Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Пудра для силикона

Пудра для силикона

Скажите пожалуйста, чем можно припудрить силикон после раскраски, чтобы не блестел? И как подготовить поверхность для припудривания?
    Вот в этом видеоролике товарисч припудрил в конце, и получилось совсем другое дело http://www.youtube.com/watch?v=kPeTb...eature=related

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    пишет, что это водорастворимая пудра. Могу предположить, что это крахмал. Либо кварцевая пудра типа Антишайн от Криолана (хоть и не растворяется).

Спасибо! А чем бы ещё подготовить НЕсвежую поверхность силикона для припудривания, типа растворителя? Я уже попробовала свою обычную пудру ))), всё отлично нолучается. НО, только на ещё "сырой" силикон. А если уже вставший силикон натереть силиконом же (ещё жидким), а потом припудрить - то эта тончайшая плёночка слазит при сильном трении (((.

силиконовую поверхность перед нанесением слоя силикона следует оооочень тщательно обезжиривать.

Кстати, я тут недавно купил какой-то очиститель от герметика - хочу убрать старый герметик на ванной, но ещё не пробовал. В составе вроде бы какие-то органические растворители, которые заставляют силикон набухать.

Вооот! Это наверно то, что надо! А как называется? Просто растворитель герметика? А то я пробовала уже уксус, но он никак не действует... Хотя, герметики уксусом пахнут... Хотя, возможно, я и путаю обычный герметик и штатовский Mold Max. Нужен растворитель как раз для двухкомпонентных импортных силиконов.

Обезжиривать я тоже пробовала 646-м растворителем, но тонкий слой "покрасочного" силикона всёравно слазит.
    Дело в том, что речь идёт о протезе стопы, а там обувь очень сильно натирает...
    Последний раз редактировалось Iro4ka; 25.10.2011 в 05:11.

Цитата Сообщение от Iro4ka Посмотреть сообщение
    что речь идёт о протезе стопы
    Iro4ka, боюсь, что в этом случае надо настраиваться на работу с прозрачными исходниками, где в качестве компонента присутствует пигмент. То есть, необходимо работать со смесью уже готового, телесного цвета.
    Оговорюсь: точно подобрать нужный оттенок вряд ли возможно. Нам это не удавалось, как только ни изгалялись. Но зато получался похожий... Подкраска всё равно требовалась, однако неестественной синевы или зелени не наблюдали.
    Последний раз редактировалось Swift; 25.10.2011 в 05:40.

Я так и делаю - исходный прозрачный силикон Mold Max 27Т красится пигментами Silc Pig в телестный цвет с добавлением коричневого, жёлтого и т.д. Общий тон получается довольно близок к нужному, НО выглядит это совершенно искуственно и "пластмассово". А вот если раскрасить и припудрить поверх основного тона, то получается гораздо натуральнее. Но раскраска быстро стирается на некоторых местах, и получаются проплешины, как от псориаза )) ...
    Последний раз редактировалось Iro4ka; 25.10.2011 в 17:46.

есть еще способ придания силикону живого вида - флокинг (flocking) — подмешивание красных волокон в силиконовую массу. Можно либо купить готовое кроваво-красное нарубленное волокно, либо настричь и напотрошить подходящую пряжу.
    http://www.fxwarehouse.info/mm5/merc...ory_Code=Flock

Спасибо, поняла... А какой длины ворсинки надо настричь? Около миллиметра, или подлиннее?