Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Необходимо на НГ вечеринку превратиться в БабуЯгу

Лампочка Необходимо на НГ вечеринку превратиться в БабуЯгу

Добрый вечер, уважаемые форумчане!
    Во-первых, спасибо Вам, Денис, за такой содержательный ресурс - два дня рыла тырнет на тему грима и ничего путного, и тут вы
    Теперь к делу. От "корки до корки" перечитала "Грим.технологии" - в голове чуть-чуть каша, поэтому проще сказать, что мне нужно, что бы получить от вас ценный совет.
    Необходимо на НГ вечеринку превратиться в БабуЯгу внешне Но не просто с помощью "красочного" состаривания лица, а с изменением формы лица, что бы не узнали. Образ необходим максимум на 3 часа, далее "перевоплощение" в повседневный вид в полевых условиях. Опыт в гримерном деле (по пятибальной системе) - 0,5 но и на Оскар я не претендую. Есть еще 2 месяца, что бы потренироваться. Вчера намазалась клестером ощущения, конечно, не фонтан, но ряшку сморщило, как печеное яблоко
    О профвещах таких, как латекс, даже речи быть не может, потому что ну не серьезно это два месяца на такую сложную науку, да и купить я его не смогу, потому что уже холодно Остается гумоз и ПЖ. Есть ли смысл "связываться" с ПЖ или достаточно будет гумоза? Я правильно поняла, что накладки из ПЖ изнутри не повторяют форму лица? И как это сказыватеся на их "держабельности"? Гумоз тяжелее ПЖ, но проще моделируется?
    Нарыла вот такую вот очаровательную бабушку, что бы было понятно, что мне надо. Интересный такой грим, но мне показалось, что подбородок не очень аккуратно "нарощен". Возможно ли сделать подобные "бровки" из гумоза? Заранее спасибо за ответ.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ninel-Stepanova518162.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	82.4 Кб 
ID:	6103  

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    попробуйте попрактиковаться с просто желатином+вода и ватой. Из этого тоже моделируют объёмы, как из ПЖ. Чтобы было лучше видеть, добавьте в желатин рассыпчатой пудры (в вашем случае темной) или гуаши.

Гумоз в таком количестве - это тяжелый грим будет.

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    Цитата Сообщение от barbietogliatty Посмотреть сообщение
    Я правильно поняла, что накладки из ПЖ изнутри не повторяют форму лица? И как это сказыватеся на их "держабельности"? Гумоз тяжелее ПЖ, но проще моделируется?
    накладки из жидкого латекса не повторяют - они пустотелые. А детали из ПЖ льются в гипсовые формы негатив+позитив. Поэтому они повторяют лицо. Либо, ПЖ мажется на лицо, как мёд. Смоделировать нормальный нос из ПЖ прямо на лице почти невозможно. Но, нужные вам брови вполне можно.

Денис, спасибо за ответ. Пока дочитываю книги из Вашей библиотеки и рою форум, как бульдозер , что бы задавать конкретные вопросы. Про ПЖ как мед - очень интересно. Я правильно понимаю, наносить слои кисточкой и подсушивать, при этом банку с ПЖ держать на водяной бане, что бы не застывала?
    Далее, желатин+вода и вата. Не совсем понятна технология. Тоже слоями - вата-желатин-вата и т.д.? Уф...такая накладка делается заранее или непосредственно перед нанесением грима (то есть перед мероприятием) ? И еще. Я правильно поняла, что жирный театральный грим не ляжет на ПЖ? Необходимо использовать аквагрим?

Вопрос про желатин+вода и вата снят. Добралась до Бейгана

[7]мегаэксперт Аватар для wigmaker
    могу подмогнуть с париком)