Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Я сегодня взломал терминал в Сбербанке :)

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim

Радость Я сегодня взломал терминал в Сбербанке :)

Сделал это буквально одним пальцем и всего за пару минут.

Я сегодня стоял в очереди в банке, и развлекался с одиноко стоящим информационным терминалом. На сенсорном экране терминала отображался корпоративный сайт Сбербанка с кучей всяких рекламных предложений. Я лениво потыкал по кнопкам разных кредитных предложений и попытался прокрутить страницу сайта вниз, чтобы дочитать условия. Но, страница крутиться не захотела: экран не реагировал на скольжение пальца, и даже не реагировал на тычки по полосе прокрутки справа. Меня это разозлило, и я стал из принципа тыкать в неё, чтобы прокрутить страницу.

К моему удивлению страница прокрутилась! Это действительно оказался самый обычный сайт в браузере, и внизу красовались ссылки-емейлы. И я стал тыкать в них, в надежде, что сработает автозапуск почтового клиента. К этому времени у меня уже возникло осознанное желание как-нибудь напакостить Но, ссылки не открылись...

Зато в навигации по сайту обнаружилась Карта сайта. А в ней — ссылка на печать страницы И вот тут-то пакость удалась: появилась панель задач Windows с чудесной кнопкой Пуск А в этой кнопке была и Панель управления, и даже меню Выполнить!

К сожалению, моя очередь в кассу приближалась, и сильно попакостить не удалось. Я лишь немного погулял по меню Пуск, потыкал на таскбар, увидел, что терминал подключен к беспроводной сети и т.п. Чтобы получить хоть какое-то удовлетворение, я просто взял и завершил работу горе-терминала. То есть выключил его

Посетители банка недоумевали, почему я стою и ржу над этим терминалом и фотографирую его. В процессе издевательств я сделал несколько снимков на память. На последнем видно, что терминал работает под Windows Embedded Standart.

ЗЫ: теперь вынашиваю планы, как запустить на этом терминале какой-нибудь весёленький сайт, чтобы посетителям банка не было скучно Думаю, что при желании, можно было запустить Диспетчер задач, чтобы прибить Эксплорер, а также запустить Экранную клавиатуру, чтобы набрать нужные команды или адрес сайта

Вот открылось меню Пуск. Есть
    панель управления, кнопка
    Выполнить, имя учётки и т.п.

вот справа открылся трей с
    подключениями

вот я собираюсь выключить терминал

виндоуз прощается с вами И моё
    довольное отражение с мобилкой в
    руках

ну вы жжоте!!!

денис, ни в коем случае никаких шуточек. а то тому шутнику из новоросийска, который в москве на телевизионный экран порнушку вывел 1,5 года впаяли.

http://www.bfm.ru/news/2011/03/23/za...vesit-bek.html

Денис! У тебя немогло быть иначе. В данной истории, весь ты.

[1]новенький Аватар для Nastya
    хах, отдуши посмеялась над историей,сама не раз задумывалась "почему никто не **сломает** терминал......" ну все же знают что они на винде работают(я то не ломала потому что я итак всё ломаю от одного прикосновения... как то после проведения мной операции терминал заглюячило а потом он напостой зажевывал деньги у людей и вскоре этого бедолагу отправили лечиться или на переплавку..хз)....и вот он , Герой...тот кто всётаки не удержался и нахулиганил с этим чудом враждебной техники.Денис, очередной хонор от меня=)