Показано с 1 по 6 из 6

Тема: подвесная разборная луна

[1]новенький

подвесная разборная луна

доброго здравия всем бутафорам!ну и вообще,присутствующим! поделитесь мыслями или идеями, кому не жалко, как и из каких материалов сделать подвесной разборный плоский круг , то есть луну, диаметр сей конструкции 2,5 метра. ну а разобранная должна без проблем совершать переезды в поездах и на транспорте.да еще и места стыков сегментов не должны быть видны из зала.

Я бы предложил взять антидифузионную трубу "тёплые полы", нагреть её окуратно на огне и выгнуть круг нужного размера, разрезать на 3 секции, соединение сделать по средствам 3х небольших отрезков труби большего диаметра, в которые эти секции вставлялись бы образуя место стыка.

А на кольцо полученное натягивать бифлексную ткань нужной формы и всё. самый простой вариант.

[1]новенький
    Развивая идею дальше. Можно вместо большего диамтра труб, взять меньший. Тогда по всей окружности будет одинаковый диаметр.

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    не надо никаких труб. Сделайте луну из толстого поролона и подкрасьте красками из баллона (можно люминофорными).
    Мне как-то приходилось делать костюм в виде луны диаметром больше метра ,с кратерами. Кратеры вырезались ножницами, а потом рельеф подкрашивал коричневой краской. Сам костюм представлял собой два больших "блина" из поролона, склеенных по краям и с дырками для ног. Получилась такая Луна на женских ножках

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    либо, если надо совсем мобильный вариант, можно заказать печать на клеенке, а потом склеить надувной круглый матрас из неё. Будет фотографическое изображение на надувной жесткой конструкции

[1]новенький
    хо-хо! спасибо всем!,не ожидал столько полезных идей! про трубу интересно, правда материал незнакомый,надо опробовать,оценить. про надувной вариант думал, но для меня даже о сложности его исполнения судить сложно, не знаю,какие материалы,как их клеить.шить , или там вулканизация,как на а/камерах нужна.лицевую часть думаю из банера с печатью сделать. хотя и вариант поролон надо тоже опробовать

Ваши права