Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!!! Имитация выстрела

[7]мегаэксперт Аватар для Evgendalf
    DrShok: пафос прикрутите, особенно при неграмотном языке и туповатых советах и шутках. Мне хотелось бы посмотреть на объём лёгких того снайпера, который у вас собрался харкать из кулисы до актёров. По уровню общения я бы не рискнул обратиться до ваших "более современных" способов

[2]заинтересованный Аватар для DrShok
    Цитата Сообщение от Evgendalf Посмотреть сообщение
    DrShok: пафос прикрутите, особенно при неграмотном языке и туповатых советах и шутках. Мне хотелось бы посмотреть на объём лёгких того снайпера, который у вас собрался харкать из кулисы до актёров. По уровню общения я бы не рискнул обратиться до ваших "более современных" способов
    Вообще-то тут форум техников, а не знатоков русской словесности!
    Почему на всех форумах появляется, УМНЫЙ который начинает равнять, типа "пафос прикрутите" или "насоветую советовать"
    Если по серьёзному, без шуток, пожалуйста. У меня есть повременная стоимость работы, детали после договора подряда. Создание спецэффектов в кино и театральных постановках.
    А для любителей поэкспериментировать, коие тут собрались, я скажу, когда говорят ОСНОВА-это первоисточник, сначала была харкалка, теперь пневмостанция, сначала вишня, теперь -....( не скажу )
    По поводу- "ко мне не обратитесь", ну судя по географии это вероятно, а по привлечению специалиста для имитаций попадания пули в голову, смотрите чтоб у вас, с привлечённым, грамотным и эрудированным специалистом, не получилось что было с Джихарханяном в фильме ТИГЕРАН 43

Цитата Сообщение от Evgendalf Посмотреть сообщение
    пафос прикрутите
    - сказано вовремя и по делу.
    Не по теме:
    DrShok, к чему столь снисходительно-покровительственные интонации? Сей тон можно было бы понять, будь вы мэтром от ремесла... но ваш бред о трубке отнюдь не свидетельствует о профессионализме.

[7]мегаэксперт Аватар для Evgendalf
    Не по теме:
    Цитата Сообщение от DrShok Посмотреть сообщение
    Почему на всех форумах появляется, УМНЫЙ который начинает равнять, типа "пафос прикрутите" или "насоветую советовать"
    К сожалению гораздо чаще на форумах вылазит "хрен с горы" и с 4го невнятного поста начинает гнуть пальцы и учить других жизни. Как правило, если распальцовка не заходит, таковые быстренько сливаются. Конкретики там обычно и не бывает, только туманные намёки на собственую крутизну, коммерческие тайны и прочая пыль в глаза..
    Конкретно вы конкретно здесь права на подобный тон общения ещё не заслужили.

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    сначала была харкалка, теперь пневмостанция, сначала вишня, теперь -....( не скажу
    да да да, потом баллон сжатого воздуха, а теперь пейнтбольные шарики и автомат для пейнтбола.
    Действительно, для самых простых и дешевых съемок или школьной сцены, можно попробовать харкалку с вишней или кусочком ваты к краской, но это слабый вариант.
    не получилось что было с Джихарханяном в фильме ТИГЕРАН 43
    а что там случилось?

ЗЫ: не ругайтесь! Вы тут все умные, талантливые, рукастые. Правда, почти все с раздутым и болезненным самолюбием на почве этого самого таланта. Все ваши секреты на самом деле — лишь жалкие секретики, давно известные в цивилизованных странах. Я мог бы не делать сайт в форме форума, мог бы сделать тупо блог, куда можно сливать переводы зарубежных статей. И поверьте, ТАМ ЕСТЬ ВСЁ! И те, кто лазит по англоязычной части инета, подтвердят это утверждение.
    Поэтому, мне становится смешно, когда кто-то начинает важно раздуваться и прятать руки за спину.

Если видео съёмка то монтаж, при онлайне как и говорили выше пакетик в руке. Остальное это 80% поражение кожного покрова головы, а там проходят сосуды и остановить кровь сможет врач наложив швы. Пейнбольное оружие имеет регулировку по скорости полета шарика можно подобрать мало травматический вариант.

Цитата Сообщение от pyrotechnic Посмотреть сообщение
    Пейнбольное оружие имеет регулировку по скорости полета шарика можно подобрать мало травматический вариант.
    есть риск попадания в глаз, так что тоже не вариант.

[2]заинтересованный Аватар для DrShok
    По поводу ниже сказанного...Пусть каждый останется при своём.

Спецэффект в кино и театре понятно разные вещи. Предложенный способ может и не молод, но знаю точно до сих пор применяем. А по поводу дилетантского способа? Вот скриншоты из документального фильма про съёмки клипа Мелен Фармер -Libertine, Я думаю, наврядли там работают дилетанты, или это в целях экономии. Что держут техники в руках нетрудно догадаться, обдувочный пистолет с трубкой.
    В самом клипе видно как это работает.

Последний раз редактировалось DrShok; 12.05.2012 в 03:49.

Никогда не надо путать кино и театр. В кино можно снять пять - десять дублей, смотрировать кадры наложить компьютерную графику. Театр же не терпит халтуры.
    Так немного халтуры то что смогли записать http://www.youtube.com/user/pyrotech...?feature=watch

могу подсказать как сделать пистолет за 5 мин своими руками (сила удара намного меньше, на газе)