Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Стереотипные персонажи

[7]мегаэксперт

Стереотипные персонажи

все фотки здесь:

http://esquire.ru/photo/typology

Уникальная типичность

10 августа 2010, 09:00

Ничто так не обезличивает людей, как стремление подчеркнуть свою индивидуальность. Голландский фотограф Ари Верслиус и его коллега криминалист Элли Уттенброк (Ari Versluis & Ellie Uyttenbroek) потратили 15 лет, чтобы раздобыть и систематизировать фотографические доказательства этой очевидной истины.

[6]эксперт
    Не претендуя на истину в последней инстанции, выскажу свое мнение. Не знаю как для кого, для меня все эти люди разные. Причем не только эти, но и те многие, которых я просмотрел на сайте первоисточника. Еще я не совсем понял, в чем заключается "стремление подчеркнуть свою оригинальность"? В том что люди носят шляпы, плащи и кашне (в данном конкретном случае)? Многие шоу "двойников" как раз и жиздятся на "одевании" участников в аналогичные первоисточнику одежды и попытке копировать внешние признаки поведения (позы, жесты и т.д.). Но вряд ли при этом публика не может отличить двойника от оригинала, если нет физиономического и физического сходства.

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    дело не в двойниках.
    Например, мне надо сделать для телескетча образ типичной голландской мамаши или рэпера. Вот в этот момент я воспользуюсь этими подборками.

Или, например, надо сделать образ абстрактного депутата с постсоветского пространства...?

Ваши права