Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Подскажите как сделать такие когти. Срочно!

[1]новенький Аватар для Temlana

Подскажите как сделать такие когти. Срочно!

Очень нужна помощь. Нужно сделать похожие когти, как на фотографии, к 17 декабря. Только сделать белые. Пробовала из бумаги, картона, но получались они слишком гибкие, буквально пополам складывались. И швы были видны.
    Надеюсь на вашу помощь, советы, подсказки!

Цитата Сообщение от Temlana Посмотреть сообщение
    похожие когти, как на фотографии
    это ведь статичная конструкция, в смысле - в суставах "пальцы" не гнутся?
    При заданном соотношении длина / толщина, основой каркаса может быть только металл (если вы не намерены выпендриваться и творить изделие из углепластов - ну, как в яхтостроении, например ). Что может быть проще?
    Возьмите стальную (стальную!) неотожжёную проволоку диаметром ок. 3 мм, согните по предв. эскизу, затем обмотайте чем-либо для придания нужной толщины, сверху - чёрной (белой, есть и такая) пласт. изолентой.
    Проблемы:
    1. крепление к пальцам (масса каждого когтя будет такова, что надёжно зафиксировать юнит на единственной фаланге будет проблематично).
    2. вес (не килограмм, ессно, однако источник немалой заботы. Если на фотосессию, то потянет... с замыслом вашим, увы, незнаком).
    3. внешний вид (поскольку для более-менее крупных планов, вроде такого, как на снимке, намотка изолентой вызовет лишь хохот).
    Каждая из проблем решается очень, очень просто. Неужели нужно объяснять?
    Последний раз редактировалось Swift; 01.12.2011 в 06:08.

Цитата Сообщение от Swift Посмотреть сообщение
    это ведь статичная конструкция, в смысле - в суставах "пальцы" не гнутся?
    Я хотела, чтоб они гнулись. Чтоб на фотографиях разное положение было. И если в дороге загнутся не так как надо, чтоб можно было редактировать. В том что они гнущиеся тоже загвоздка. Не понимаю как сделать(( Если бы конструкция была статичная, то проблем не было бы.

[3]обитатель Аватар для Butamaster
    Поробуйте за основу взять ригелин(можно в две ленты) пришейте к перчаткам и сверху на него сострочите чехольчики из того-же материла что и перчатки. По виду, на фото, вполне подойдёт лаковый кжзам на трикотажной основе, только белый.

[6]эксперт
    Как вариант.
    Вместо неотожженной "тройки" использовать оцинкованную "двойку" (можно попробовать меньший диаметр). Оцинковка хороша тем, что она жесткая, даже немного пружинная, но, в отличие от каленки, гнется так, как Вам необходимо.
    Для крепления на фаланге приварите кольцо.
    После того, как сформируете толщинки переходов (например синтопоном), оденьте сверху белую термоусадку.

Цитата Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
    использовать оцинкованную "двойку
    - почему нет? Очень здравая мысль.
    Зато приваренное кольцо даст утолщение на пальчиках .
    Я бы решил это так:
    1. руки ведь априори в перчатках? Поэтому пляшите от перчаток, все телодвижения делайте именно от "одетой" кисти (но не наоборот!) К ней прикладывайте каркас и критически оглядывайте, что получается; скорее всего, вам придётся конец расклепать - тот, к-рый будет служить для фиксации.
    2. Закрепить его можно посредством боевых колец (тех, что на две фаланги ) (в сущности, каждый коготь логично рассматривать, как гипертрофированное боевое кольцо - неужели сами не догадались?). Вариант багандины, думаю, в данном случае не прокатит, поскольку оч сильно огрубит кисть модели - перчатка понадобится мужская, а вид будет ужасным .
    3. Проволока ведь гнётся, поэтому изгиб возможно и поменять. Однако я сомневаюсь в рациональности такого решения; если начнёте изменять геометрию, при такой длине изделия неизбежно будете мучиться как с искажениями формы, так и со складками и проч. (никуда от них не деться, разве что для обтяжки вы примените эластичный м-л, типа тонкого латекса из секс-ассортимента). Однако, не делать же суставы ради одной-единственной фотосессии? Хотя маститый профи поступил бы именно так - в чём мы с вами и убеждаемся, глядя на эталоны мастерства...

Temlana, вы должны ведь знать: практически вся наша деятельность есть чистой воды импровизация, нескончаемый эксперимент. Дерзайте!

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    если бы я делал такие когти, то я бы взял жесть от консервных банок и вырезал из неё колпачки на пальцы. К колпачкам припаял бы куски проволоки (стальной, жесткой, но не толстой). По два куска 40-50 см на каждый палец.
    Поскольку каркасы получатся в сечении плоскими, то надо будет обмотать их синтепоном или что под руку попадется. Возможно, потребуется подпаять распорки между проволочками, чтобы они не сминались друг к другу. А потом натягиваем на эти "пальцы" чулочки из черной ткани.

Огромное спасибо всем за советы. Я попыталась поработать с металлом (благо есть знакомые кузнецы, которые могли мне одолжить инструменты и рабочее место для этого эксперимента), пыталась сделать что-то вроде перчатки с латными пластинчитыми удлиненными пальцами с когтем на конце. Но у меня не получилось((( Поэтому решила обойтись малой кровью и делать их загнутыми, но не подвижными. Но так как из металла они очень тяжелыми в придачу получились и морозо не устойчивыми, лапка моя в той заготовке мерзла(((, поэтому я решила сделать их на проволочном каркасе ,чтоб загнуть можно было заготовку как нужно, потом обтянула их материалом, который используют для утепления (к стыду не помню как он правильно называется, но похож на тонкую пенку для походов). А потом сверху обклеила скотчем, чтоб не разворачивались и держали форму, а сверху уже в два-три слоя папье маше. естественно эти пальцы-когти были прикреплены к перчатке. Потом раскрасила их краской из баллончика. После фотосессии выложу фотографии того что получилось)))

Я лично их делаю ради одной фотосессии, как и рога для этого образа. Как говорится, не ищем легких путей)))

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    проволока, изолон, скотч, а в конце еще и папье-маше+краска! жуть...
    и к чему было усложнять и утяжелять? и папье-маше не ахти как гнется :/

А я поняла, что гнущиеся когти у меня не получатся, как бы я не старалась. Поэтому решила в конце покрыть это все двумя слоями папье маше, для жесткости. Кстати, на выходе они получились не такими уж и толстыми и не тяжелыми.
    Но это был мой первый опыт в создании чего-то трудоемкого для фотосессии. Потом, я верю, будет проще и изящнее работы) Как говорится, все приходит с опытом.
    На лето у меня запланирован косплей по Вархаммеру и Последней Фантазии, так что будет где приобрести этот опыт.