Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Снежный грим (подскажите как сделать)

Вопрос Снежный грим (подскажите как сделать)

Уважаемые форумчане и специалисты по гриму, подскажите пожалуйста, как делается грим, как на фото? особенно интересует снег на лице (как сделать и как наложить на лицо, чтобы не спадал). Заранее огромное спасибо! Так же буду крайне признательная, если поделитесь ссылками на видео или уроки с фото, мастер классы и тп по созданию подобного грима.

Меня интересуют ваши предложения по созданию зимнего грима, макияжа эдакой Снежной королевы, но необходимо присутствие льдинок на лице и эффекта снега. Ещё раз спасибо

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    http://grim.com.ru/showthread.php?t=...D%E5%E3&page=2

http://grim.com.ru/showthread.php?t=...t=%F1%ED%E5%E3

http://grim.com.ru/showthread.php?t=...D%E5%E3&page=3

Цитата Сообщение от denisgrim Посмотреть сообщение
    вот кое-что, что вам может помочь:
    Вложение 62 Вложение 63
    Чтобы сделать лицо обмороженного, вам нужно будет придать лицу бледный цвет, сделать губы чуть фиолетовыми. Иней имитируется разными средствами:
    • раствор морской соли
    • кристаллы соли
    • сахарозаменитель Сорбит (в порошке)
    • тёртый пенопласт
    • кокосовая стружка
    • парафин (накапать сосульки)
    • прозрачный термоклей (заранее накапать сосульки из термопистолета на тефлоновую сковородку, а потом приклеивать к лицу и т.п.)
    • сахарный сироп (можно склеить волосы)
    • белая гуашь или иная краска на кончики волос (иней на волосах)
    • специальные пластмассовые кристаллы "льда" (продаются спец. наборы)
    • вода, наконец (процесс таяния)

Какой великолепный образ! И удивительная деталь: выбеленные волосы, словно тоненькие веточки, покрытые инеем! И слипшиеся (точнее смёрзшиеся) пряди волос тоже кстати.
    А еще контактные линзы.
    И вообще, здесь я вижу ЛУЧШИЙ макияж глаз на снежную тему, из тех, что я видел когда-либо! Надо срочно украсть! Губы тоже нравятся.

Единственное, что меня смущает - это размер страз (крупноваты), и излишняя матовость кожи. Я бы даже водичкой сбрызнул немного, чтобы получился эффект таяния.

И вообще, здесь я вижу ЛУЧШИЙ макияж глаз на снежную тему, из тех, что я видел когда-либо! Надо срочно украсть! Губы тоже нравятся.
    Во-первых, давайте красть по очереди!))))))))))) Сначала крадут женщины!)))))
    Во-вторых, вчера нашла создание эффектов для фото, как я поняла, там есть какие-то спреи (уверена, что все, кроме меня знают, о чем речь!), которые воспроизводят эффекты: инея, паутины, морозные узоры и т.п. Хочется узнать ваши отзывы о таких продуктах! и можно ли их использовать на теле или только на предметах? и как оно на одежде!
    Не знаю, правильно ли даю ссылку: [FONT='Times New Roman','serif']http://www.acidburn.ru/forum/viewtopic.php?t=504[/FONT]
    [FONT='Times New Roman','serif']Можно ли что-то подобное купить в Новосибирске? или только заказывать? [/FONT]

Какой великолепный образ! И удивительная деталь: выбеленные волосы, словно тоненькие веточки, покрытые инеем! .

дада) примерно такой образ и нужен для воспроизведения.... но ещё нужно, чтоб лицо было в инее, как на предложенных вами картинках (кстати, спасибо за ответ))... единственная загадка для меня - чем клеить к лицу весь этот снег из соли, пенопласта и тп?

Цитата Сообщение от Натин Посмотреть сообщение
    чем клеить к лицу весь этот снег из соли, пенопласта и тп?
    на сахарный сироп или укладочные средства для волос.

раствор морской соли..его как использовать? и как создать такие заиндевевшие волосы,кроме как покупным спреем?

подскажите,как и чем создать на обмороженном эффект "отполированной" кожи, не знаю как правильно обозвать: она и не матовая, и не жирная.

[1]новенький Аватар для Joker
    А меня интересует материал "Энкапсо", подскажите как его изготовить или может можно где купить..заказать...