Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Палитра сухого грима времен СССР. Кто видел?

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim

Палитра сухого грима времен СССР. Кто видел?

Лет 10 назад мне в руки попадала палитра сухих теней отечественного производства. Не помню сколько точно там было цветов, но это был так называемый сухой грим. По крайней мере именно так было написано на пластмассовой палитре. Тем не менее, это были сухие матовые тени широкой гаммы, а не аквагрим. Там даже белый цвет был! Кажется, там было указано производство не то Мосфильма, не то Ленфильма.
    В палитре было не менее 10 цветов, и они были запрессованы в круглые или овальные ячейки.

Кто ещё кроме меня видел подобное? Известны ли подробности?

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    собственно говоря, я вспомнил про этот сухой грим в связи с тем, что я в последнее время всё чаще гримирую даже не аквагримом, а просто сухими матовыми тенями. Гораздо проще рисовать морщины скошенной кистью и коричневыми тенями нужного оттенка (без рыжины). И моделировать лицо тоже можно сухими тенями и румянами, просто взяв более крупную кисть.
    Плюс такого грима очевиден: не видно слоя краски, и гримировать можно по обычным тональным основам. И пудрить после этого не надо - всё и так матовое.

[7]мегаэксперт Аватар для wigmaker
    ммм. в начале 90-х у моей мамы была похожая штука. белый планшет с прозрачной пластиковой крышкой и серебристыми вилюшчатыми буквами на не помню каком языке. размер - половина листа А4. сейсас понимаю, что это были тени. сухие. разные-разные по цвету. плюс были кисти. белые и какие то перламутрово-блестяшие и телесные цвета там тоже были.
    больше ничего не помню.

Все на месте ) ВТОшный грим
    http://www.grim.spb.ru/str/p16.htm

[2]заинтересованный Аватар для АндрейС
    Цитата Сообщение от Izofront Посмотреть сообщение
    Все на месте ) ВТОшный грим
    http://www.grim.spb.ru/str/p16.htm
    Это все жирный грим .Коробка с семью цветами продавалась для обычного потребителя. А сухой грим я помню но мне кажется что это выпускала Чехословакия и еще был болгарский "Ален Мак" но этот был похуже.