Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Как сделать седые волосы ?

Лампочка Как сделать седые волосы ?

Доброго времени суток форумчане !! Я кукольник и недавно нашёл этот замечательный сайт . Вопрос и проблема возникла (извините что сразу в бой)Дело в том что 2 месяца лежит голова слепленная из пластики - работа стоит(лежит) ,(у меня уже не стоит - от мыслей в голове) . Как сделать седые волосы ??????.... Попробовал окрашивать обычный лён сантехническии с помощью оттеночного шампуня . вышло неплохо но все портит -лён. А точнее его структура - грубая и ломкая плюс толстый. Всё стремлюсь делать сам (глаза ,зубы,пластику самодельную и т.д много эксперементирую). Но тут решил отойти от своих принципов из безысходности- пробовал найти и купить волосы на саитах . Там один гламур и седых нет. Белые не подходят- это не седина . (хотя некоторые используют их но это снижает качество всей работы).Нужно сделать максимально реалистично так как изначально леплю только реалистичные работы. Наверное вопрос покажется глупым и всё делается за 10 минут но честно - перерыл весь интернет - не нашел. Есть оттеночные шампуни - результат - синий оттенок . Подскажите если есть опыт по этой теме или информация. буду очень счастлив любой помощи... Давайте сделаем бабушке волосы - фото ниже...за 2 месяца она уже думаю обижена на меня .

Последний раз редактировалось v1806v; 18.07.2011 в 14:15. Причина: уточнил сведения

[6]эксперт

Как сделать седые волосы

Страшновато специалисту советовать, но очень хочется помочь. Недавно нашел на просторах интернета волосы из атласных лент. Выбор оттенков у лент неплохой. А может?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2540bbd134965cc8b063c2a071ce203b_1.jpg 
Просмотров:	1757 
Размер:	61.5 Кб 
ID:	5747   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	643230f0bfb6053b17eaa0ba56691190_1.jpg 
Просмотров:	1755 
Размер:	35.0 Кб 
ID:	5748  

Гарик,Спасибо ! поискал в интернете информацию. Способ неплохой . но много минусов . и седины нет - есть только белые . Минус большой так же в неестественном блеске . У меня есть коричневый шиньон из искусственных волос. вот его бы покрасить в седой цвет . Вопрос в том как бы его покрасить без синего оттенка и естественный цвет придать (((
    Последний раз редактировалось v1806v; 18.07.2011 в 17:26.

[7]мегаэксперт Аватар для wigmaker
    у меня есть седые волосы. как раз бабушкины) натуральные! могу выслать!) а могу и сразу изделием) трессом.

wigmaker,Написал в личку ! Изделием не надо . я их вживляю в силикон )))(верх головы обычно делаю из подкрашенного под цвет лица силикона )-чтоб через пробор и сквозь волосы была видна кожа (имитация)
    Последний раз редактировалось v1806v; 19.07.2011 в 13:54.

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    на жесткие головы волосы можно просто наклеивать суперклеем.
    А добавить немного седины можно автомобильной краской (перед наклеиванием/вживлением заранее окрасить пряди)

denisgrim,Спасибо денис...А седой цвет - в автомобильных красках какая подоидет ?

А есть какой-нить хитрый народный способ сделать волосы похожими на седые?

[2]заинтересованный Аватар для АндрейС
    rinam,Зубная паста+белая пудра+серебрянка(на кончике ножа) или пресловутая гуашь(белая+синяя).

Вы знает я тут узнала про такой способ : белый тональник +бензин Бензин испаряется и получается эффект седины. Только ведь бензин бывает разный. Страшновато....