Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Отечественный грим от "Grimige"

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim

Счастье Отечественный грим от "Grimige"

Хочу поделиться с вами своими впечатлениями о недавно приобретённой продукции - гримом от "Grimige".
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	grim_vip_patira_b.jpg 
Просмотров:	2418 
Размер:	52.0 Кб 
ID:	70
    Вот цитата с сайта (http://tcosm.ru/products/index01.shtml)
    Грим театральный Премиум палитра 24 цвета

Разработан на микронизированных красителях и компонентах, применяемых в косметической промышленности. Имеет более легкую структуру, чем классический жировой грим. Более мягкая структура грима при нанесении на кожу приводит к тому, что растяжение и давление на кожу сводится к минимуму. Грим ложится ровным слоем, его можно наносить в меньших количествах и более тщательно прорисовывать нюансы. Широкая гамма тональных тонов позволит делать более тонкие переходы в макияже, позволяет комбинировать и создавать новые оттенки цветов. А новая современная упаковка, не только доставит удовольствие, но и позволит надолго сохранить высокое качество грима. К тому же она легкая и удобная для транспортировки, не занимает много места и отличается высокой устойчивостью к внешним повреждениям.

Предназначен для создания сценических образов. Разработан на микронизированных красителях и компонентах, применяемых в косметической промышленности. Легко распределяется на коже лица и тела, не повреждая ее.

Название:	24z.jpg 
Просмотров:	1823 
Размер:	88.9 Кб 
ID:	7567
    Способ применения: Нанести тонким слоем на кожу лица и тела. Удаляется ватным диском или салфеткой при помощи косметического молочка или масла, предназначенного для снятия макияжа.

Масса: 30 грамм
    Цвета (24 цвета): розовый, светло-бежевый, бежевый, темно-бежевый, светло-терракотовый, терракота, загар, натуральный, сливовый, сиреневый, брусничный, светло-желтый, охра, темно-коричневый, алый, зеленый, красный, синий, белый, оранжевый, белый, черный, золото, серебро.

Состав: масло вазелиновое, вазелин, церезин, парафин, воск пчелиный, ланолин, гидрогенизированный полиизобутен, микронизированные красители, пигменты, отдушка.

Срок годности 36 месяцев.
    Цена: 380.00
    Также фабрика предлагает отдельные цвета:

Название:	grim_vip_20_b.jpg 
Просмотров:	2188 
Размер:	40.4 Кб 
ID:	68
    Грим театральный Премиум (в шайбах по 20 грамм)
    Цвет: По вашему желанию в шайбы может быть налит любой тон грима из палитры Премиум 24 цвета

Цена: 100.00

Достоинства:
    • Низкая стоимость.
    • Прекрасно наносится: скольжение просто великолепное!
    • Стильный дизайн палитры с прозрачной крышкой.
    • Доступность.
    • Широкий набор цветов в одной палитре.
    • Неплохая укрывистость.
    • Предусмотрено ложе под кисточку.
    Недостатки:
    • Древняя жирная «тяжёлая» рецептура.
    • Разные цвета имеют разную консистенцию.
    • Некоторые цвета слишком жирные.
    • Непродуманный набор цветов.
    • Оттенки не имеют нумерации.
    • Малый объём палитры, особенно основных цветов.
    • Плохая отдушка.
    • Крышку тяжело открыть и легко отломить.
    • Отсутствуют многие чистые оттенки.
    Резюме:

Мне совершенно непонятно, кому можно рекомендовать эту палитру? Театральные гримёры явно не поймут микроскопический объём ячеек в палитре и отсутствие чистых оттенков. Отдельные цвета в шайбах - другое дело, но палитра!..

Из-за разной консистенции грима цвета неудобны в работе.
    Актёры не полюбят этот грим из-за неприятного запаха и тяжёлого ощущения на коже.
    Гримёры в кино не используют жировой грим вообще. Тем более грим с таким сильным жирным блеском. Из-за отсутствия нумерации (и, скорее всего, колориметрического контроля) невозможно гарантировать соответствие по цвету от дубля к дублю.

Вот ещё один вид жирового грима от этой же фабрики: эти коробки знакомы, наверное, каждому актёру в нашей стране.

Название:	grim_palitra_b.jpg 
Просмотров:	3051 
Размер:	35.1 Кб 
ID:	67
    Цитата с официального сайта:

Грим наливной палитра 12 цветов
    Классический театральный грим предназначен для создания сценических образов. Легко распределяется на коже лица и тела, не повреждая ее. Благодаря сбалансированному составу и тщательно подобранным компонентам специальный театральный грим для лица не препятствует дыханию кожи и не забивает поры, легко наносится, прочно удерживается на коже и легко снимается.

Грим театральный палитра 12 тоновЦвета: голубой, охра, красный, белый, черный, светло-коричневый, зеленый, коричневый, бакан, тон-1 (светло-бежевый), тон-2 (натуральный), тон-3 (загар).

Масса: 160 г.
    Срок годности 36 месяцев.

Способ применения: Нанести тонким слоем на кожу лица и тела. Удаляется ватным диском или салфеткой при помощи косметического молочка или масла, предназначенного для снятия макияжа.

