Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 58

Тема: Мужской парик - волосы и монтюр - на что обратить внимание при заказе

Цитата Сообщение от Vlad Посмотреть сообщение

Если тамбуровка имитирует кожу головы, зачем же тогда нужен силикон? Или можно сделать имитацию кожи головы с помощью тамбуровки, а можно с помощью силикона?
    Вам должны помочь фото - на первой тамбуровка, на втором - монофиламент (если сможете разглядеть, блонд очень сложно фотографировать).
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	тамбуровка.jpg 
Просмотров:	1512 
Размер:	2.37 Мб 
ID:	5525Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	монофиламент.jpg 
Просмотров:	1422 
Размер:	1.01 Мб 
ID:	5524

А у нас в стране при тамбуровке используют монофиламент или нет?
    Вот как раз С.Е.Мещеряков и делает с использованием оного.

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    Андрей Евгеньевич,как выглядит монофиламент я знаю - есть у меня такие парики. Правда, у меня есть только канекалоновые, и поэтому там волосы закреплены в пластике путём расплавления волоса с изнанки. Интересно, а как в МФ крепят натуральные?

Вопрос открыт: как выглядит силиконовая кромка в коммерческих париках? (кстати, в МФ использована не силиконовая основа, а банальный ПВХ. И эта подложка довольно толстая и жёсткая)

Андрей Евгеньевич,я вижу,вы в один узел тамбуруете,как и Денис.Я всегда в два узла делаю.Это уже навсегда.А вот,если парик,в один узел сделанный,покрасить,например?Ну,или просто долго эксплуатировать,не развяжутся узлы?
    У меня клиентки могут даже в стиральной машине постирать.
    Vlad,почему бы вам мне в личку не написать?Сейчас читала про парики из Франции.Аж смешно стало.Я,например,давно уже на Францию работаю.
    Так что,не всё,что французское,во Франции сделано

А у нас в стране при тамбуровке используют монофиламент или нет?
    Цитата Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
    Вот как раз С.Е.Мещеряков и делает с использованием оного.
    А кроме С.Е. Мещерякова в других постижерных мастерских, например на Мосфильме, используют монофиламент при изготовлении париков?

обсуждение обработки волос переместил в отдельную тему http://grim.com.ru/showthread.php?t=1199

Читал, что натуральные волосы в парике выгорают, это очень не приятно. Как-то решается эта проблема? Может быть есть какие-то спреи, которые бы защищали волосы от выгорания? Или волосы потом можно подкрашивать, что бы вернулся цвет, который был?

Скажите, пожалуйста, если заказываешь изготовлении парика и необходим определенный цвет волос - твой цвет волос, цвет волос для парика подбирается натуральный или волосы будут крашеные? Если ли какие-то требования по этому вопросу? Или каждый мастер сам решает, как делать. А как лучше?

Я имею ввиду Славянские волосы, а не индийские или китайские, которые прошли шлифовку и последующую покраску.

Один человек писал про парики, которые он покупал в Москве. Парики немецкого производителя. Так вот первые 2 парика он покупал в Москве, а потом заказал точно такой же парик у производителя в Германии, так как это было дешевле почти в 3 раза. Он писал, что при мытье париков, купленных в Москве, особенно первые два раза, очень сильно окрашивалась вода и парики постепенно становились светлее, за год очень сильно меняли цвет. А вот парик, заказанный в Германии, он специально заказал более темный, но сколько не мыл его, цвет он так и не поменял.

нормальная практика - это когда парик/накладка крепится на голове клиента и делается объединяющая стрижка. А потом можно окрасить одновременно и парик и оставшиеся волосы клиента.

Первые два парика были крашеные и краска постепенно вымылась,а последний был из натуральных некрашеных волос.Хотя они сильно от солнца выгорают всё равно.
    Обычно парики периодически подкрашивают.А что делать?

Цитата Сообщение от Ольга Головко Посмотреть сообщение
    Андрей Евгеньевич,я вижу, вы в один узел тамбуруете, как и Денис....А вот,если парик,в один узел сделанный,покрасить,например?Ну,или просто долго эксплуатировать,не развяжутся узлы?..
    Красили, стирали (правда не в машинке), укладывали... развязываются узлы. Но ничто не вечно под луной. Можно отреставрировать. А двойным узлом как-то грубее что-ли, тем более на темных волосах на телесном монтюре, на мой взгляд, хотя...