Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Куплю костюмы,или научусь за умеренную плату!

Куплю костюмы,или научусь за умеренную плату!

Форумчане!
    Куплю костюмы из звездных войн!или хищника или еще каких нибуть.
    или научусь делать (но нужен учитель)В москве.

[7]мегаэксперт Аватар для Evgendalf
    Совершенно расплывчатый запрос. Есть три класса костюмов: гуманоиды, антропоиды и полные алиены.
    Гуманоиды (тупо говоря люди) чаще всего требуют только швейных навыков. Надо или искать выкройки нужных моделей, или уметь кроить нужное. Дополнительно может требоваться навык бутафора для изготовления частей доспеха, знаков отличия и прочей нетекстильной шняги. Особняком вообще стоят доспехи, тут требуется отдельный и индивидуальный подход. Может требоваться навык гримировки.
    Антропоидам (типа Акбар, Босск, Гридо) к костюму требуется изготовление масок, рук, открытых частей тела. Тут тоже подход индивидуальный, надо учитывать, для чего требуется (ролевая игра, дальний план фото/видео съёмки, близкий план, мимика и пр.)
    Алиены вообще не систематизируются и делаются под конкретную задачу. Очевидно, что вуки, хатт или ранкор имеют несомненное различие.
    А купить, это не здесь.. Форумы фанатов ЗВ или фирмА на ярмарках типа Молотка или Ебея

понимаю что расплывчиво,т.к. новичек и не до конца в теме
    меня интересуют (Чубакка,Снежный человек это из одной серии)
    Хищник,Хало-это я как понимаю из другой серии.(доспехи ,маски)
    Ну,может у кого есть уже ненужные,тогда буду рад учитьсяу учителя)

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    проще заказать костюм у мастера, который делает ростовые куклы. По сути, это бесформенный костюм медведя )

По выкройке костюм Чубаки похож на комбинезон. Если вам это не видно и вы не имеете навыков шитья простых вещей, то лучше не браться: мех дорогостоящий перепортите.
    Но, если всё-таки хочется попробовать сделать костюм своими руками, то сначала сшейте как раз тот самый простой комбинезон из любой ткани и сделайте ходули (см. соотв. тему). Если это получится, то можно будет шить из меха. И вот когда мы увидим ваши успехи с комбинезоном, тогда можно будет рассказать и помочь с конструированием головы.

)ну спасибо хоть на этом
    вообще я хочу научиться все делать сам)и не только медведя)
    заказывать дорого)
    ну попробуем,начать делать)а дальше посмотрим

[7]мегаэксперт Аватар для Evgendalf
    Цитата Сообщение от denisgrim Посмотреть сообщение
    По выкройке костюм Чубаки похож на комбинезон...
    Как я уже написал в своей ссылке, у костюма-коминезона есть проблема. Если мех не на эластичной основе (чего я не встречал), облегающий комбинезон даёт ограничение в движениях (в частности не даёт садиться). Соответственно изготовление костюма ЗАВИСИТ ОТ НАЗНАЧЕНИЯ. Если нужно походить/сфоткаться/помаячить в видео, подход один. Если нужно активно двигаться (как на ролевой игре), более мотивированно изготовление костюма "рубаха-штаны".
    Комбинезон можно делать посвободнее, но тогда он будет висеть "мешком", что ни Вейдеру, ни Чубакке на пользу не пойдёт.

И снова повторюсь, ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ НАЗНАЧЕНИЯ. Если для общей видеосъёмки/кона маску того же Хищника можно сделать из папье-маше, то уже для близких планов съёмки (когда видны детали) лучше делать из латекса, а для каскадёрства и ролевой игры вообще на основе стеклопластика. И т.д. и т.п. Что не отменяет потребности в серьёзных навыках покраски, ибо хорошая форма - треть дела.

А может ли кто-то сделать костюм бюрера из сталкера? Видела тему с уже готовым, но до автора не докричалась. А он ооооочень нужен к началу октября.

Вот здесь вы легко подберёте всё (абсолютно всё!), что вам нужно, по тематике ЗВ:
    http://www.buystarwarscostumes.com
    Последний раз редактировалось Swift; 30.09.2011 в 12:03.

[1]новенький
    Могу научить.опыт ,более500 ростовых кукол в 9 странах.Не бесплатно.