Состав: масло вазелиновое, вазелин, церезин, парафин, воск пчелиный, титановые белили, ланолин, красители, пигменты, отдушка.
    Цена: 240.00
    Также этот грим продаётся отдельными цветами в баночках по 20 грамм и по желанию в банки может быть налит любой тон грима из палитры 12 цветов.

Название:	grim_20_b.jpg 
Просмотров:	2433 
Размер:	60.8 Кб 
ID:	69

Резюме:

На баночке ручкой написан номер оттенка – просто бред! После первой же протирки очистителем эта жалкая надпись стерлась, и баночка стала неопознаваемой! Я, конечно, понимаю, что гримёр должен различать малейшие нюансы цветов, но…
    На мой взгляд, этот грим надо вообще уже снять с производства: древняя рецептура, содержащая вазелин и прочие нефтепродукты уже изжила себя. О недостатках этого грима не нужно рассказывать актёрам - они их на собственной шкуре испытывают.

Уважаемый Денис! Огромное спасибо Вам за конструктивную критику нашей продукции (я технолог Фабрики театральной косметики, которая, собственно и производит грим под этой маркой).
    По поводу нумерации тонов грима в палитре 24 - на оборотке перечислены все тона, в таком же порядке слева направо они разлиты, поэтому и не нумеровали их.
    Сейчас мы готовим новый продукт, рабочее название грим-мусс (наверное, единственный из всей продукции Фабрики, при создании которого мы консультировались непосредственно с гримерами) - только тональные тона, а также черный-белый-красный в упаковке по 25 мл и 100 мл. Грим на силиконовой основе, жирного блеска не дает, распределяется хорошо, смывается водой с мылом (и мочалкой), одежду не пачкает Мы надеемся, что профессионалам он придется по вкусу. Удачи Вам в Вашей работе!
    С уважением, Екатерина, технолог ООО "ФТК СТД РФ"
    e-mail: Galanina@grimige.ru

Я в шоке! Ко мне на сайт зашёл технолог по производству грима! Это настоящее достижение!
    Екатерина, спасибо, что не обиделись на мою рецензию (я старался не быть беспощадным снобом .
    По поводу нумерации тонов грима в палитре 24 - на оборотке перечислены все тона, в таком же порядке слева направо они разлиты, поэтому и не нумеровали их.
    Хоть цвета и имеют название, но это не есть профессиональный подход. Так можно поступать с детскими акварельными красками, а не с гримом. У вас же старый грим в баночках имеет нумерацию, а вот палитра Премиум - нет. Вы только представьте, каково гримёру записывать формулы цвета для последующего использования?!!
    С нетерпением буду ждать появления грим-мусса (продукт обещает быть нарасхват).

а я купила в окее детские акварельные краски в металической коробке,там удобныей ячейки,краски я выскребла(очень легко удалились), грим который в большей черной коробке я тоже выскребла(по очереди) переложила в метал. емкость растопила на сауне д лица,добавила пальмовое масло и масло ши,ароматизатор,все растопила вместе и перелила в емкости от краскок=) получилось приятно пахнущая и приятней на ощупь масса=)

Подскажите пожалуйста где можно приобрести грим Премиум палитра 24 цвета?!

[1]новенький Аватар для Nastya
    ГРИМ НАЛИВНОЙ ПАЛИТРА 12 ЦВЕТОВ:
    до сих пор где-то валяется, как добрая память, мама ещё в молодости покупала в Москве=)

Цитата Сообщение от Nastya Посмотреть сообщение
    ГРИМ НАЛИВНОЙ ПАЛИТРА 12 ЦВЕТОВ:
    до сих пор где-то валяется, как добрая память, мама ещё в молодости покупала в Москве=)
    лучше это уже на кожу не мазать
    Грим по составу очень похож на помаду, и срок хранения у него примерно такой же. Делайте выводы.

[7]мегаэксперт Аватар для Evgendalf
    Самое отвратительное - возить его летом в сумке. Он подтапливается и в наклонном положении цвета текут в соседние.

[1]новенький Аватар для Nastya
    я не юзаю тот грим, просто лежит как, как что то такое что было куплено и лежит потому что не мешает..и сним связана история=)я вообще сама на себе грим тестировать боюсь-у меня кожа хорошая но чуствительная, любой тональный крем приводит или к алергии или прищам на пару недель или ещё какойто фигне ужасной!Вот , а если можно то какой грим можно купить/заказать почтой чтоб для "баловства" подошел и лица друзьям не попортил? ато я почитала статьи и теперь не знаю прям что делать...проф. брать не очень хочется т.к. идея и начинания могут накрыться медным тазом...и бут потом лежать и протухать...а совсем шлак тоже не деньги выбрасывать и проблемы могут пойти...

Цитата Сообщение от Nastya Посмотреть сообщение
    а если можно то какой грим можно купить/заказать почтой чтоб для "баловства" подошел и лица друзьям не попортил? ато я почитала статьи и теперь не знаю прям что делать...проф. брать не очень хочется т.к. идея и начинания могут накрыться медным тазом..
    Детский аквагрим, например, Snazaroo - очень хороший и гипоаллергенный.