Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Что может подарить Баба Яга?

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    Цитата Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
    Как будет работать?
    нужно за спину нацепить по типу рюкзака. Там будут подарки.
    чтобы донести подарки от машины до квартиры.
    дада, бабаяга будет за рулем

[6]эксперт
    Клееный, резаный, крашеный поролон.

А баба Яга детишек запекала всё на лопате в печи русской. Ну там пироги пыталась стряпать. С начинкой из них же. А еще у нее было блюдечко с яблочком, которое показывало в режиме реального времени все новости лесные

Скатерть самобранка тоже, по-моему, у нее была.
    А с котомкой за спиной она смотрелась бы элегантнее, или с мешком (по типу тех, что сейчас для сменной обуви школьники носят) из грубой мешковины и веревок сизалевых.
    Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 11.12.2011 в 21:20.

Андрей Евгеньевич,в принципе верно. Можно на метлу повесить котомку из мешковины

не знаю пригодится или нет? в питере есть потрясающий музей сказок, там есть шоу и с бабой ягой. я пока просто её избушку выложу. самое классное - пылающая печка, в неё дети влезали ( а то и родители тоже) по внутренней лестнице, а потом оказывались в следующем зале у кащея бессмертного.

ещё супер поваренная книга с рецептами.

Последний раз редактировалось nika; 13.12.2011 в 02:12.

а я бы подарила - урок колдовства! фокусы разные показала бы , секреты раскрывать нельзя, но одному фокусу всё же следует научить.
    кстати, сейчас закупила в питере упаковок 30 глюканата кальция. слышала, что если их положить на песок и слегка присыпать. а потом залить чистым спиртом, то получится дым, по виду напоминающий червяков. ещё пока не опробировала.

другой химический фокус уже опробировала - берём ёмкость - можно глиняный горшок, туда насыпаем по очереди из различных бутылочек- ферри, соду, уксус, можно ещё блёстки всякие или марганцовку... призсказку придумать по теме ( уксус - слёзы дракона, сода - соль земли, ферри - болотная вода).... пойдёт химреакция и из горшка повалит пена.

а вообще, денис, посмотри в инете- химические фокусы. очень много можно интересного найти.

ещё можно всех посадить в магический круг, зажечь свечку и прочитать заклинания ( друзья должны повторять за бабой ягой) на дружбу.... удачный новый год.... у меня такая книжка есть, но там всё не на русском

чтобы особо не тратится, всем подарить по молодильному яблоку и присказку тоже придумать, когда его обязательно съесть нужно.
    ещё можно коктейльчиков намешать и всем не отходя от кассы выпить за здоровье бабы яги. главное бутылки колоритно оформить откуда ингридиенты будут литься. обозвать питьё как нибудь экзотически и сказать для чего именно оно пьётся.
    вообщем главное не сам подарок, а как он приподносится - небольшое шоу устроить, это намного больше запомнится, чем собственно сам подарок.

когда я у себя вальпургиеву ночь устраивала, я ещё всем ведьмам зачитывала их пригрешения за год ( у меня была большая ведьменская книга, где всё про всех было написано) - типа мыла волосы шампунем вместо болотной водицы( кстати тоже идея для подарка - этикетку на шампунь переделать, есть классный шампунь - крапивное жидкое мыло), летала на пылесосе вместо метлы, вышла замуж за простого смертного, а не за лешего......
    после этого назначала ведьмам наказания в зависимости от проступка, а ведьмы должны искупить свою вину.

ещё для женщин можно подарить самодельные бусы из полимерного пластика - фимо ( достаточно по 3-5 бусин на кожанном шнурке). делать очень просто и быстро, тем более для того, у кого руки растут из правильного места.

вот один урок

http://www.youtube.com/watch?v=PCbo6bKAw9E

а это я в первый раз пробовала делать бусы. теоритически за час можно на всех ведьм женского полу подготовить бусин, можно в мухоморной тематике.

Последний раз редактировалось nika; 12.12.2011 в 16:00.

и вот что в итоге получилось

В самый последний момент выяснилось, что мой чудесный парик Старухи остался у одного клиента, и пришлось напялить чёрный кудрявый от африканки. Получилась какая-то армянская Баба Яга

Яга объездила всех друзей и родственников с поздравлениями и подарками. На светофорах водители очень сильно удивлялись, видя такую страшилищу за рулем . Страшилища опускала стекло и кричала мерзким голосом новогодние поздравления. Оказалось, что даже в валенках на два размера меньше можно вполне ездить на механике. Но, ходить в них — сущее проклятье.

Яга купила коробку тульских пряников, загрузила их в мешок, и раздала детишкам из детского дома. Для взрослых у неё были приготовлены другие подарочки...
    Купил в Икее симпатичные конусообразные бутылочки, налил в них водки и насыпал моченой клюквы. Запечатал, обвязал рогожей, и прицепил ярлычки: "Зелье приворотное. 40%" и "Зелье отвратотворотное" (спецсредство). Ну и всякие вариации ярлычков тоже были — бутылочек наделал довольно много.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	бабаяга2012 751ggg.jpg 
Просмотров:	1367 
Размер:	174.3 Кб 
ID:	6446Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	бабаяга2012 761ggg.jpg 
Просмотров:	1203 
Размер:	183.3 Кб 
ID:	6447

Название:	бабаяга2012 753ggg.jpg 
Просмотров:	635 
Размер:	183.7 Кб 
ID:	6448Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	бабаяга2012 749ggg.jpg 
Просмотров:	1085 
Размер:	84.1 Кб 
ID:	6449

Купил несколько яблок, обвязал зелеными бантами и добавил этикетки: "Яблоко молодильное с ботоксом". Выдача яблока сопровождалось устной инструкцией: "Можно принимать как внутрь, так и наружно, в виде масочки на лицо. И будешь такой же красивой, как я"
    К слову, яблоки вызывали очень сильный восторг и смех у женщин, которым они вручались.

Название:	бабаяга2012 747ggg.jpg 
Просмотров:	1219 
Размер:	108.9 Кб 
ID:	6450Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	бабаяга2012 745ggg.jpg 
Просмотров:	1528 
Размер:	80.8 Кб 
ID:	6451

Название:	бабаяга2012 743ggg.jpg 
Просмотров:	1110 
Размер:	92.0 Кб 
ID:	6452
    В мешке был еще всякий ненужный хлам типа солонок с солью (чтобы насолить начальнику), зеркальце китайское волшебное, меч-кладенец, ларец с сокровищами — Кащей подмазывался в женихи и подарил (всякие бусины и бисер, а в них денежка зарыта) и прочие сувениры.

Также, на этот НГ я отделался дюжиной настольных ёлочек: купил живые ёлки в горшках (50см) и украсил их бусами, снегом и блестками. Горшок тоже задекорировал без претензий на эксклюзив. Зато все получили симпатичный живой подарок, который можно будет поливать до весны, а потом высадить в открытый грунт.

супер!!!!! и идея в детский дом съездить замечательная.
    а фотки с детьми это из детдома?

nika,да, судя по количеству детей — это явно детдом. Точнее, это "Приют святого Николая", с которым у нашей семьи дружеские отношения уже 16 лет.
    Не по теме:
    Я там даже в свое время компьютерный класс организовал из спонсорских труповкомпьютеров с локальной сетью и занятия проводил. А сейчас только раз в году приезжаю загримировать детей перед рождественским спектаклем.