Страница 1 из 21 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 207

Тема: Грим подручными средствами

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim

Лампочка Грим подручными средствами

Расскажите, какими подручными средствами вам приходилось гримироваться - косметика, краски и т.п.? Возможно вы использовали накладные детали из бумаги или чего-то ещё?
    Поделитесь своим опытом!
    От себя я могу начать, рассказав о том, что можно сделать почти настоящий грим из дешёвого тонального крема.
    Нужно выдавить крем в чашку, добавить туда густой детской гуаши нужного цвета, перемешать и дать смеси высохнуть до густого состояния (накройте салфеткой, чтобы мухи не нападали ). Когда вода из крема испарится, нужно разбавить эту пасту растительным маслом до нужной густоты.
    Этот "грим" довольно сильно блестит, и вам понадобится сильно запудривать его рассыпчатой пудрой или тальком. И учтите, что этот "грим" нужно хранить в морозилке, так как он
    очень быстро портится! При условии использования детской гуаши, этот состав довольно безопасен и не должен вызывать аллергии. Тем не менее, старайтесь не гримировать им кого-либо, кроме себя.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	014_main.jpg 
Просмотров:	1907 
Размер:	62.3 Кб 
ID:	6925  

Гуашь

Я пробовал простую гуашь. Смешивал с тональным кремом и не смешивал вообще Надо сказать, весьма неплохо ложится, но жутко стягивает кожу. Ещё можно смешивать сухую размолотую в муку гуашь с вазелином. Ложится лишь очень толстым слоем, но зато не высыхает. Можно ходить под дождём.

срочно нужно было зделать на носу большую бородавку.Я взяла клей для нанесения небритости. скатала в шарик и покрасила в нужныи цвет.Очень натурально смотрелось особенно вставленные пара волосков.

...я использовала акварель,гуашь...а на этот Хэллоуин взяза алую помаду,черный и белый карандаши...нарисовала раны..вышло довольно реалистично,...а насчет краски..симпатично,но слишком плоско...а гуашь вообще становиться матовой...несколько лет назад вместо крови использовала томатную пасту..нашли с подругой в холодильнике...получилось довольно интересно (если учесть то,что она была густой,то в некоторых местах напоминала куски мяса)..жуткое зрелище..

[1]новенький Аватар для Ирина
    Последний раз редактировалось Ирина; 09.04.2011 в 05:07.

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim

силикон строительный- это что?

Люди добрые, подскажите, силикон строительный- это что? Если я правильно понимаю его можно купить в магазине строй материалов, но что это, точнее что нужно спрашивать? Силикон или может какая та мастика на силиконовой основе или это герметик какой. Что?

чем лучше раскрашивать голову из силикона?

Всем привет, изготовил я тут на досуге голову из силикона, осталось раскрасить и вживить волос. Хотел бы спросить совета, чем лучше раскрашивать? Использовать масленый краски или что-то другое? Хочется чтобы выглядело более менее естественно. И чем красить, кисточкой по-моему будет не самое лучшее.

маслянными красками?
    Ваще силик это фигня - бери латек)) Дёшево и очень ванюче pray:

[6]эксперт Аватар для Алабор
    - Приветствую!
    -Если вообще говорить о строительном силиконе (а так делать не совсем корректно, ибо "силикон" - общее название, их как и полиуретанов тьма тьмущая!) -мне больше всего нравится "SOUDAL"-универсальный! Есть прозрачный, белый, черный, красный, синий, зеленый, палевый... В свежем виде смешиваются дру с другом прекрасно. Слои наносятся и связываются хорошо в состоянии "на отлип".
    Консистенция не всегда устраивает, но замешивая небольшие порции, можно добавлять бензин "калоша". Слои наносятся кистью (и сразу кисточку -в бензин). Круглой щетинистой кистью торцуем поверхность изделия нужными тонами разведенного силикона (в технике пуантолизма).
    - Это всего лишь выход из положения (при почти полном отсутствии средств). Искать надо специально разработанные для этих целей материалы. Капиталисты давно "в теме", но я иностранными языками не владею, толком даже не понимаю о чем они судачат, а уж как это приобрести в Украине-и вовсе?!
    -Очень расчитываю на помощь Форумчан!
    - Что касаемо Латексов-а их тоже тьма-тьмущая, марок и абревиатур - можно мозгами поехать... Попытался отливать из строительной "лабуды" - воняет! спасу нет!...А результат- полная фигня.- Надо искать, может Мэтры подскажут?
    -СПАСИБО!