Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Как загримировать голову под Мегамозга?

Вопрос Как загримировать голову под Мегамозга?

Из чего и как можно сделать вот такую голову на человеке?

[7]мегаэксперт Аватар для Evgendalf
    Я бы как дилетант делал болванку из пенопласта (с выемкой для макушки), поверх клал папье-маше и выравнивал мастикой или силиконом. Лоб начинал с бровей, височки с прорезями под уши и полный затылок.
    Внутри приклеивал бы жёсткую ленту с регулировкой у затылка на липучке для точной подгонки под охват головы
    Последний раз редактировалось Evgendalf; 05.02.2011 в 03:41.

Цитата Сообщение от Evgendalf Посмотреть сообщение
    Я бы как дилетант делал болванку из пенопласта (с выемкой для макушки), поверх клал папье-маше и выравнивал мастикой или силиконом. Лоб начинал с бровей, височки с прорезями под уши и полный затылок.
    Внутри приклеивал бы жёсткую ленту с регулировкой у затылка на липучке для точной подгонки под охват головы
    а какой силикон вы имеете в виду? я не совсем представляю как папье-маше будет смотреться... будут ли видны стыки?
    ...и еще, возможно было бы отлить голову из какого-нибудь материала?

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    сделать примерную болванку по своей голове можно с помощью шапочки из полиэтилена и большого количества скотча (дополнительно можно бумагой укрепить). Потом в эту шапочку можно либо пену монтажную залить, либо гипс.

папь-маше это очень хорошо... я его постоянно использую...
    но все же мне кажется для такого, надо что-то другое...

вот цитата с Фестиваль FX CON 2010:
    Актеров обращали в демонов посредством пластического грима. Накладки отливались из пенообразующего латекса(Foam latex), протезного желатина и фоамита и крепились к телу и лицу на клей Pros-Aide и другие адгезивные материалы.
    Кто-нибудь работал уже с пенообразующим латексом(Foam latex)?

[7]мегаэксперт Аватар для Evgendalf
    Я о том, что накладка имеет большой объём, который надо облегчать. Поэтому написал о папье-маше как жёсткой основе, которая довылизывается более деликатными материалами.

Цитата Сообщение от Evgendalf Посмотреть сообщение
    Я о том, что накладка имеет большой объём, который надо облегчать. Поэтому написал о папье-маше как жёсткой основе, которая довылизывается более деликатными материалами.
    я как раз про эти "более деликатные материалы" и хочу узнать...

мне еще посоветовали:
    Не считая изготовления модели и формы под "отливку" вам понадобится силиконовый герметик и строительная пена, выглядеть это будет примерно так:

синий цвет - форма (хоть алебастр, хоть что), красный - герметик, зелёный - пена.
    т.е. сначала форму замазываете нетолстым слоем герметика, а осташийся объём послойно заливаете пеной. под голову потом в пене вырезаете и проминаете подходящую форму. как заровнять швы вам пусть лучше расскажут более просвещённые в вопросах конкретно грима люди, но я так полагаю - теми или иными материалами для "лапки по лицу".
    отливки из герментика делала, они очень эластичные и отлично повторяют исходную форму, а пена придаст нужную жёсткость крупногабаритным деталям, сохраняя лёгкость.

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    сшейте из бифлекса нужную голову, набейте синтепоном. А поверх обмажьте подкрашенным силиконом
    Основа на голове - кольцо из широкой резинки.