Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Маска турианца из Mass Effect

[1]новенький

Смех Маска турианца из Mass Effect

Доброго времени суток!

Я с недавних пор занялся изготовлением маски турианца из вселенной Mass Effect.

Здесь можно почитать про этих странных инопланетян.

И коротенькое видео с одним из самых ярких персонажей игры.

Ну так вот, о маске. Подобного опыта я раньше не имел (ну если не считать лепку в начальной школе). Превое, что пришло на ум - папье-маше. Думаю, материал доступный, простой в обращении, а в старину из него даже мебель делали. Нашел я в сети рецепт массы, или, как назвала эту массу ее изобретатель, глина папье-маше. Также даю ссылку на сайт этой тетки, ибо весьма признателен ей за великолепный рецепт.

Лепил маску на трехлитровой банке, на которую из пластилина нанес очертания лица. Маска получилась мала. Ладно, сделал из банки нечто более похожее на голову, слепил еще одну. Во второй раз армировал бинтом, из-за чего получилось непропорционально, хоть и крепко. На первом фото первая маска, на следующих трех - вторая.

И вот, мучительно раздумывая над совершенствованием моего творения, я наткнулся на всяческие латексные маски на ТыТрубе, а затем нашел ваш форум.
    Пособирав материал, я вот о чем подумал.
    У этих самых турианцев жесткая пластинчатая морда. С другой стороны, я хочу, чтобы у меня и челюсть двигалась и вообще удобно было. Как видно на фотках, я челюсти отдельно делал.

В связи с этим я нахожусь в растрянности.

Сценарий №1. Сделать из пластилина на моем слепке турианскую голову и покрыть ее латексом. Но! тогда надо будет укреплять изнутри все эти "пластины", и подходящую текстуру придавать. Вопрос: какими способами можно эти вещи сделать?

Сценарий №2. Я предполагаю сделать по моему слепку просто латексную "шапку" (только на затылке сделаю рельеф в виде пластин, что видны здесь)
    А потом уже из более твердого материала сделаю саму морду, которая будет одеваться поверх латекса. В этом случае можно будет и челюсть к латексному подбородку приклеить хоть намертво. Здесь тоже есть вопросы к профи: какой материал для пластин посоветуете? (сделать из папье-маше, или, быть может, из какой-нибудь смолы или полиуретана?). И как эту маску можно будет на латекс потом приклеить?

На самом деле, я больше придерживаюсь второго варианта, он как-то реалистичнее, что ли.

Вот, может, появятся предложения или советы, буду рад услышать (так же я не против критики )
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3667.JPG 
Просмотров:	1557 
Размер:	2.86 Мб 
ID:	6467   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3668.JPG 
Просмотров:	1489 
Размер:	2.82 Мб 
ID:	6468   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3669.JPG 
Просмотров:	1330 
Размер:	2.25 Мб 
ID:	6469  

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3673.JPG 
Просмотров:	1185 
Размер:	2.56 Мб 
ID:	6470   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1304458369.chillchell_turc.jpg 
Просмотров:	1359 
Размер:	496.6 Кб 
ID:	6471  
    Последний раз редактировалось AnotherBrick; 19.01.2012 в 05:31.

[7]мегаэксперт Аватар для Evgendalf
    ИМХО, хождения пластин на морде при речи вы всё равно не добьётесь. Основную маску оставлять папье-маше, шпатлевать и красить. Основную деталь челюсти тоже делать жёсткой, оставляя недоход до скул. Далее поверху челюсть обливать латексом, наращивая гибкие щёки до скул+захлёст внутрь+залом губ под верхнюю челюсть, чтобы при открывании рта не сильно светился свой рот. За эти захлёсты вклеивать челюсть к основной маске.

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    нафиг вам латекс на жесткой маске? забыли шпаклевку и ПВА?
    подвижные сочленения можно сделать из кусочков трикотажа.

[1]новенький
    Цитата Сообщение от Evgendalf Посмотреть сообщение
    хождения пластин на морде при речи вы всё равно не добьётесь.
    Это - да, это так.

Цитата Сообщение от denisgrim Посмотреть сообщение
    нафиг вам латекс на жесткой маске?
    не, не, не. Я хочу наоборот: жесткую маску на латексную "шапку".

Хорошо, в таком случае, как можно приклеить латекс к папье-машешной маске изнутри (м.б., глупый вопрос, просто с латексом я вообще раньше дела не имел)? и можно ли латексу придавать какую-либо текстуру после его застывания?