Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Грим Деда Мороза

Грим Деда Мороза

Почитал ваш навороченный форум, я со своими пионерскими запросами тут наверное вообще не в тему буду... ...однако всё же задам вопрос, не судите строго.

Какими могут быть рекомендации по гриму Деда Мороза, может быть статьи какие посоветуете? То что я делаю себе на лице сейчас не очень устраивает меня, тем более что парик и борода замечательные, из буйволинного волоса. Заранее спасибо.

[7]мегаэксперт Аватар для wigmaker
    жду фоток парика и бороды со всех ракурсов!)

[6]эксперт Аватар для kryo
    Для грима Деда Мороза, (если конечно, это не крупный план в фильме типа "Морозко") как таковой грим не нужен, кроме слегка покрасневшего от мороза носа. Главное, это нормальные постижерные изделия.
    Странно, что Doomsterion написал про парик, обычно как раз для Деда он не требуется, ведь всегда надета объемная шапка.
    Нужно же только контрнюр (волосы сзади по краю шапки), очень густые низкие брови, которые почти закрывают глаза, само собой борода, и усы, которые высоко поднимаются к ушам и закрывают верхнюю кромку бороды.
    Остаются на виду только глаза и нос, с глазами, обычно, дедушке делать нечего, ну можно, конечно, если есть белая тушь покрасить ресницы, а про нос я сказал, Вот и все.
    ЗЫ, только не красните нос помадой с перламутром...

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    Дед Мороз — это старый толстый добряк. И именно от этих характеристик нужно отталкиваться.
    Я бы не сильно увлекался красным носом и щеками, чтобы ДМ не был похож на алкоголика.
    Можно подрисовать гусиные лапки возле глаз - это подчеркнет его улыбку и добродушность.
    Брови не надо взъерошивать вверх — это злая и безумная черта. Соединять их на переносице тоже не стоит по этим же причинам.

Парик Деду Морозу всё же нужен: с типичной древнерусской стрижкой (типа каре без чёлки). По сценарию может потребоваться снять шапку с ДМ, или шапка может упасть. Это же касается Снегурочки.

Обратите внимание на общий тон лица: всё-таки ДМ - старик, и розовым он быть не должен.

Ура! Некоторое время не мог попасть на форум. Спасибо за ответы.

Цитата Сообщение от wigmaker Посмотреть сообщение
    жду фоток парика и бороды со всех ракурсов!)
    отгремят ёлки - обязательно сделаю... после Нового года - сейчас завал. Могу предугадать, что на ваш, требовательный профессиональный вкус они будут, наверняка, не так великолепны, но для меня, когда-то начинавшего с ужасной синтетики, мои нынешние постижерные изделия просто охренительны.

Цитата Сообщение от kryo-lover Посмотреть сообщение
    Странно, что Doomsterion написал про парик, обычно как раз для Деда он не требуется, ведь всегда надета объемная шапка.
    Нужно же только контрнюр (волосы сзади по краю шапки), очень густые низкие брови, которые почти закрывают глаза, само собой борода, и усы, которые высоко поднимаются к ушам и закрывают верхнюю кромку бороды.
    Конечно же я ошибся, так как плохо знаю постижерную номенклатуру и терминологию. Полного парике нет, так как он действительно не нужен, в наличии есть контрнюр, пришитый к шапке.

Цитата Сообщение от kryo-lover Посмотреть сообщение
    Остаются на виду только глаза и нос, с глазами, обычно, дедушке делать нечего, ну можно, конечно, если есть белая тушь покрасить ресницы, а про нос я сказал, Вот и все.
    ЗЫ, только не красните нос помадой с перламутром...
    Использую профессиональный грим (гхм, наверное ), правда достаточно старый, оставшийся ещё с советских времён. Сейчас делаю красный нос и щёки плюс белым возле глаз (получается немного с синеватым оттенком, так как синяки'c из-за недосыпов имеются ) - границу между цветами подразмываю, ресницы не подкрашиваю, брови тоже, так как они не видны из-под контрнюра. Изначально пробовал подкрашивать губы красным, но давно от этого отказался - нЕзачем.

Цитата Сообщение от denisgrim Посмотреть сообщение
    Дед Мороз — это старый толстый добряк. И именно от этих характеристик нужно отталкиваться.
    Я бы не сильно увлекался красным носом и щеками, чтобы ДМ не был похож на алкоголика.
    Можно подрисовать гусиные лапки возле глаз - это подчеркнет его улыбку и добродушность.
    А вот это бинго, по-моему. Я на определённом этапе пытался эксперементировать с морщинами, которые должны подчеркнуть характерность персонажа, но не прижилось это: во-первых рука не очень верна и не набита - а праздник бывает раз в году и других поводов погримироваться нет; во-вторых очкарик я с большим минусом и далеко не всегда бывает легко и просто нарисовать даже элементальную линию... Но будем тренероватья.

По сценарию может потребоваться снять шапку с ДМ, или шапка может упасть.
    Слава богу, что первое, что второе миновало меня пока....

Обратите внимание на общий тон лица: всё-таки ДМ - старик, и розовым он быть не должен.
    да, посмотрел фотки дедов морозов в интернете, иногда такие розовые попадаются, аж противно... Я общий тон не накладываю - заморочно очень, да и борода с усами будет больше от грима страдать... плюс ещё не оценит никто этого, как мне кажется.

[1]новенький
    Всем доброго времени суток.
    Приближается Новый год, а значит снова тема Дедов Морозов становится актуальной )
    Размещаю свою фотографию в гриме. Не судите строго. Делая грим все таки учитывал что это сказка , поэтому особо не старался изобразить морщинистое лицо старенького дедушки. Положил тон, добавил немного румян на нос и щеки , подвел глаза белым и нарисовал гусиные лапки, еще для сказочности нарисовал несколько снежинок. В этот раз ярковато получились румяна и нос. Брови просто зарисовал белым гримом, хотя имею красивые сделанные брови , но не всегда их клею, хотя с приклеенными бровями смотрится наверное лучше. Нашел кстати фото с бровями и с менее ярким гримом )
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный 2.JPG 
Просмотров:	8099 
Размер:	190.3 Кб 
ID:	14644   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0343m_hf.jpg 
Просмотров:	6442 
Размер:	340.9 Кб 
ID:	14645  
    Последний раз редактировалось Spieler; 29.11.2015 в 05:56.