Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Тонкии слой силикона в форме - как получить ??

Лампочка Тонкии слой силикона в форме - как получить ??

Вот ссылка - видео для многих знакомо думаю :

http://www.youtube.com/watch?v=NNt_Bbf0CFM

Вопрос !? В России нет этого силикона как на видео(Gel10)- если есть ,подскажите адресок где достать. . Из за бугра тащить долго и дороговато . Есть в наличии Драгон скин 10 (медиум ) Кручу верчу его в форме минут 40 ...рука устает(не серьезно это) ...Силикон конечно загустевать начинает . Форму ставлю в спокоиное положение и жду дальнеишей полимеризации компонента....Силикон постепенно сливается со стенок , получается очень тонкии слой вверху и толстый снизу .Изделие бракованное . Подскажите что нужно чтоб изменить своиства силикона и получить в итоге готовую модель с ровными тонкими стенками (как на видео по ссылке сверху)?
    Внутреннии вкладыш не выход..

Цитата Сообщение от v1806v Посмотреть сообщение
    Внутреннии вкладыш не выход..
    Именно так, и НИКАК иначе - если вы имеете целью получить тонкостенную маску, пригодную для надевания.
    Изготавливается не "форма", а литьевой комплект - пуансон и матрица (кстати, так и ведётся производство масок из вспененного латекса, например).
    Между ними под давлением закачивается собственно полимеризующаяся масса.
    Замечу, что этот способ весьма дорог и требует хорошей тех. базы и опыта. Разумен лишь при массовом производстве - хотя бы десяток штук )).
    Последний раз редактировалось Swift; 08.04.2012 в 19:31.

Swift,Вы видео смотрели . Ответ неправильный . Маску для одевания мне тем более не надо. Но за старания и осведомленность в производственных вопросах респект.(Скажу прямо ответ прост - используется силикон с быстрым временем застывания )Просто хотел услышать дополнительные мнения.
    Последний раз редактировалось v1806v; 08.04.2012 в 21:15.

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    покупать всегда лучше более быстрый силикон + замедлитель (retarder)

Денис ,я вот как раз и думаю быстрый заказывать теперь .(и медленный на всякии случаи)

[1]новенький Аватар для Pumba
    Проблематично. Особенно если нужно чтобы толщина стенок была одинакова. Если гладкость внутренней стороны не слишком важна можно попробовать Brush-On силиконы. Хотя они тоже немного текут. Если нужно совсем идеально, то варианта кроме как заливка между двумя формами я не вижу.

Лампочка

Цитата Сообщение от Pumba Посмотреть сообщение
    Проблематично. текут. Если нужно совсем идеально, то варианта кроме как заливка между двумя формами я не вижу.
    По моему как то заливают ...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2200_5-1.jpg 
Просмотров:	1582 
Размер:	67.5 Кб 
ID:	6904  

[7]мегаэксперт Аватар для Evgendalf
    А центрифуга с изменяемым углом наклона не поможет? Даже не центрифуга, привод типа бетономешалки, чтоб на малых оборотах крутил форму, меняя угол наклона
    Последний раз редактировалось Evgendalf; 27.04.2012 в 03:01.

Evgendalf, да думал над этим - это уже краинии случаи. В общем то проблема решается добавкои ускорителя (катализатора)в сликон - 5 минут в руках повертеть и все ))) правда чтоб пузыри не образовались (особенно в области глаз ..впадины и переходы)надо бухнуть в силикон разбавитель .

[1]новенький Аватар для Pumba
    Вообще смотря насколько тонкий слой нужен. Мне вот тут в книжке Нейла Гордона попалось: наносится силикон и потом они его сверху тупо накрывают целлофановым пакетом (насчет материала не ручаюсь, но выглядит похоже), разглаживают силикон через пакет и оставляют схватываться. Может и сработает...