотреть сообщение
    Pumba,далее главное окрасить силикон еще . Не самое простое дело )(и не самое дешевое ,если использовать фирменные составы типа ,,психо пеинт,, )
    Эта да, как не крути недешовая задумка получается. Сколько раз уже говорил себе - брось. Но вот засело в голове и все тут... Что касается краски - затраты в принципе разовые. Тот же Psycho Paint - 900 г. идет в упаковке. Так что хватит с лихвой я думаю на несколько моделей. Его ведь там не килограммами накладывать.

Pumba,да его много не уходит . граммы на маску . Если деньги есть то задача осуществима . Если для бизнеса (маски делать ) то даже с прибылью можно дело организовать(наверное ) . А как хобби - то это дорогое хобби ,да и по началу кучу материалов все равно в ведро уйдёт (проверено , и думаю -не только мной ))))
    Последний раз редактировалось v1806v; 28.04.2012 в 23:33.

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    v1806v,я вас умоляю: есть ооочень много хобби более дорогостоящих Даже если не брать во внимание коллекционирование автомобилей, то можно составить огромный список. Просто ЭТО хобби требует не только материальных затрат, но и МАСТЕРСТВА в первую очередь.

Можно ведь учиться лепить из любого пластилина и глины. Можно учиться делать формы из любого гипса. Можно креативить из ЛЮБЫХ материалов!

Тем не менее, я абсолютно уверен, что истинно профессиональный (гиперреалистичный) результат В НАШЕМ деле можно получить только используя правильные профессиональные материалы и инструменты. В противном случае — это просто мазохизм и изобретательство велосипеда.

Меня на данном этапе больше заботит технология изготовления. Камни подводные вижу некоторые, но и с теми пока еще не ясно как бороться. Взять тот же позитив головы на котором потом будет лепится другое лицо. Чтобы маска потом не болталась его надо делать меньше я думаю процентов на 10-20. Иначе она будет потом болтаться при одевании. Пока что в голову приходят только мысли вроде заливки глиной напичканной водой и надеятся на хорошую усадку при сушке. или как еще вариант - покрывать негатив дополнителным слоем перед заливкой.

Еще один момент, который важен - чтобы маска не получилась слишком статичной в том плане, что будет сохранять форму вне зависимости от мимики лица. Исходя из этого мне кажется что силикон лучше брать мягкий настолько, насколько возможно для отливки. Может быть кто-то имел дело с мягкими силиконами - поделитесь опытом плиз.

А про покраску это будет отдельная эпопея..
    Последний раз редактировалось Pumba; 29.04.2012 в 01:20. Причина: Кривые ручки

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    Pumba,не понял последнее сообщение. Создайте отдельные темы по каждому вопросу. По-моему, вы пытаетесь изобрести велосипед.

Цитата Сообщение от denisgrim Посмотреть сообщение
    Pumba,не понял последнее сообщение. Создайте отдельные темы по каждому вопросу. По-моему, вы пытаетесь изобрести велосипед.
    Может быть, может быть... Просто устройство именно этого велосипеда мне не известно.

По поводу последнего сообщения... Процесс изголовления предполагается примерно такой:

1. Делается слепок с лица с помощью альгината и гипсового бандажа.
    2. В полученную форму заливается глина или гипс и получаем обьем для внутренней части маски (внутреннюю форму).
    3. На полученной форме из глины или пластелина лепится лицо, которое должно быть на внешней части маски.
    4. С полученного лица опять снимается слепок - получаем внешнюю форму.

Затем силикон заливается между внешней и внутренней формами. Тут я пока велосипеда никакого не вижу - обычная практика.

Вот пример чего хотелось бы избежать - http://www.youtube.com/watch?v=eUV5FXzO5yE. Маска болтается на лице как тряпка. Хотя будь она меньше по размеру и из более мягкого силикона, эффект был бы другим. Вопрос собственно в том, как сделать ее меньше по размеру чем голова, с которой снимался слепок для внутренней стороны маски. Лично я не знаю методов, поэтому вот тут да, приходится изобретать велосипед.

Что касается создания отдельных тем - не хотелось бы размазывать это по всему форуму. И тут то многие вопросы так и остаются без ответа.

Хорошо

Цитата Сообщение от denisgrim Посмотреть сообщение
    v1806v, есть ооочень много хобби более дорогостоящих

Тем не менее, я абсолютно уверен, что истинно профессиональный (гиперреалистичный) результат В НАШЕМ деле можно получить только используя правильные профессиональные материалы и инструменты. В противном случае — это просто мазохизм и изобретательство велосипеда.
    Полностью разделяю мнение Денис !