Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 72

Тема: Интересный интерьер

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim

Интересный интерьер

Доподлинно известно, что всякий дизайнер/бутафор/декоратор не может спокойно пройти мимо такой интересной темы, как дизайн и декорирование интерьеров
    Предлагаю кидать в эту тему фотки интересных решений.

хочу сделать реализовать у себя в квартире необычное спальное место: "кровать на шкафу". Место: небольшая квартира-студия.

Представьте себе обычную двуспальную кровать, которую взгромоздили на глубокий шкаф/комод высотой примерно по грудь. Разумеется, надо как-то забираться на эти полати, и потребуется лестница(ы), внутри которой можно сделать комод с выдвижными ящичками или просто стеллаж под лестницей.

Таким образом убиваются несколько зайцев:
    1) невероятная экономия пространства за счёт того, что шкаф занимает тот же участок пола, что и кровать и удовлетворяет потребность в хранилище барахла на 100%
    2) если сверху сделать балдахин, то решается проблема изолирования спальной зоны: она выносится несколько наверх и закрывается глухим балдахином
    3) необычность решения не подлежит сомнению
    4) дешевизна, при условии, что основа будет из монтажного бруса и ДСП, а внешняя отделка по вкусу. Матрас либо готовый, либо просто поролонон

нет ли у кого-нибудь фоток чего-то похожего?

[6]эксперт

Интересный интерьер

Растеребили старую рану. Надо порыться в архивах. Пока вот, - попалось недавно, скачал в приступе ностальгии. Еще бы неплохо, извините, планчик какой-никакой. Много зависит от предполагаемого расположения объекта и высоты потолка.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	compact_22.jpg 
Просмотров:	1643 
Размер:	49.4 Кб 
ID:	5737   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	compact_23.jpg 
Просмотров:	1632 
Размер:	31.3 Кб 
ID:	5738  
    Последний раз редактировалось Гарик; 17.07.2011 в 14:25. Причина: добавил текст

[6]эксперт

Интересный интерьер

Еще немного фотографий для размышлений и лично мое мнение. Если кровать делать на невысоком шкафу, - подиуме, - она и будет все равно смотреться кроватью. Высокий шкаф, - если он будет закрыт на всю площадь кровати, - будет "давить". Поэтому, на мой взгляд, кровать поднимать примерно на высоту человеческого роста или выше. И под ней, в предполагаемом хранилище всего всего, - предусмотреть прерывание сплошных стен шкафа. Это могут быть открытые полки, пространства для стола, наконец, просто вынести часть кровати навесом, оставив под ним (навесом)свободное место. Для гостевого дивана с журнальным столиком, например.

[6]эксперт
    Это только информация к размышлению.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	lowloftbednatbeech.jpg 
Просмотров:	1620 
Размер:	53.3 Кб 
ID:	5739   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	p2.jpg 
Просмотров:	1444 
Размер:	16.4 Кб 
ID:	5740   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	post-40271-1289427920.jpg 
Просмотров:	3549 
Размер:	22.4 Кб 
ID:	5741  

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	tumidei_11.jpg 
Просмотров:	1669 
Размер:	30.4 Кб 
ID:	5742   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	кровать3.JPG 
Просмотров:	1656 
Размер:	48.5 Кб 
ID:	5743   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	кровать5.JPG 
Просмотров:	1535 
Размер:	48.7 Кб 
ID:	5744  

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	кровать7.JPG 
Просмотров:	1608 
Размер:	42.1 Кб 
ID:	5745   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	кровать8.JPG 
Просмотров:	1675 
Размер:	53.2 Кб 
ID:	5746  

Прекрасно! Я в восторге! Столько идей и все в точку! Это очень похоже на то, что я задумал.

Плана ещё нет, так как ещё не определился с конкретной квартирой . Но, это произойдёт в течение недели.

Высота будет зависеть от высоты потолков. И уровень матраса должен быть таким, чтобы можно было стоять на коленях, не нагибая головы. Я не хочу впритык к потолку, как в поезде.

Ну и, разумеется, сие сооружение не должно выглядеть как детская двухярусная кровать, поставленная от безвыходности.

Цитата Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
    И под ней, в предполагаемом хранилище всего всего, - предусмотреть прерывание сплошных стен шкафа.
    совершенно верное замечание. шкаф, занимающий площадь двуспальной кровати — это уже не шкаф, а кладовка. Надо будет подумать, что именно разместить под "карнизом". Но, это точно не будет гостевой диван, ибо гостей должно быть видно сверху. Поэтому, они должны сидеть напротив, и не задирать голову, общаясь с хозяином, возлежащим на полатях

денис, сразу хочу отговорить от балдахина. во первых, спать летом будет ужасно душно, во вторых, в квартире студии балдахин это перебор. можно обыграть зоны по другому. при помощи такой шины и на неё полоски-полотна ткани, которые одна в другую заезжать смогут.

вот примерно, как выглядит. кстати как занавески тоже очень интересный вариант. хотя тебе, как рукодельнику, другой вариант занавесок предложу.

а вот моя любимая штора. можно купить простую роллу и навырезать прямоугольничков

просто интересные идеи и детали.

вот такая люстра и бра висят у меня дома. у меня покупные, но сделать очень просто. основа - патрон с вкрученной лампочкой, на неё одевается ситечко для чая... крылья & co можно доделать.

Последний раз редактировалось nika; 17.07.2011 в 18:01.

Ваши права