Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 39

Тема: Способы изготовления накладных усов и бород

Спасибо за совет,но разовый вариант мне не подходит,усы нужны для постоянной программы.Да и с покраской у меня ничего не вышло,цвет получился пепельный,а усы нужны белые.Я взяла волокно,смешала с волосами и надергала усы.Получилось не идеально,но сойти может(пока не обстригу седого).Праблема с каторой я сталкнулась-это то,что волокно плавится,когда его щипцами оформляешь,еле привела их в чувство.В первый раз так долго вожусь с усами,обычно вся работа занимает не больше 2-х часов.Еще раз спасибо за участие и помощь.

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    Цитата Сообщение от kot
    ...Да и с покраской у меня ничего не вышло,цвет получился пепельный,а усы нужны белые.
    перекись нужно крепче! Я сам 2,5 года ходил абсолютно бело-пепельный без намёков на желтизну! Посоветуйтесь с парикмахерами-колористами, на худой конец: седой цвет волос не сходит со страниц модных журналов - это же хай-тек!

С живыми волосами все проще,сама не раз делала,а вот срезанные...Я их накрасила и ушла на 2 часа,живые бы уже мачалкой были,а эти пративно желтого цвета,причем брала осветлять самые светлые волосы.Но я обязательно последую вашему совету и попробую еще раз.Спасибо,что откликаетесь,у нас редко кто делится своим опытом.

Вопрос про тамбуровку...

Добрый день.Всем спасибо за помощь,я зделала нужного цвета усы.Проблема была в волосах,взяла обсалютно другие волосы и хотя они были темнее,осветлились быстрее и лучше,практически без желтезны.Видимо сильныи пигмент был в волосах.Еще раз спасибо.

Вопрос про тамбуровку...

Прочитал статью про тамбуровку - очень интересно, доходчиво, просто и понятно. Спасибо. Вопрос такой: предположим у меня получилось некое полотно с навязанными волосками.. После этого мне следует тупо вырезать из него усы нужной формы и подстричь их на нужную длинну? И не будут ли видны края тюлевой основы? И еще: а как их вообще накладывать?
    Заранее спасибо, сорри, если вопросы глупые - уж простите дилетанта...

Цитата Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
    .. После этого мне следует тупо вырезать из него усы нужной формы и подстричь их на нужную длинну? И не будут ли видны края тюлевой основы? И еще: а как их вообще накладывать?.
    Ну зачем же вы будете делать лишнюю работу? Усы нужно сразу тамбуровать нужной формы: то есть нарисуйте на болванке нужный контур фломастером, а потом заполняйте его волосами. Более того - это правильнее, так как верхний край усов нужно делать более аккуратно и использовать более мягкий волос, варьировать цвет и т.п.
    Небольшие края тюля видны: 1-2 мм., но после приклеивания усов, его не видно - он сливается с кожей. Для параноиков можно посоветовать приклеить прямо на кожу несколько волосков, чтобы скрыть тюль.

Спасибо Денис, а чем приклеивать?

Цитата Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
    Спасибо Денис, а чем приклеивать?
    Классика жанра: театральный клей на основе сандарачной смолы (сандарачный клей). Продаётся во всех театральных магазинах.

Понял, большое спасибо, будем искать театральные магазины...

извините за глупый вопрос, но где можно приобрести волосы?...не у себя же их вырывать, да и коротковаты....