Страница 17 из 21 ПерваяПервая ... 789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 207

Тема: Грим подручными средствами

Подскажите пожалуйста! Чем покрасить человека что бы сделать из него мулата и негра на один день и что бы не сильно маралось,что использовать?

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    Цитата Сообщение от sini4ka Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста, как сделать девушку лысой (побрить не предлагать пожалуйста ) чтобы выглядело реалистично, а не как в плавательной шапочке! спасибо!
    http://grim.com.ru/showthread.php?t=...EE%ED%F2%FE%F0
    http://grim.com.ru/showthread.php?t=...FB%F1%E8%ED%E0

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    Цитата Сообщение от Airat49 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста! Чем покрасить человека что бы сделать из него мулата и негра на один день и что бы не сильно маралось,что использовать?
    http://grim.com.ru/showthread.php?t=...5%EB%EE&page=2
    http://grim.com.ru/showthread.php?t=...8+%F2%E5%EB%EE

есть еще старинный рецепт: жжёная пробка, разведенная в пиве.

но вообще, у разных производителей есть аквагрим коричневого цвета. Можно поискать в магазинах для бальных танцев

[1]новенький Аватар для Sugarfree
    Не знаю писал ли кто-то об этом.... но я первую свою работу делала из обычного т.н. клейстера... просто мука и вода.... на огонь... проварили до бело-прозрачной массы и вперед-работать =)

Один минус- сложно наносить из-за комочков и держится не очень долго.. начинает подсыхать и появляются трещенки и все "подводные камни"....

когда на теле подсыхает, наносите все что хотите! я использовала обычную косметику (румяна,тени,блеск для губ)

Вот тут есть пару фот
    http://grim.com.ru/photoplog/index.php?c=2&u=3546
    Последний раз редактировалось Sugarfree; 03.08.2011 в 23:33.

Sugarfree,Спасибо!

Цитата Сообщение от алекс Посмотреть сообщение
    Всем привет, изготовил я тут на досуге голову из силикона, осталось раскрасить и вживить волос. Хотел бы спросить совета, чем лучше раскрашивать? Использовать масленый краски или что-то другое? Хочется чтобы выглядело более менее естественно. И чем красить, кисточкой по-моему будет не самое лучшее.
    Какой силикон использвал для заливки? как получилось, есть желание попробывать.

