Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 42

Тема: Глина против пластилина

Не представляете Денис как помогли мне советом про глину.Я не использовала ее потому что не знала что можно влажную отливать,а ведь фактуру такую как на глине не сделать никак.Вот мои не очень успешные попытки передать структуру в пластилине.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC04122.JPG 
Просмотров:	990 
Размер:	403.4 Кб 
ID:	7118   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC04378.JPG 
Просмотров:	1590 
Размер:	318.6 Кб 
ID:	7119   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC04379.JPG 
Просмотров:	1473 
Размер:	345.9 Кб 
ID:	7120  

[7]мегаэксперт Аватар для Evgendalf
    Ангел Смерти по мне хорош. По алиенту вроде тоже придраться особо не к чему

На днях получил Chavant среднии . Впечатление следующее - если кто то увлекается реалистичной лепкой анатомически сложных обьектов , ваша раабота будет сильно усложнена если воспользуетесь этим пластилином. Я постоянно использую полимерную глину фирмы Sculpey- она несравнимо легче в лепке . Намного легче передать мелкие скругленные детали(морщины например) за счёт пластичности без дополнительнои обработки поверхности растворителями (БЕНЗИН И ТД). Так же намного проще добавлять и убирать ,смещать массу на модели (так же как и в глине). Пластилин же намного труднее изменять в пространтве обычным прикосновением пальца .( приходиться срезать лишнее петлями.)

Поискал в интернете WED глину в России и ближнем зарубежье - не нашел .Хотелось бы попробовать со временем .
    А пока для меня лучшее - полимерная глина фирмы Scalpey
    Для примера -ссылка на видео довольно сложной анатомически фигуры .Там используется серый скальпей высокой твёрдости - для миниатюр .
    http://www.youtube.com/watch?v=v0Ztm...eature=related

http://www.youtube.com/watch?v=77tEk...eature=related
    Последний раз редактировалось v1806v; 17.06.2012 в 19:25.

У нас продается глина в вакуумнои упаковке в магазине (1 кг). Светлая . Написано для скульпторов . Кто знает такая подоидет ?
    брал коричневую - ужасно пачкается и быстро сохнет трескается . Посоветуите такая глина подоидет ?

просто скальпеи поднажоел . есть у него некоторые минусы - особенно при лепке больших размеров .

Kalli,это скальпеи а не глина - не вводите в заблуждение (я имею ввиду сам манекен ) сразу вижу так как с этим работаю

Хорошо

Решил использовать WO-NS эмульгатор

Эмульгатор дорогой но хватает на долго . Смешиваю его с силиконовым маслом и далее с глиной . В итоге без проблем получил аналог WED клея.Очень медленно сохнет на воздухе . Так же добавляю немного глицерина (возможно лишне теперь). Так же добавил немного крахмала ,зубного порошка , чуть чуть лимоннои кислоты,крем для рук так же в небольшом кол-ве) . Материал получился светлым и почти не пачкается. ( но это не принципиально) . Вот такои небольшои отчет о моих опытах. Всем удачи и может быть кому пригодиться . Если кто запатентует этот состав - киньтне пару сотен мне на кошелек)))
    а я продолжу улучшать смесь. Догоним и перегоним штаты)))
    Последний раз редактировалось v1806v; 16.02.2013 в 17:43.

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    Цитата Сообщение от v1806v Посмотреть сообщение
    Так же добавил немного крахмала ,зубного порошка , чуть чуть лимоннои кислоты,крем для рук так же в небольшом кол-ве)
    ага, у меня подобная смесь потом таааак вонять стала в ведре, что блевать охота!

возможно из за лимоннои кислоты или среагировала на металл в ведре . .Думаю если добавить дрожжеи или уксус с содой - мможно будет замесить такую WED - а потом отправить ее подальше в штаты !

[1]новенький Аватар для Santi
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, что лучше использовать глину или пластилин, много перечитала всякой информации, но так и не поняла. Я хочу лепить фигурки на подобие таких, т.е. детально, и чтобы такие детали как волосы или крылья не падали. Спасибо за ответ)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	black rock.jpg 
Просмотров:	1597 
Размер:	56.2 Кб 
ID:	9683