Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Надгробия из пенопласта для Хэллоуина

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim

Надгробия из пенопласта для Хэллоуина

кто выложит материалы по этой теме?

по теме камней есть уже тема на форуме, но это не совсем то. Насколько мне известно, тема изготовления надгробий к Хэллоуину за рубежом практикуется как резьба по тыквам.

[6]эксперт
    Включился на слово "пенопласт". Пару лет назад делал пенопластовые скрижали. Фотографий не осталось. Сами камни вырезал из 100 мм пенопласта. А дальше взял 88 клей, промазал пенопласт в плоскости, получил как бы фрезерованное углубление. Не совсем ровное, - шлифонул немного наждаком (не до зеркала). Затем, тем же 88-ым накарябал некое подобие надписей на иврите (пользовался картинкой). Потом продувка под разными углами спреями. Трещин не делал, даже в голову тогда не пришло. С учетом специфики, можно паутинкой приправить, краешек отколоть. Сейчас, наверно, взял бы пенополистирол и клеил бы.
    Последний раз редактировалось Гарик; 18.10.2011 в 01:40.

Видел в продаже декоративные краски, не просто имитирующие цвет камней, но и создающие шершавую поверхность. Те же самые краски могут имитировать и потертое серебро\золото, по этому можно попробовать сделать надгробье с "золотыми" надписями (причём с частично выпавшими буквами).

[6]эксперт
    Где то так я себе это и представлял. Только вместо кропотливой работы макетным ножом, я и сегодня писал и рисовал бы 88-ым клеем. Даже не имея большой практики можно получать рельеф различной глубины. А писать шрифтовой кистью очень просто. Все остальное 88-ой клей сделает сам. Если же использовать нагревательные приборы, - предпочтительнее выжигатель. Сейчас есть замечательные наборы со сменными жалами. Но как по мне, - уж больно запах нехорош.
    Последний раз редактировалось Гарик; 18.10.2011 в 10:26.

[6]эксперт
    У меня сейчас первый набор. Во втором есть еще клейма. Недостаток этих приборов, - отсутствие регулировок по нагреву. Но при желании и необходимости (например работа по тканям), найти латр или другое трансформирующее устройство сейчас несложно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	logo2201 (1).jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	80.0 Кб 
ID:	5942   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	p1201285.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	75.8 Кб 
ID:	5943  
    Последний раз редактировалось Гарик; 18.10.2011 в 11:29.

[6]эксперт
    Есть еще такой замечательный прибор для выжигания по дереву и ткани "Узор" ПДВ-1. Он хорош тем, что имеет регулировки и, главное, - можно менять рабочий элемент, придавая ему различные формы. Работая таким образом по пенопласту (или пене), можно получать интересные фактуры поверхности, и легко резать объемы.

Название:	logo64.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	74.9 Кб 
ID:	5944  
    Последний раз редактировалось Гарик; 18.10.2011 в 11:45.

[3]обитатель Аватар для Butamaster
    Есть ещё бормашины сетевые, в комплекте агрегат похожий на маленькую дрель, гибкий шланг с тросиком и куча насадок. Насадками с наждачкой удобно по пенопласту вырезать. Минус- медленнее чем выжигателями. Плюс-не выделяется ядовитых паров и хорошо контролируется работа. И в принципе инструмент хороший, по стеклу не работала, по металлу было слабовато( но у меня и инструмент был дешовенький, он просто не справлялся) а вот по пенопласту, дереву, шпаклёвкам и подобным материалам отлично работал, особенно когда мелкие работы выручал очень.

[6]эксперт
    У меня сейчас вот такой, - там в кейсе еще рукав со своим цанговым зажимом. Спасибо родному театру.

Название:	dremel.gif 
Просмотров:	3 
Размер:	34.8 Кб 
ID:	5967  
    Последний раз редактировалось Гарик; 21.10.2011 в 21:24.