Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 47

Тема: Свободу Pussy Riot!

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    Цитата Сообщение от Kaross Посмотреть сообщение
    Лично меня раздражает оскорбление любой религии, или каких либо моральных ценностей.
    а меня не раздражает оскорбление БЕЗОСНОВАТЕЛЬНОЙ ВЕРЫ. Ибо глупо верить во что-то безосновательно (а именно такими являются все мировые религии). Это все равно что верить в Санта Клауса.
    Вот почему сейчас воспринимают с улыбкой тех, кто уверяет, что верит в Зевса и весь пантеон греческих богов? А ведь древние греки себя дураками вовсе не считали

[3]обитатель Аватар для Butamaster
    Цитата Сообщение от Никкель Посмотреть сообщение
    и ведь самое неприятное, что под клоунов нарядились Pussy Riot - а настоящая клоунада началась как раз потом
    Угу, забавно наблюдать как слетелись мухи на гавно))

[7]мегаэксперт Аватар для Evgendalf
    Денис, пока клоунаду вижу с вашей стороны. Что-то неудачно намазюканное с разжигающими лозунгами. Вы заступаетесь не за законность, а за пиарящееся мудачьё.
    Уже очень точно пояснено: религия является основой моральных ценностей, недаром есть народное выражение о дураке "без Царя в голове" (Царя Небесного, заметьте). То, что продемонстрировали Пусси и последователи - ДУРЬ, неприкрытая и неоправдываемая. Моральные границы - оплот общества, стремление рушить мораль - социальное бешенство, требующее изоляции.
    Происходящее - дестабилизация страны и на пользу оно ни мне, ни вам не пойдёт.

Цитата Сообщение от Evgendalf Посмотреть сообщение
    Уже очень точно пояснено: религия является основой моральных ценностей,
    Евгений, при всем уважении к Вам, я уточню, что не для всех религия является основой моральных ценностей. И если бы вы следили за освещением судебного процесса, то по-другому отзывались о законности в Хамовническом суде.
    Ещё раз напомню: хулиганская выходка в ХСС не содержала ненависти к христианам, а была направлена на Путина и Гундяева. Я вот тоже имею право призывать Богородицу и всех богов мира "Богородица Путина прогони", и что же теперь — это ненависть и оскорбление чувств верующих? А о моих чувствах кто-нибудь подумал?

А за пляски в храме давать 2 года — это нормально?

А вот вам еще самый свежий пример из жизни: буквально на днях в Омске запретили зомби-марш, и ребятня в другом месте собралась на флешмоб. Так вот полиция быстро подсуетилась и нашла пострадавших в виде папаши с 5летней девочкой, и уже хотели инициатору впаять дело и иск (психологические травмы и т.п.). К счастью, тому удалось отбрехаться.
    Так что, Евгений, следом после Пуссей придут, сначала за мной, а потом и за Вами.

Цитата Сообщение от denisgrim Посмотреть сообщение
    Евгений, при всем уважении к Вам, я уточню, что не для всех религия является основой моральных ценностей. И если бы вы следили за освещением судебного процесса, то по-другому отзывались о законности в Хамовническом суде.
    Ещё раз напомню: хулиганская выходка в ХСС не содержала ненависти к христианам, а была направлена на Путина и Гундяева. Я вот тоже имею право призывать Богородицу и всех богов мира "Богородица Путина прогони", и что же теперь — это ненависть и оскорбление чувств верующих? А о моих чувствах кто-нибудь подумал?
    А вот вам еще самый свежий пример из жизни: буквально на днях в Омске запретили зомби-марш, и ребятня в другом месте собралась на флешмоб. Так вот полиция быстро подсуетилась и нашла пострадавших в виде папаши с 5летней девочкой, и уже хотели инициатору впаять дело и иск (психологические травмы и т.п.). К счастью, тому удалось отбрехаться.
    Так что, Евгений, следом после Пуссей придут, сначала за мной, а потом и за Вами.
    Денис, тоже не имел ни малейшего желания обидеть. Только изложение позиции.
    1. Если ваши ближайшие предки не прибыли из Зимбабве или Кореи, религия априори является основой нашей общей морали. Мораль россиян веками сформирована христианским мировоззрением (ну, в меньшинстве другими религиями).
    2. По Пуссям я не стою на позициях законности, моё отношение ближе к оголтелому "на кол!" Кроме того я отметаю политические простыни, в которые кутаются участницы эксцесса. Это эпатажный пиар, для которого процесс важнее смысла. Политические штрихи добавляются для возможности приплести в защите "преследование по политическим мотивам". Ничего политического в групповом сексе в музее и плясках в храме нет, нет априори. Как и ФЕМЕНам важнее засветиться показом сисек, чем тем, что на них написано. Я не заметил "ненависти к верующим", но очевидно наличествует "намеренное оскорбление", что для меня важнее.
    То, что я вижу, это прощупывание общества на прогиб. Так поступают малые дети, проверяя, до какой степени им будет позволено. И если родители позволят чрезмерно, они потом будут плакать от своего выросшего потомства. Поэтому моё мнение "пороть", пороть более жёстко, чем следовало бы штатно, дабы предупредить тысячи других морально незрелых "детинушек". Причём, будучи достаточным сторонником конспирологии, я не считаю произошедшее частным случаем, я склонен видеть кирпичик общего "заказа" по дестабилизации нашей страны, уж слишком активно к вою присоседился Запад.
    3. А вот флешмобберы просто неумны. В такой напряжённый момент не стоило лезть под руку разгорячённой Фемиды. Через несколько месяцев нормально прошли бы. Т.е. организаторы либо глупы, либо ищут того же пиара на "горяченьком", что кстати очевидно в действиях г-жи Чикконе.

