Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33

Тема: накладки, которые по форме напоминают космическую броню из фильмов

Денис, спасибо, я вот как раз только что сам допёр до одной интересной технологии, модель пока что не готова, так что фоток нет, но суть примерно такая:

есть материал пенополистирол (кажеться, могу путать) с самоклеющейся поверхностью, визуально как каремат (туристическая "пенка"), с одной стороны которого самоклейка.

В общем я вырезал из него нужные мне по форме выступу, приклеил куски к главной модели (кстаите хочу отметить, самоклеющяяся сторона приклеивается намертво). Затем взял сверху всю эту мозайку из наклеяных кусков обтянул марлей и проклеял пва, так, что бы проосто чуть-чуть с формовалось и приняло форму. Просушил, и затем промазал клеем "Dragon", прозрачный такой, ещё известен как "Универсальный". При высыхании клей даёт прозрачную очень прочную и гладкую поверхность, вместе с марлей застывает в очень прочную структуру. Доделаю - выложу фото.

Господа, возник вопрос.
    Делаю костюм для игры. На обычный нашиваю поролоновые нашивки. и впала в ступор с 2мя деталями.
    1. мне необходимо смастерить воротник Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	12685-juggernaut_modern_warfare_3.jpg 
Просмотров:	1736 
Размер:	35.5 Кб 
ID:	6499
    2. наплечники большие Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1203859-singlemarine_super.jpg 
Просмотров:	1373 
Размер:	52.1 Кб 
ID:	6500

все это будет крепиться на накидку типа "бронежилет". а теперь вопросы:
    1. Воротник. как сделать, чтобы эта поролоновая нашивка не падала? он состоит из 3х частей. 2 лицо, 1 спина. Если я пришью их закругленными они будут стоять? Если нет-то как поставить?)
    2. наплечники....вырезаю полукруг....обшиваю тканью..пришиваю верхнюю половину к бронежилету...тогда будут топорщить концы. полностью пришить не вариант-человек должен быть в состоянии поднимать руки. Можно ли их как то в такие полукруги свернуть?

пенопласт и утеплители тут не подойдут, т.к. костюм должен быть предназначен для последующих стирок-носок.
    Заранее большое спасибо!

[6]эксперт
    Цитата Сообщение от Ирина-Ирина Посмотреть сообщение
    1. Воротник. как сделать, чтобы эта поролоновая нашивка не падала? он состоит из 3х частей. 2 лицо, 1 спина. Если я пришью их закругленными они будут стоять? Если нет-то как поставить?)
    2. наплечники....вырезаю полукруг....обшиваю тканью..пришиваю верхнюю половину к бронежилету...тогда будут топорщить концы. полностью пришить не вариант-человек должен быть в состоянии поднимать руки. Можно ли их как то в такие полукруги свернуть?
    Могу показаться наивным, и все же. При таких размерах, детали, вырезанные из поролона толщиной 30 мм, будут стоять "насмерть". Я так понимаю, они будут еще и обшиты? И почему бы всю горловину, из трех деталей не соединит в единое целое? Или Вы так и планировали? Тогда может и 20 мм бы хватило. Но 30 - это уже с гарантией. К стати, это тоже детали не просто согнутые, выкройка будет иметь кривые в нижней части.
    С плечами сложнее это, по сути, две половинки полушария, только вытянутые. Их нужно делать из сегментов. Простым сворачиванием Вы получите только трубку или часть конуса.
    Можно посмотреть здесь http://vospitatel.com.ua/zaniatia/iz...oplastika.html - это упрощенная схема изготовления сегментного шара.
    Последний раз редактировалось Гарик; 25.01.2012 в 17:10.

Воротник, долго я про него думала и все же решила что это будет 3 отдельные части, толщина поролона 3-2 см, обшивать буду. а вот что бы сделать 1 целое-тогда переходы будут только швом, а хочется извернуться) Но спасибо вам! ибо я их сделаю отдельно, нашью на них липучки и пришью. тогда назад они точно не упадут!
    и за выкройку шара отдельное спасибо! так и попробую сделать!

[6]эксперт
    Вы же их можете сделать отдельно, а потом соединить с перекрытием, - и красивый объем никуда не денется. Я это имел в виду. Хотел быстро найти какая форма выкройки будет у горловины, - увы, - долго искать и у меня сейчас "на пример" ничего нет. Если коротко, - при простом сгибании горловина будет торчать вперед, перпендикулярно груди (перпендикулярно мужской груди). Поэтому сверните трубу чуть больше чем Вам нужно. "Посадите" ее на плечи, путем вырезания поролона. Вы увидите, как проявится сложная кривая. Затем разрежьте эту трубу так, чтобы у Вас получилась передняя и задняя части воротника (для перехлеста и нужен был запас). А третью деталь Вам уже легко будет сделать имея выкройку лицевой части горловины.

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    немного не в тему:
    увидел по ссылке упоминание книги "Автор: Игорь Вербицкий, глава из книги «Конструирование из поролона. Детские маски»."
    У кого есть?

[6]эксперт
    Ссылки по Вербицкому в разделе /Форум на сайте "Грим и спецэффекты" > Главная страница форума > Бутафория, декорации, костюмы
    СКАЧАТЬ КНИГИ ПО БУТАФОРИИ, ДЕКОРАЦИЯМ, И КОСТЮМАМ МОЖНО ЗДЕСЬ!/

[1]новенький
    Есть интересный сайтик, правда он англоязычный...http://www.bioweapons.com/HOW_TO.htm
    Там описывается,как сделать броню...единственный минус там используют Mold Builder...в России ненашел...Остальное все просто....Отливалось вся броня из Жидких гвоздей...У нас они дороговаты, поэтому проще заказывать через Ебей...(оч дешево)
    Актуален правд он или нет...я незнаю...ибо совсем еще зеленый в данном вопросе...
    Последний раз редактировалось samo1lov; 20.02.2012 в 20:57.

А почему именно жидкие гвозди? насколько они становятся твердыми при засыхании?
    А в целом, можно вкратце их (с указанного сайта) схему производства? Хоть и прочитал, но не очень понял, не хватает знаний о материалах.

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    Adanis,там не жидкие гвозди, а силиконовый герметик используется.