Страница 21 из 21 ПерваяПервая ... 1112131415161718192021
Показано с 201 по 207 из 207

Тема: Грим подручными средствами

[1]новенький

Вопрос Нос

Подскажите что бы сделать нос курносым подходит Лента-пластик для подтяжки ? Она будет сильно бросаться в глаза ?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	c8476f612860.jpg 
Просмотров:	1337 
Размер:	67.6 Кб 
ID:	14680  

[1]новенький Аватар для Jar
    Самодельные спиртовые краски

-Мед. Клей бф-6 база пленкообразующая
    -тени для глаз в качестве красящего пигмента
    -изопропиловый спирт если надо разжижить

Намешали, дали высохнуть, а потом изопропанол или 70%этиловый спирт в качестве активатора красок

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20161130_155752.jpg 
Просмотров:	197 
Размер:	1.35 Мб 
ID:	14879
    Последний раз редактировалось Jar; 30.11.2016 в 18:30.

[1]новенький Аватар для Владимир971
    Доброго времени суток. Тем много, покопал и пока не нашёл. Можете мне порекомендовать способ наклеить усы, как у кота Базилио в фильме. Я пока что придумал эти усы сделать из кисточки для побелки. Но вот чем можно приклеить, что бы потом снять можно было, я не знаю. А очень хочется сохранить место приклейки. Заранее благодарю за ответ.

[2]заинтересованный Аватар для Valeriy
    Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Возникла необходимость сделать флюоресцентный грим телесного цвета. Так как готового грима не нашлось, использовал такие компоненты: флюоресцентная гуашь жёлтая, оранжевая, синяя (белой не оказалось), мёд и глицерин. Получилось нормально, в ультрафиолете светится, но хотелось бы услышать от вас - что можно и нужно изменить в этом составе, что бы грим стал более качественным. Заранее спасибо, всем успеха в творчестве!

Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Возникла необходимость сделать флюоресцентный грим телесного цвета. Так как готового грима не нашлось, использовал такие компоненты: флюоресцентная гуашь жёлтая, оранжевая, синяя (белой не оказалось), мёд и глицерин. Получилось нормально, в ультрафиолете светится, но хотелось бы услышать от вас - что можно и нужно изменить в этом составе, что бы грим стал более качественным. Заранее спасибо, всем успеха в творчестве!
    Можно попробовать взять флуоресцентный пигмент (а можно и люминесцентный) и вмешать в любую основу в зависимости от желаемого результата (краски для кожи/крем для лица/грим/глицерин и т.д.). Пигменты есть разных цветов, а есть вообще прозрачные. Купить можно пигмент для маникюра (стоит ок. 20 грн за баночку), люминофор стоит ок. 300-450 грн за 100 грамм.

[2]заинтересованный Аватар для Valeriy
    Про люминофоры и прочие флюоресцентные пигменты я знаю, вопрос был о связующем, что бы грим на лице держался как положено настоящему гриму. И по моему мнению, детская гуашь отечественной фирмы "Гамма" будет куда безопаснее разных безродных пигментов, продающихся в местных магазинах. Самая важная часть вопроса - время, которого катастрофически нет на заказ через интернет и на поездку в другой город. Завтра попробую намешать на косметическом альгинате, посмотрим, что получится

[1]новенький Аватар для appolon
    скажите люди добрые где как и чем состарить кажу лица