[1]новенький Аватар для Кроль

Всем привет! Наконец то решил написать о своем первом опыте с гримом. Дело было в 2007 году. Собрались с друзьями отмечать хэллоуин.
    Поскольку тогда ни о каком латексе, желатине, и прочих изысках я и понятия не имел - в ход пошел клей ПВА, акварель, масляная краска и так, по мелочи - карандаши для глаз и тени. Образ был придуман исходя из моего настроения в тот период (что-то эмо-готичное, грустно-тоскливое)) )
    Подготовка заключалась в следующем: на обычный кусок стекла подтеками я налил клей ПВА. Несколько лужиц продолговатой формы, по цвету - несколько подтеков обычного цвета ПВА, несколько подкрасил красной гуашью. Когда это все дело высохло, эти засохшие лужицы достаточно легко отлипают от стекла. При этом они остаются эластичнми и даже немного липкими. Их можно рвать, мять, придавать им некоторую форму. В общем достаточно неплохо смахивает на лоскуты кожи. И по цвету и по фактуре. Некоторые кусочки я подкрасил масляной бордовой краской, которая даже после высыхания остается глянцевой, блестит как мокрая. Хочу отметить, что перед тем как скадывать эти снятые куски в одну пачку/пакет/коробку - лучше их слегка приссыпать тальком, т к они могут слежаться и прилипнуть друг к другу достаточно крепко.
    По прибытии на место празднования все это дело предстояло наклеить на себя. Вот сейчас с трудом могу вспомнить чем же я эти лохмотья клеил.. Точно помню что бф6 тогда у меня небыло, и уж ничего более совершенного тоже. Скорее всего, это был ПВА тотже, и "Момент кристалл" - прозрачный контактный клей - для наиболее ответственных участков. (Не рекомендую повторять это.. в принципе не смертельно, но красные пятна на коже немного остаются). ПВА - не раздражает кожу, но и держится не особо. В итоге различной акаварелью нарисовал рану (от черной в центре до алой ближе к краям). В центре даже немного черным карандашом для глаз поработал, для глубины и рельефа. Вокруг наклеил все эти лохмотья из клея. Их очень удобно прямо по месту мять, прилеплять друг к другу, рвать. Их тоже местами подкрасил, нарисовал подтеки крови акварелью и гуашью (гуашь густая, ей можно делать немного объемные капли, и они когда подсохнут - трескаются как корочка крови). Все остальное было уже проще - немного белых теней или грима (не помню уже что там было точно, у кого-то из девченок попросил) на лицо, чтоб получить бледность кожи, глаза черным гримом или тенями, губы тоже..
    Пару слов о вырванном сердце - его тоже делал заранее - что-то типа папье-маше. Комки бумаги нужной формы оклеил сверху полосками и кусками тонкой бумаги в несколько слоев, раскрасил акварелью.
    Эффект был произведен замечательный! Все подходили, пытались пощупать эту рану, и отдергивали пальцы, касаясь лоскутков "кожи". На ощупь тоже было вполне реалистично.
    Но самый интересный эффект был, когда я вышел в этом виде из коттеджа, где мы отдыхали, на улицу. Покурить. И решил пройтись немного по дороге, стоять прохладно было.. (дело было в Новгороде, на окраинах города, время - часов 12 ночи). И навстречу ехала машина. Сначала водитель включил дальний свет, потом, подъехав ближе, выключил свет вообще. Притормозив, проезжая мимо, на меня он смотрел с ужасом в глазах, потом выжал газ и унесся.
    Тогда был в компании хороший фотограф, делал много снимков. Но к сожалению, у меня недавно накрылся жеский диск, и осталась только одна фотография, уже обработанная в фотошопе, немного гламурная. Сама рана в фотошопе никак не обрабатывалась и ничего не дорисовывалось. И многие говорили, что оригиналы смотрятся намного реалистичнее и страшнее, чем уже обработанное фото.
    В общем - пробуйте использовать ПВА. Затрат временных и денежных - практически никаких, а иммитация ожогов, рваной кожи и прочего - вполне сносная.
    Последний раз редактировалось Кроль; 03.10.2011 в 16:47.

Здравствуйте.Очень нужна помошь профи.Хочу сделать лицо крюгера,почти получилось,клей пва,туал.бумага и грим.Но через пару минут все потрескалось и очень стянуло кожу.Что нужно добавить?вазелином можно предварительно лицо намазать или как то по другому?

светик, не вполне понятна задача.
    Если вашей целью является создание реалистичного образа Фредди, то с упомянутыми материалами вам этого не достичь.
    С другой стороны, для изготовления статичной маски (т.е. неподвижной, по типу жёстких образцов венецианских масок) такие материалы вполне пригодны. Берёте подходящую маску (или делаете сами методом маширования), выводите похожий профиль: тонкий острый нос и т.п., затем всё остальное - судя по всему, вы уже успешно это опробовали.
    Однако создание образа Фредди в том виде, к-рый вы видите в фильме, требует совсем иного подхода - он называется пластический грим, и подразумевает использование спец. накладок (чаще всего, таковые изготавливаются адресно для конкретной роли либо индивидуально, для конкретного актёра ), из силикона, латекса и т.д.
    Что делать?
    1. Прекрасную маску можно приобрести на зарубежных сайтах, торгующих подобной продукцией (в зависимости от качества, в пределах $30-60).
    2. Попробовать поработать с аквагримом. Лично мне не приходилось создавать Крюгера этим способом, однако сама идея мне стала любопытна (уважаемые коллеги, что вы думаете по этому поводу?).
    3. Обратитесь к профессионалу.
    Имейте в виду: носить полную маску (закрывающую всю голову) очень тяжело; сложные варианты пластич. грима, а образ Фредди следует относить к таковым - не легче.
    Мне думается, вариант аквагрима наиболее приемлем...
    Последний раз редактировалось Swift; 16.10.2011 в 07:02.