П.С. И извиняюсь, но, уважая ваши умения, ни в жизнь без контекста не опознал бы на аватаре нарисованную балаклаву.
    Последний раз редактировалось Evgendalf; 20.08.2012 в 14:47.

да далась вам эта балаклава! неужели не видно, что я даже не старался создать иллюзию ткани и т.п.?! напротив — нарочитая мазня и грубые штрихи — такая же яркость и безвкусица, как и в костюмах ПР.

Подождать зомби-флешмоб несколько месяцев? Провести его зимой? Может сразу в Антарктиду поехать, чтобы никого не пугать?

К вою присоединился Запад? А я почему присоединился? По глупости и по молодости? Или мне тоже что-то перепадает от госдепа?

Если сейчас не заступиться за пуссей, то скоро будет как в СССР: шутки без политики, искусство без авангарда, кино без сисек, враги народа в каждой подворотне и т.д. Вот только вместо ЦК будет РПЦ

без всяких духов, апеллируя исключительно к букве.
    Хулиганством акцию назвать можно? ИМХО, хулиганство и было.
    Статья есть? Есть, черным по белому.
    Другое дело, что фарс развернули и решение глупейшее, вонючейшее, приняли.
    Ну дайте исправительных работ на пару месяцев, делов-то.
    Вместо этого глобальный маразм равернули

Может некая движуха и нужна, но не под флагами нездоровых хулиганов. Я не одобряю ангажированных обобщений - Пусси это те мухи, которых надо рассматривать отдельно.
    Зомби вполне подождали бы до весны, ёрничание об Антарктиде непонятно. В Новосибе не было террактов? А в Москве были, неоднократно. Так вот совершенно очевидно, что первые месяцы "после" работа МВД жёстче и придирчевее.
    А нынешнее состояние страны, по моему мнению, лечится только закручиванием гаек, крутым и на всех уровнях. К сожалению, либерализм себя не показал. СССРа уже не будет всяко, а стабильность и свобода не меряются количеством общественных сисек

[7]мегаэксперт Аватар для wigmaker
    ДАЕШЬ ОБЩЕСТВЕННЫЕ СИСЬКИ!) каждому по паре)
    ну чего теперь говорить то? осудили. все.
    мы можем изменить решение? нет.
    смысл тогда?
    это, своего рода, правильно, но есть много "но".
    сколько у нас всяких психов поразвелось и если каждый так будет самовыражаться??? к чему придем?
    а это показательно все жестко (!) пресекли!
    " Ребята, давайте жить дружно" - говорил Леопольд)
    Последний раз редактировалось wigmaker; 20.08.2012 в 18:58.

хулиганская выходка в ХСС не содержала ненависти к христианам, а была направлена на Путина и Гундяева.
    Мне одному плевать на кого, а главное где? Если бы они провернули подобное возле храма было бы не так много шума. Если бы где нибудь в другом месте (хоть в любом парке) шума не было бы вообще. А так они "убили сразу двух зайцев" - вызвали жалость к собственным персонам и ненависть к Путину и церкви.
    И лучше пусть будет более жесткая цензура (но не так как в СССР), чем допуск в СМИ всякой дряни.

Ваши права