Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: Пудра для силикона

Iro4ka, В общем да ...мел ! буду иметь ввиду .
    У вас конечно в боевых условиях эксплуатация ..и наверное это лучшии способ . Кстати видел где то что саму форму перед заливанием в неё ,в нужных местах слегка тонируют пудрои(либо другим красящим составом) необходимого оттенка ,к примеру области коленок , сгибов на коже ,далее заливают туда силикон ...когда вынимают то там где была пудра (или краска )получаются оттенки нужного цвета - и видимо очень износостойкие так как впитываются в верхний слой силикона очень хорошо из за сильной молекулярнои связи между материалами(жидкии заливочный силикон плюс пигменты краски)

Да, я экспериментировала с предварительной окраской формы, но у меня как-то не пошло... Но за то родилась ещё одна технология - наносить силикон на форму слоями разных цветов. Первый слой телесный, второй голубоватый (типа вены и фасция), третий - бордовый... И всё это немного просвечивает изнутри через телесный и придаёт натуральности.
    Последний раз редактировалось Iro4ka; 24.03.2012 в 03:18.

Интересная технология слоями, надо будет попробовать .

Вопрос

Iro4ka,попробовал силикон слоями как вы говорите - встретился с проблемой - силикон сливается со стенок (руку хотел отлить ) .Вертел крутил форму около часа пока он не стал затвердевать - все равно не ровно вышло... В итоге слой получается не ровный , микроскопическии или наоборот толстый местами.. У вас силикон быстротверждающии был для этих целеи и не успевал скатываться по форме ???
    У меня драгон скин 10 медиум .

Дракон-скин не очень-то годится для этих целей. Тут более густой силикон нужен, который почти не течёт. Или нужно использовать загустители для покрытия вертикальных поверхностей. Для ускорения схватывания можно погреть феном.

Iro4ka,спасибо ! Нашел решение . Dragon Skin 10 fast.форму перед заливом нагреть.должно получиться )

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    а я просто пятнами наносил красно-коричневую краску на внутреннюю сторону телесного слоя силикона. Считаю излишним использовать для этого слой подкрашенного силикона.
    А Гай Луис 16й и вовсе в своей системе окрашивания производит послойную окраску СНАРУЖИ изделия. И лишь в телесную смесь добавляет хлопья красного флока.

denisgrim,
    Да , возможно и в самом деле не надо усложнять...Думаю вены прорисовать под тонким слоем ...а далее залить уже основу ..
    не могу в России диллеров наити FuseFX...заказал бы красочки и пудры для силикона...
    Последний раз редактировалось v1806v; 25.03.2012 в 15:32.

[1]новенький Аватар для Pumba
    Вроде как присыпку детскую на основе талька можно использовать для уменьшения блеска... По карайней мере мне попадалась такая информация. Хотя зависит конечно от типа краски, которой покаршен силикон.

Цитата Сообщение от Pumba Посмотреть сообщение
    Вроде как присыпку детскую на основе талька можно использовать для уменьшения блеска... По карайней мере мне попадалась такая информация. Хотя зависит конечно от типа краски, которой покаршен силикон.
    Да можно ..криолановскую пудру так же можно и обычную сахарную пудру. Но лучше натур продукт все же видимо . Заказать из штатов . Да и не дорого 18 баксов в общем и надолго хватит. Вот карту виза оформляю...по другому платежи не берут блин.