Страница 6 из 21 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 207

Тема: Грим подручными средствами

вопрос мой о готовой крови, адресую ко всем кто может помочь, кровь какой фирмы вы используете? какую легче отстирать?

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    Цитата Сообщение от юля-грим Посмотреть сообщение
    Ирина,какой кровью вы пользуетесь для съемок в кино, "варите сами" или все же покупаете готовую, например "криолан", кровь какой фирмы лучше и легче всего отстирать с одежды, особенно если нет ее дубля?
    У меня есть разная кровь: Kryolan венозная жидкая, Grimas яркая для крови из носа, большая прессованная таблетка от Snazaroo для ссадин и царапин (удобно фактурным спонжем проводить), свекольная кровь для обильных поливаний, анилиновая краска для ткани, чтобы на полу разливать.
    В ближайшее время возможно понадобится как раз много крови для съёмок сцен в морге, и буду обязательно варить свекольную.
    Отстирывается хорошо любая кровь, кроме той, что на пигментной основе (сухие таблетки), и анилинового красителя. Свекольная кровь убирается нормально с помощью стирального порошка и кислородных отбеливателей типа Ваниш, потому что это чистая органика. И Криолан нормально отстирывается.

denisgrim, огромное спасибо

Подскажите как сделать самопальный грим в домашних условиях?Нужно сделать corpsepaint (грим блэк металистов) http://metalfile.ru/D/Dark%20Funeral...funeral_02.jpg используется только черный и белый цвет.Жду ваших ответов

Болван на скорую руку.

Неделю назад в чужом городе оказался в ситуации, когда срочно нужен головной болван, но нет ни денег на его покупку, ни времени на работу с деревом. В результате на коленке смастерил этакий экспресс-эконом-вариант. Вдруг кому-нибудь пригодится опыт.
    Делай раз. Слепок с головы при помощи гипсового бинта.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	2422 
Размер:	20.6 Кб 
ID:	1026
    Делай два. Снимаем форму, заклеиваем шов, заполняем строительной пеной. Тут единственная тонкость в том, что пену нужно не просто заливать внутрь, а аккуратно распределять по всей внутренней поверхности относительно тонким слоем 2-4 см. Этого будет достаточно - она быстро расширится и заполнит весь внутренний объем. И сохнуть будет недолго. Если же налить слишком много, она и объем не заполнит и не застынет никогда нормально.

Название:	2.jpg 
Просмотров:	3700 
Размер:	13.1 Кб 
ID:	1027
    Делай три. Снимаем бинт, обрезаем лишнюю пену, доводим форму шкуркой. После этого я покрыл несколькими слоями клеящей мастики "Гарант+" и отшлифовал.

Название:	3.jpg 
Просмотров:	2708 
Размер:	29.8 Кб 
ID:	1028
    Получилось неплохо, поэтому решил не выбрасывать изделие, а захватить домой. В поезде выяснилось, что болван неплохо мнется. Хотя, думается мне, вмятины легко лечатся все той же мастикой или другим аналогичны материалом.
    Итого. По времени. Сделать форму и заполнить пеной - около часа. Потом часика три-четыре погулять. Еще час-два на окончательную доводку. По деньгам. Бинт - 40 рублей, пена- около 70 (достаточно маленького баллона). Мастика, правда, у меня уже была. Но требуется ее совсем чуть-чуть, да и стоит она и подобные ей смеси недорого.

Вопрос

Здравствуйте! У меня критическая ситуация..внезапно закончились клей В и аэросил, а работать надо через два дня..достать эти средства в течение недели невозможно, так как заказывать надо в Москву..меня интересует сравнивание швов между клеящимися деталями и кожей, чем эту смесь можно заменить подручными средствами и есть ли вообще такая возможность?..пожалуйста, помогите..модель будет статичная, так что степень приклеиваемости нужна средняя..

Цитата Сообщение от Марья Посмотреть сообщение
    чем эту смесь можно заменить подручными средствами и есть ли вообще такая возможность?
    латекс и мыло. Поищите на форуме про аэросил, клей В и маскировочную пасту.

Спасибо, Денис! Будем пробовать..)))

[6]эксперт Аватар для Алабор
    -Приветствую!
    Ситуация: латексные накладки есть, а спец.клея под рукой - нет!
    -Как выкрутиться???
    И еще вопрос: мне нужны мнения и примеры
    ЧЕМ НАДЕЖНО НАКЛЕИТЬ ЛАТЕКСНЫЕ НАКЛАДКИ ?
    -Особенно если речь идет об условиях повышенной влажности (море).
    -заранее -СПАСИБО!

Цитата Сообщение от Алабор Посмотреть сообщение
    ЧЕМ НАДЕЖНО НАКЛЕИТЬ ЛАТЕКСНЫЕ НАКЛАДКИ ?
    жидким латексом. Надёжно сильно не будет, но это единственный вариант в таком случае.