Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Портретная кукла в рост человека

Радость Портретная кукла в рост человека

Привет Всем!!!
    У меня вопрос: возможно ли сделать портретную куклу в человеческий рост на основе реалистичной модели манекена?
    Я нашла инет магазин,кот. специализируется на манекенах,
    там множество видов различных манекенов,один из них мне приглянулся больше всего,потому что он более реалистичный чем другие,
    так как у него подвижные ноги,руки,он может делать наклон в бок,садится,вставать что мне и нужно было для того чтобы кукла была подвижная.Но у меня вопрос такой: Реально ли сделать специально для такого манекена отдельно голову? По фотографиям человека?
    Если нужно я выложу сюда фотки этих манекенов чтобы можно было увидеть как они выглядят

[7]мегаэксперт Аватар для Evgendalf
    Видимо проще по стандартной схеме - слепок с головы манекена, на нём делать портретную работу и клеить на манекен. Это если эластичные материалы. Жёсткие лепить напрямую.

Выкладывайте фото манекена :-)

Ewa

Цитата Сообщение от Ewa Посмотреть сообщение
    Выкладывайте фото манекена :-)

Ewa
    Фотки не смогла выложить
    На этих сайтах нашла манекены,которые более менее реалистично напоминают человека
    http://www.sewtech.ru/catalog/tovar/1538.html

http://manekens.ru/katalog/manekens/...b_class_male1/
    http://www.manekenplus.ru/guta.html

Какой лучше выбрать для основы куклы?

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    спасибо за интересную ссылочку! там я увидел несколько фоток процесса изготовления манекенов на российской фабрике

Как видно на фотках, они наносят полиэфирную смолу прямо в стеклопластиковую форму (очевидно, промазанную восковым разделителем), прокладывая стекловуалью.
    Потом детали собираются, склеиваются и шпаклюются. Или мне показалось, или белёсый манекен был обработан пескоструйным аппаратом.

Лично я бы отливал всё-таки в силиконовые формы со стеклопластиковым кожухом — проще работать, и модель может быть более сложной.

Я просматрела все эти фото манекенов,но не поняла съемная ли там голова?
    Так как это будет портретная кукла,то хотелось бы чтобы лицо было наиболее приближено к реальному,я видела несколько кукол,у которых даже кожа похожа на натуральную(те же самые куклы Реборн)
    я не знаю что там за материал,из которого они сделаны,но выглядят они ооочень реалистично!!!!!! А вот насчет глаз,похоже это глазные протезы
    или стекло,трудно определить.

Вот еще нашла одну из реалистичных кукол Томаса Кублера,сама кукла сделана из силикона ?

Я Леплю из Супер Скарпея. Он отлично передает кожу,там только слегка акрилом подкрасить оттенить места и все.
    А винил отливка в россии дорого,силикон очень реалистичен,но чем его расписать,что бы краска ни слезла не знаю....

У куклы реборн голова отдельно и конечнсти 3/4,птом идет тело мягконабивное на дисках и все собирается.

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    Цитата Сообщение от pupsik Посмотреть сообщение
    силикон очень реалистичен,но чем его расписать,что бы краска ни слезла не знаю....
    силикон силиконом расписывается. У Гая Луиса XVI есть всё, что вам нужно: http://www.fusefx.ca/products.html#Paint_pig

Радость сПАСИБО:)

спасибо огромное!!!