Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: А как бы заманить косплейщиков на форум? ;)

[1]новенький
    Evgendalf, вполне с Вами соглашусь. Россия в этом плане идет с опережением (может у Вас игроки качественно доросли до этого уровня), у нас же только последнюю пару лет начали уделять более строгое нимание к костюму и антуражу в целом.
    Сова,полностью с Вами согласен. Просто у нас еще не все железом намахались Но постепенно все больше людей приезжает именно поиграть, а не "тупо намахаться железом". Страйбол в этом отношении растет намного быстрее. Уже сейчас проходит куча мероприятий где антураж стоит на первом месте.
    P.S. Сейчас занимаюсь изготовлением "силовой брони" на фолаут.

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    обсуждение масок и брони для страйкбола вынес в отдельную тему: http://grim.com.ru/showthread.php?t=1176

Цитата Сообщение от denisgrim Посмотреть сообщение
    Думаю, тут никому не нужно объяснять, что такое косплей и то, сколько умелых рук им увлекается. У косплейщиков много тематических сайтов, но в основном они там лишь координируются перед играми, и выкладывают галереи. Но, процессы и технологии изготовления костюмов, масок и т.п. освещены слабо.
    И дело даже не в том, чтобы получить всех косплейщиков, а в том, чтобы получить Мастеров
    вот... как бы это дело провернуть?....

Ой Денис, как я вас понимаю =) У нас тот же вопрос давно стоит ребром, т.к. костюмы у них действительно местами очень хорошие и методики интересные.

Я думаю что прежде всего вам надо, не примите за наглую критику, систематизировать форум, просто форум у вас содержит очень много хороших материалов, которые к сожалению свалены огромной кучей в которой найти интересные вещи не так то просто.
    ИМХО, было бы например чудесно если бы например костюмы делились по категориям, например отдельно маски, от дельно всё остальное и так далее.

п.с. Это сугубо моё мнение.

п.п.с. Кстати, я администратор http://fireforum.com.ua/ , собираю всё интересное что можно найти по тематике огненных спецэффектов, световых технологий, каскадёрских трюков\спецэффектов и т.п. При желании можем обменяться ссылками.
    Последний раз редактировалось Алхимик; 30.03.2011 в 02:54.

Я косплей-крафтер. =)
    Но тут, по большому счету, я только читаю =)
    Не увидел тем, где мои знания могут показаться ценнее мнения специалистов, которые в них отвечают =)
    я самоучка, поэтому не могу судить о верности своих подходов к решению тех или иных вопросов. А почитать о технологиях других людей всегда интересно. =)

Алхимик, я совсем недавно вынес в отдельный раздел обсуждения волос и париков, но для костюмов такой момент ещё не настал. И уж тем более для масок не настал. По моему мнению ещё не нарасла та критическая масса, когда нужно это сделать.

У нас народ ещё робко-робко выкладывает свои работы и совершенно не привык спрашивать совета и мнения перед началом работ. Для этих случаев предназначена "Фотовыставка". Если глянуть на зарубежные форумы, то там народ с самого начала документируют свои действия и тщательно планируют фронт работ. Впоследствие, на основе этого получаются отличные туториалы, как сделать маску/костюм и т.п.

Deformind,см. пред. абзац
    Если считаешь, что в технологиях не спец, то как минимум обязан рассказать и показать о том, что уже сделано. Выкладывайте фотки!

Алхимик, я совсем недавно вынес в отдельный раздел обсуждения волос и париков, но для костюмов такой момент ещё не настал. И уж тем более для масок не настал. По моему мнению ещё не нарасла та критическая масса, когда нужно это сделать.
    У нас народ ещё робко-робко выкладывает свои работы и совершенно не привык спрашивать совета и мнения перед началом работ. Для этих случаев предназначена "Фотовыставка". Если глянуть на зарубежные форумы, то там народ с самого начала документируют свои действия и тщательно планируют фронт работ. Впоследствие, на основе этого получаются отличные туториалы, как сделать маску/костюм и т.п.

Денис, я от части с вами согласен, но от себя добавлю, что когда у меня стал вопрос касательно выбора полимеров, примеров работы по литью ними, я пролазил по форуму очень долго и нудно вырывая из вагонов статей, статьи с примерами готовых работ.

+ ко всему, на своей практике администратора знаю, что создание тематического раздела даже с небольшим контентом ведёт за собой развитие этого самого раздела.

Извините если я чуть навязчиво веду диалог, просто я как сторонний наблюдатель столкнулся с проблемой того, что на форуме много полезного, но всё оно зарыто на страницах с весьма большим разбросом, некоторые статьи откапывал на страницах с номерами за 15... листов...

Алхимик,а как же поиск по форуму? Даже я не в состоянии помнить все темы, и постоянно пользуюсь поиском по ключевым словам. Можете удивляться, но мне всегда удавалось найти то, что нужно.

Более того: с модерированием я пока спокойно справляюсь в одиночку. Наш форум — узкопрофильный и очень маленький! Достаточно посмотреть на какой-нибудь дизайнерский форум с тысячами тем и дюжиной модераторов, чтобы понять это.

А Ваш огненный форум, на мой взгляд, слишком дробленый: куча разделов по 50-70-100 тем. Уж насколько я интернет-житель, но до сих пор пугаюсь при виде таких сложных структур. Тем не менее, я с удовольствием ознакомился с материалами (про пирогель и криогель искал

Если честно, то я считаю, что на сайте http://grim.com.ru создано более чем достаточно удобств и средств для общения и обмена наработками, и пока не вижу повода для радикальных нововведений. Это потому, что слишком мало ещё выложено материалов по теме.

В стране есть огромное количество гримеров/бутафоров/умельцев/мастеров, а культура обмена опытом у них не привита.

А Ваш огненный форум, на мой взгляд, слишком дробленый: куча разделов по 50-70-100 тем

. Уж насколько я интернет-житель, но до сих пор пугаюсь при виде таких сложных структур. Тем не менее, я с удовольствием ознакомился с материалами (про пирогель и криогель искал

Ну вообще наверное вы правы, для каждого направления свои потребности, нам например такое количество разделов необходимо для разделения разных инструментов, и это удобно для нашей аудитории, вам видимо достаточно такой структуры, так что спорить не буду =)

На счёт кстати пирогелья, у меня есть по нему некоторые данные которые я не хочу афишировать, напишу вам в личку.